«Локомотив»: Сорин, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, Кузьменко, Качкин.
Нереализованный пенальти: М.Бердзенишвили (13, вратарь).

Вечерний Тбилисиკომუნისტიმუშა

Газета «Вечерний Тбилиси» (Тбилиси) от 27 октября 1938 года:

ВЫИГРЫШ ТБИЛИССКОГО «ДИНАМО».
Систематическими атаками ворот киевлян начался вчерашний матч на первенство СССР по футболу ме­жду командами тбилисского «Дина­мо» и киевского «Локомотива».
Уже восьмая минута игры ознаме­новалась появлением у ворот «Динамо» цифры «1»; Пайчадзе, обойдя защиту «Локомотива», забил первый мяч.
Одна за другой следуют упорные атаки динамовцев. Несколько мячей, посланных правым краем Джеджелава, берет вратарь «Локомотива».
На 13 мин. за касание рукой мяча судья Аракелов (Баку) назна­чает одиннадцатиметровый штрафной удар по воротам «Локомотива». Бьет Бердзенишвили, но неудачно, мяч задерживается в руках вратаря. Через две минуты очередной прорыв Джеджелава, и счет игры 2:0.
В самом конце первого тайма ди­намовцы проводят хорошую комби­нацию, заканчивающуюся пассом Бердзенишвили Бережному, который бьет с пяти метров от ворот «Локо­мотива» и заканчивает тайм со сче­том 3:0.
Во второй половине локомотивцы на третьей минуте забивают динамовцам первый гол. На 10 минуте Бердзенишвили с подачи Пайчадзе забивает четвертый мяч гостям. Счет 4:1.
Воспользовавшись нечеткой игрой вратаря Дорохова, локомотивцы Кузьменко и Качкин в течение 5 ми­нут забили динамовцам еще два го­ла. Счет 4:3 остается в дальнейшем без изменений. Динамовцы покида­ют поле, внеся в таблицу розыгры­ша два очка в свою пользу.

Газета «კომუნისტი» («Коммунист», Тбилиси) от 27 октября 1938 года (пер. с груз.):

«Динамо» Тбилиси — «Локомотив» Киев.
Вчера, 26 октября, на стадионе «Динамо» имени Л. Берия прошел еще один календарный матч на первенство Советского Союза по футболу. В этот день встретились главные футбольные команды киевского «Локомотива» и тбилисского «Динамо».
Первый тайм начался с динамичной игры тбилисцев, динамовцы постоянно комбинируют у ворот гостей, создавая острые моменты. На 7-й минуте Пайчадзе прорывает оборону и продуманным ударом отправляет мяч в ворота киевлян. «Динамо» активизирует игру и забивает сопернику еще три мяча.
Соревнование завершилось победой тбилисцев со счетом 4:3. Стоит отметить слабую игру обороны и полузащиты.

„დინამო“ თბილისი — „ლოკომოტივე“ კიევი.
გუშინ, 26 ოქტომბერს ლ. ბერიას სახელობის დინამოს სტადიონზე ჩატარდა მორიგი კალენდარული მატჩი საბჭოთა კავშირის პირველობაზე ფეხბურთში. ამ დღეს ერთმანეთს შეხვდნენ კიევის „ლოკომოტივის“ და თბილისის „დინამოს“ ოსტატ ფეხბურთელთა გუნდები.
პირველი ტაიმი თბილისელების ტემპიანი თამაშით დაიწყო, დინამოელები სტუმრების კართან ტრიალებენ, იქმნება კრიტიკული მომენტები. მე-7 წუთზე პაიჭაძე უსხლტება დაცვას და მოფიქრებული დარტყმით ჰგზავნის ბურთს სტუმრების კარში. დინამოელები კიდევ უფრო აძლიერებენ თამაშს და გააქვთ დამატებით სამი ბურთი.
შეჯიბრება დამთავრდა თბილისელების გამარჯვებით ანგარიშით 4:3. აღსანიშნავია დაცვისა და ნახევარდაცვის სუსტი თამაში.

Газета «მუშა» («Рабочий», Тбилиси) от 27 октября 1938 года (пер. с груз.):

«Динамо» (Тбилиси) — «Локомотив» (Киев).
26 октября на стадионе имени Л. П. Берия главные футбольные команды тбилисского «Динамо» и киевского «Локомотива» провели очередной календарный матч по футболу чемпионата СССР.
Первые минуты матча прошли с преимуществом тбилисцев. На 7-й минуте Пайчадзе воспользовался тактической ошибкой защитников и забил первый мяч. Джеджелава и Пайчадзе продолжают атаковать ворота киевлян, но виртуозная игра голкипера Сорина (Киев) не дает им возможности увеличить счет.
Нападающие киевлян энергично борются и пытаются сравнять счет, но добиться результата не могут. Нападающие «Динамо» (Джеджелава и Бережной) забивают два гола на 14-й и 43-й минутах. Первый тайм заканчивается в пользу тбилисцев — 3:0.
Во втором тайме хозяевам удалось забить один мяч, а гостям — три мяча. Матч завершается победой «Динамо» со счетом 4:3.

“დინამო” (თბილისი) – “ლოკომოტივი” (კიევი).
26 ოქტომბერს ლ. პ. ბერიას სახელობის სტადიონზე, თბილისის “დინამოს” და კიევის “ლოკომოტივის” ოსტატ ფეხბურთელთა გუნდებმა ჩაატარეს მორიგი კალენდარული შეჯიბრება ფეხბურთში სსრკ პირველობაზე.
შეჯიბრების პირველი წუთები დაიწყო თბილისელთა უპირატესობით. მე-7 წუთზე მცველთა ტაქტიკური შეცდომით იხარგელა პაიჭაძემ და გაიტანა პირველი ბურთი. ჯეჯელავა და პაიჭაძე კვლავ განაგრძობენ კიეველთა კარზე იერიშების მიტანას, მაგრამ მეკარე სორინის (კიევი) ვირტუოზული თამაში არ აძლევს მათ ანგარიშის გადიდების შესაძლებლობას.
კიევის თავდამსხმელები ენერგიულად იბრძვიან და ცდილობენ ანგარიშის გათანაბრებას, მაგრამ შედეგს ვერ აღწევენ. “დინამოს” თავდამსხმელებმა (ჯეჯელავა და ბერეჟნოი) მე-14 და მე-43 წუთზე გაიტანეს 2 ბურთი. პირველი ტაიმი დამთავრდა – 3:0 თბილისელთა სასარგებლოდ.
მეორე ტაიმში თბილისელებმა შესძლეს ერთი ბურთის გატანა, ხოლო სტუმრებმა გაიტანეს სამი ბურთი. მატჩი დამთავრდა “დინამოს” გამარჯვებით – ანგარიშით 4:3.