Авангард клуба

АВАНГАРД КЛУБА

ЗАСЛУЖЕННЫЕ МАСТЕРА СПОРТА СССР

1941 • Шавгулидзе Ш.И.**
1943 • Гальперин А.М.**, Пачулия Г.А.**
1944 • Пайчадзе Б.С.
1946 • Бердзенишвили М.И., Джеджелава Г.И.
1947 • Жордания А.Д.**

1948 • Гагуа Г.А., Кикнадзе А.С., Панюков В.П., Шудра С.П.
1951 • Антадзе Г.С., Гогоберидзе А.Н., Минаев М.П.**
1952 • Дзяпшпа Н.А., Маргания В.Ч.
1955Зазроев А.И.*
1960Метревели С.К.*
1963 • Калоев З.Г.
1965 • Месхи М.Ш., Чохели Г.Д.**
1969 • Котрикадзе С.П., Хурцилава М.К., Яманидзе Ш.Д.**
1981 • Габелия О.А., Гуцаев В.Г., Дараселия В.К., Кипиани Д.Д., Костава Т.Г., Сулаквелидзе Т.Г., Хизанишвили Н.Г., Хинчагашвили Ш.Ю., Чивадзе А.Г., Шенгелия Р.А.
1988 • Кеташвили Г.Г.

МАСТЕРА СПОРТА СССР МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

1966 • Метревели С.К., Сичинава Г.В., Хурцилава М.К.
1972 • Дзодзуашвили Р.М., Нодия Г.Г.
1976 • Гуцаев В.Г., Кипиани Д.Д.
1980Газзаев В.Г., Дараселия В.К., Сулаквелидзе Т.Г., Чивадзе А.Г., Шенгелия Р.А.
1981 • Жвания В.Б., Какилашвили Н.Ш., Муджири Д.А., Сванадзе З.А., Тавадзе Г.Г., Чилая Г.Л.
1992Цхададзе К.Д.*

МАСТЕРА СПОРТА СССР

1938 • Бердзенишвили М.И., Гагуа Г.А., Пайчадзе Б.С., Шавгулидзе Ш.И., Бережной В.М., Гавашели Т.Д., Джеджелава Г.И., Джорбенадзе В.К., Кикнадзе А.С., Минаев М.П., Фролов Б.Д., Харбедия А.Е., Челидзе Г.М., Чумбуридзе Г.О.
1940 • Лоладзе Л.С., Панюков В.П., Пехлеваниди А.Л., Салдадзе Л.И., Ткебучава А.И.
1945 • Гогоберидзе А.Н., Шудра С.П.
1946 • Антадзе Г.С.
1947 • Джеджелава С.И.
1948 • Дзяпшпа Н.А.
1949 • Зазрошвили А.И., Маргания В.Ч.
1950 • Вардимиади Ю.Д., Гаришвили Г.В., Джоджуа М.Е., Русадзе Д.Л., Сарджвеладзе И.М., Элошвили В.С.
1951 • Махарадзе Р.Л., Тодрия Н.П., Чкуасели А.Н.
1953 • Гагнидзе К.М., Калоев З.Г., Киладзе А.Е.
1954 • Гагнидзе Н.М., Грамматикопуло Г.С.*, Гоглидзе Н.Ш., Котрикадзе А.П., Пираев М.Я.*
1956 • Арошидзе Г.Д.**, Хасая Б.Н., Хочолава Г.И., Яманидзе Ш.Д.
1957Куртанидзе Ю.Д.*, Мелашвили Т.Л.*, Метревели С.К.*, Норакидзе А.Л.*, Сичинава Б.Ш.*, Хундадзе Д.Н.*
1958Цагарейшвили Н.С.*, Квачадзе А.М.*
1959 • Баркая В.А., Зейнклишвили Д.В., Котрикадзе С.П., Месхи М.Ш., Чохели Г.Д.
1960Антидзе М.В.*, Урушадзе Р.П.*, Цховребов Г.Я.*
1962 • Датунашвили И.И., Сичинава Г.В., Хеладзе А.А., Хурцилава М.К.
1963Ахалкаци Н.П.***, Петриашвили Г.А., Жордания Л.П.*
1964 • Апшев А.Л., Векуа Д.П., Дзидзигури В., Илиади А.И., Копин В., Лежава Н.Г., Майсурадзе Н.Н., Нарсия О.Г., Рехвиашвили В.Г., Сахвадзе Т.Т., Хартишвили Г.А., Хуцишвили Э.Г., Челидзе В.В.
1965Кутивадзе С.И.*, Чохонелидзе Р.Ш., Чхартишвили В.М.*, Шергелашвили М.С.
1966Нодия Г.Г.*, Эбралидзе З.К.*
1967 • Асатиани К.Ш., Кантеладзе П.Г., Нодия Л.Г.*
1968 • Гавашели Г.Г., Дзодзуашвили Р.М.
1969 • Хинчагашвили Ш.Ю.
1970 • Мачаидзе М.Д.
1971 • Кипиани Д.Д., Степания Т.А.
1972 • Гогия Д.Д., Гуцаев В.Г., Мчедлишвили В.Ш.
1973 • Гагошидзе М.Г., Мачаидзе Г.Д., Церетели З.С.
1974 • Муджири Д.А.
1975 • Кантария У.В., Коридзе В.И., Хизанишвили Н.Г., Эсебуа Т.К.
1976 • Дараселия В.К., Копалейшвили В.К., Челебадзе Р.В., Чивадзе А.Г.
1977 • Габелия О.А., Костава Т.Г., Шенгелия Р.А.
1979 • Маминашвили Ю.Ш., Какилашвили Н.Ш.,Сулаквелидзе Т.Г., Чилая Г.Л.
1980 • Минашвили А.В.
1981Аджоев Г.З.*
1982 • Андгуладзе А.У., Джохадзе Г.Г., Месхи М.М., Цаава Г.А.
1984 • Кеташвили Г.Г., Чедия С.О.
1986 • Гурули Г.Г., Кудинов Д.В., Микаберидзе Н.Д., Махарадзе М.П., Арзиани М.О.
1987Данелия Б.Б.*, Имнадзе Г.Р.*, Меликия Л.С.*, Придонашвили Б.Н.*, Тевзадзе Э.Д.*, Ткебучава Г.К.*, Эбаноидзе Т.Ю.*
1988 • Тедеев Б.С., Тетрадзе О.М.
1989 • Гогичаишвили К.Р., Джишкариани Г., Кецбая Т., Ревишвили З., Цвейба А.С., Цхададзе К.Д.


Примечания:

* Футболисты, на момент присвоения звания выступавшие за другие клубы.
** Спортсмены, на момент присвоения звания закончившие игровую карьеру.
*** Н.П.Ахалкаци никогда не выступал за «Динамо» (Тбилиси) в качестве игрока.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТОВ СССР

1936 ГОД (ОСЕНЬ) • 3 МЕСТО
Н. Аникин, В. И. Бердзенишвили, М. Бердзенишвили, В. Джорбенадзе, А. Дорохов, М. Минаев, Э. Николайшвили, Б. Пайчадзе, И. Панин, Н. Сомов, Ш. Шавгулидзе.

1939 ГОД • 2 МЕСТО
М. Бердзенишвили, В. Бережной, Г. Гагуа, Г. Джеджелава, В. Джорбенадзе, А. Дорохов, Б. Пайчадзе, Б. Фролов, А. Харбедия, Г. Челидзе, Ш. Шавгулидзе.

1940 ГОД • 2 МЕСТО
М. Бердзенишвили, В. Бережной, Г. Гагуа, Г. Джеджелава, А. Кикнадзе, Б. Пайчадзе, В. Панюков, А. Ткебучава, Б. Фролов, Ш. Шавгулидзе.

1946 ГОД • 3 МЕСТО
Г. Антадзе, М. Бердзенишвили, В. Бережной, Г. Гагуа, А. Гогоберидзе, Г. Джеджелава, А. Кикнадзе, Б. Пайчадзе, В. Панюков, А. Пехлеваниди, У. Салдадзе, А. Харбедия.

1947 ГОД • 3 МЕСТО
В. Бережной, Г. Гагуа, А. Гогоберидзе, Г. Джеджелава, С. Джеджелава, Н. Дзяпшпа, А. Кикнадзе, Н. Наумцев, Б. Пайчадзе*, В. Панюков, И. Сарджвеладзе, С. Шудра.
*Отдельным приказом (смотреть)

1950 ГОД • 3 МЕСТО
Г. Антадзе,  Ю. Вардимиади, Г. Гаришвили, А. Гогоберидзе, М. Джоджуа, Н. Дзяпшпа, В. Маргания, Р. Махарадзе, Б. Пайчадзе, В. Панюков, Д. Русадзе, И. Сарджвеладзе, Н. Тодрия.

1951 ГОД • 2 МЕСТО
Г. Антадзе,  Ю. Вардимиади, К. Гагнидзе, А. Гогоберидзе, М. Джоджуа, Н. Дзяпшпа, А. Киладзе, В. Маргания, В. Панюков, И. Сарджвеладзе, Н. Тодрия, А. Чкуасели, В. Элошвили.

1953 ГОД • 2 МЕСТО
Г. Антадзе,  К. Гагнидзе, Н. Гагнидзе, Н. Гоглидзе, А. Гогоберидзе, З. Калоев, А. Котрикадзе, В. Маргания, Р. Махарадзе, Д. Русадзе, А. Чкуасели, В. Элошвили.

1959 ГОД • 3 МЕСТО
В. Баркая, А. Гогоберидзе, Д. Зейнклишвили, З. Калоев, А. Котрикадзе, С. Котрикадзе, Т. Мелашвили, М. Месхи, Э. Торадзе, Г. Хочолава, Г. Чохели, Ш. Яманидзе.

1962 ГОД • 3 МЕСТО
В. Баркая, И. Датунашвили, Д. Зейнклишвили, З. Калоев, С. Котрикадзе, Т. Мелашвили, М. Месхи, Б. Сичинава, Г. Сичинава, А. Хеладзе, М. Хурцилава, Г. Чохели, Ш. Яманидзе.

1964 ГОД • 1 МЕСТО
А. Апшев, В. Баркая, И. Датунашвили, Д. Зейнклишвили, С. Котрикадзе, М. Месхи, С. Метревели, Г. Петриашвили, Б. Сичинава, Г. Сичинава, Г. Цховребов, Ш. Яманидзе.

1967 ГОД • 3 МЕСТО
К. Асатиани, И. Датунашвили, С. Котрикадзе, С. Кутивадзе, М. Месхи, С. Метревели, Г. Нодия, Г. Петриашвили, В. Рехвивашвили, Б. Сичинава, Р. Урушадзе, М. Хурцилава, Г. Цховребов, В. Челидзе.

1969 ГОД • 3 МЕСТО
К. Асатиани, Г. Гавашели, Р. Дзодзуашвили, А. Илиади, П. Кантеладзе, С. Кутивадзе, С. Метревели, Г. Нодия, Л. Нодия, Г. Петриашвили, Р. Урушадзе, М. Хурцилава.

1971 ГОД • 3 МЕСТО
Г. Гавашели, Р. Дзодзуашвили, Д. Кипиани, С. Кутивадзе, М. Мачаидзе, Г. Нодия, Л. Нодия, Г. Петриашвили, П. Рехвиашвили, Т. Степания, Р. Урушадзе, Ш. Хинчагашвили, М. Хурцилава, В. Челидзе, З. Эбралидзе.

1972 ГОД • 3 МЕСТО
К. Асатиани, Г. Гавашели, Д. Гогия, В. Гуцаев, Р. Дзодзуашвили, Д. Кипиани, М. Мачаидзе, Г. Нодия, Г. Петриашвили, М. Хурцилава, В. Челидзе, З. Эбралидзе.

1976 ГОД (ВЕСНА) • 3 МЕСТО
Д. Гогия, В. Гуцаев, В. Дараселия, Р. Дзодзуашвили, Д. Кипиани, В. Коридзе, М. Мачаидзе, Д. Муджири, Н. Хизанишвили, Ш. Хинчагашвили, Р. Челебадзе, В. Челидзе, А. Чивадзе.

1976 ГОД (ОСЕНЬ) • 3 МЕСТО
Д. Гогия, В. Дараселия, П. Кантеладзе, Д. Кипиани, В. Копалейшвили, В. Коридзе, М. Мачаидзе, Д. Муджири, Н. Хизанишвили, Ш. Хинчагашвили, З. Церетели, Р. Челебадзе, А. Чивадзе, З. Эбралидзе.

1977 ГОД • 2 МЕСТО
О. Габелия, Д. Гогия, В. Гуцаев, В. Дараселия, П. Кантеладзе, Д. Кипиани, В. Копалейшвили, В. Коридзе, Т. Костава, Г. Мачаидзе, М. Мачаидзе, Д. Муджири, Н. Хизанишвили, Ш. Хинчагашвили, Р. Челебадзе, Р. Шенгелия.

1978 ГОД • 1 МЕСТО
Д. Гогия, В. Гуцаев, В. Дараселия, П. Кантеладзе, Д. Кипиани, В. Коридзе, Т. Костава, Г. Мачаидзе, М. Мачаидзе, Д. Муджири, Н. Хизанишвили, Ш. Хинчагашвили, А. Чивадзе, Р. Шенгелия.

1981 ГОД • 3 МЕСТО
О. Габелия, В. Гуцаев, В. Дараселия, В. Жвания, Н. Какилашвили, Д. Кипиани, З. Сванадзе, Т. Сулаквелидзе, Г. Тавадзе, Н. Хизанишвили, Ш. Хинчагашвили, А. Чивадзе, Р. Шенгелия.