«Пахтакор» (Ташкент) — «Динамо» (Тбилиси) 0:0

Чемпионат СССР 1968 года. Класс «А». 1-я группа. Матч № 11.
1 июня 1968 года. 19-00. Ташкент. Центральный стадион «Пахтакор». Пасмурно, 28 градусов. 32000 зрителей.
Судьи: Ю.Якобсон (Ленинград), С.Пекай, М.Ветров (оба — Алма-Ата).
«Пахтакор»: Любарцев, Закиров, Штерн, Науменко, Иноятов, Юнусов, Михайлуца (Варюхин, 52), Бекташев, Рахматуллаев, Абдураимов (Галеев, 73), Ибрагимов.
«Динамо»: Урушадзе, Дзодзуашвили, Рехвиашвили, Челидзе, Цховребов, Петриашвили, Метревели (к) (Гавашели, 46), Кутивадзе (М.Мачаидзе, 70), Кикава, Г.Сичинава, Месхи.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ - не сохранился)

Газета «Советский спорт» (Москва) от 2 июня 1968 года:

Вспышка на финише.
«Пахтакор» (Ташкент) — «Динамо» (Тбилиси). 0:0.
Ташкент. Стадион «Пахтакор». 1 июня. Пасмурно. 28 градусов. 32 000 зрителей.
Судья Ю. Якобсон (Ленинград), С. Пекай и М. Ветров (оба —Алма-Ата).
«Пахтакор»: Любарцев, Закиров, Штерн, Науменко, Иноятов, Юнусов, Михайлуца (Варюхин, 52), Бекташев, Рахматулпаев, Абдураимов (Галеев, 73), Ибрагимов.
«Динамо» (Тбилиси): Урушадзе, Дзодзуашвили, Рехвиашвили, Челидзе. Цховребов, Петриашвили, Метревели (Гавашели, 46), Кутивадзе (Мачаидзе, 70), Кикава, Сичинава, Месхи.
Дублеры — 2:1. Голы: Вал. Лобода, Варюхин «Пахтакор»), Мачаидзе («Динамо»).
Игра, которая поначалу шла довольно спокойно, минут за пять-семь до конца неожиданно обострилась, причем шансы хозяев поля были предпочтительнее. Быстрый Галеев, сменивший, получившего травму Абдураимова, агрессивно заиграл на левом фланге, то и дело ставя тбилисцев своими стремительными проходами в затруднительное положение. Но последний атакующий шквал пахтакоровцев все же не увенчался успехом.
Однако расскажем по порядку. Гости приставили к Абдураимову, лучшему бомбардиру «Пахтакора», не только персонального сторожа, но и еще одного игрока для страховки. Однако удержать ташкентского нападающего было нелегко. Абдураимов много передвигался и довольно часто уходил от соперников. Так, в самом начале игры ему удалось хорошо пройти по флангу и послать мяч вдоль ворот. Урушадзе не рассчитал свой выход, и мяч оказался у него за спиной. Но Ибрагимов не воспользовался оплошностью вратаря. Через 10 минут Абдураимов снова сумел рывком уйти от опекунов и пробить по во-по воротам, но мяч пролетел над планкой.
Примерно до середины первого тайма территориальное и игровое преимущество было у хозяев поля. Но затем они стали меньше двигаться, реже открываться для приема мяча, словом, передали инициативу соперникам. Гости создали несколько опасных моментов. На ворота выходили Месхи, Кикава, Кутивадзе. Несколько возможностей забить гол имели динамовцы втором тайме. Особенно опасными были удары Гавашели и Кикавы. Но надежно сыграл Любарцев, спасший команду от верных голов.