Судьи: Е.Одинцов (Ленинград), В.Подгорнов, Ю.Вахидов (оба — Душанбе).
«Пахтакор»: Пшеничников, Азизходжаев, Кари-Якубов, Суюнов, Таджиров, Шарапов, Абдураимов, Стадник, Мелкумов (Малиновский, 78), Мухин, Любушин.
«Динамо»: С.Котрикадзе, Б.Сичинава, Петриашвили, Чохели, Зейнклишвили, Датунашвили, Хеладзе, Метревели, Калоев, Баркая (Мелашвили, 65), Месхи.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 29 сентября 1963 года:

Все решил рейд защитника.
«Пахтакор» (Ташкент) — «Динамо» (Тбилиси). 2:2 (0:1).
Ташкент. Стадион «Пахтакор». 28 сентября. Облачно. 25 градусов. 45 000 зрителей.
Судья Е. Одинцов (Ленинград); судьи на линии В. Подгорнов и Ю. Вахидов (оба — Душанбе).
Дублеры —2:1 а пользу «Динамо». Голы забили: Майсурадзе и Илиади («Динамо»), Ибрагимов («Пахтакор»).
«Пахтакор»: Пшеничников, Азизходжаев, Кариякубов, Суюнов, Таджиров, Шарипов, Абдураимов, Стадник, Мелкумов (Малиновский — 78-я мин.), Мухин, Любушин.
«Динамо»: Котрикадзе, Б. Сичинава, Петриашвили, Чохонелидзе, Зейнклишвили, Датунашвили, Хеладзе, Метревели, Калоев, Баркая (Мелашвили—65-я мин.), Месхи.
Ничейный исход этого напряженного матча вовсе не говорит о равновесии сил. Если в первой половине игры позиционный перевес был на стороне грузинских футболистов, то вторые 45 минут прошли под знаком игрового превосходства ташкентцев. А в том, что тбилисцы все-же часто тревожили Пшеничникова, «виноват», пожалуй, Метревели. Он был, без сомнения, лучшим среди динамовцев. Его острые проходы не раз, ставили в тупик защиту «Пахтакора».
Дважды — на 17-й и на 82-й минутах — Метревели заставил Пшеничникова вынуть мяч из сетки ворот.
Второй тайм доставил большое удовольствие любителям футбола. Не успела секундная стрелка полностью обойти круг, как счет сравнялся. Это сделал Абдураимов. Получив из глубины поля длинную передачу от Стадника, он очутился один па один с Котрикадзе. Динамовский страж ворот двинулся вперед, но было уже поздно.
А дальше? Дальше пахтакоровцы предприняли затяжной штурм. Вперед пошли даже защитники, и на 62-й минуте левый защитник Суюнов, совершив рейд, метров с 20 сильно пробил по воротам. Котрикадзе в падении пытался преградить путь мячу, но не сумел удержать его в руках. Перед самым финальным свистком отличный удар Малиновского парировала штанга.
А. Назарянц.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 29 сентября 1963 года:

ფრე აუტსაიდერთან.
გუშინ ტაშკენტში თბილისის დინამოელებს ჩვენი ქვეყნის პირველობაზე ფეხბურთში მატჩი ჰქონდათ ადგილობრივ “პახტაკორთან”, რომელიც გათამაშების ცხრილში უკანასკნელ ადგილზე იმყოფება. მართალია, პირველ წარმატებას თბილისელებმა მიაღწიეს, როცა თბილისელთა ერთ-ერთი შეტევა მეტრეველის მიერ კარის აღებით დამთავრდა, მაგრამ შემდეგში მათ ეს უპირატესობა ვერ შეინარჩუნეს. ტაშკენტელმა ფეხბურთელებმა კი ჯერ გაათანაბრეს ანგარიში, ხოლო შემდეგ დაწინაურდნენ კიდეც.
დადგნენ რა აშკარა დამარცხების საშიშროების წინაშე, თბილისის დინამოელებმა გარდატეხა შეიტანეს თამაშში. შეხვედრის დამთავრებამდე 11 წუთით ადრე კალოევმა გაათანაბრა ანგარიში. მატჩის საბოლოო შედეგია 2:2.