«Молдова» (Кишинев) — «Динамо» (Тбилиси) 0:0

Чемпионат СССР 1963 года. Класс ‘А’. 1-я подгруппа. Матч № 27.
25 сентября 1963 года. Кишинев. Республиканский стадион. Ясно, 17 градусов. 20000 зрителей. С 25-й мин. — электроосвещение.
Судьи: А.Меньшиков (Москва), В.Ханенко (Львов), М.Титаренко (Рига).
«Молдова»: Вебер, Афонин, Ларин, Ламбов, Ковач, Колбасюк, Гусев, Миронов, Хуторов (Шиманович, 75), Цинклер, Молочков.
«Динамо»: С.Котрикадзе, Б.Сичинава, Петриашвили, Чохели, Зейнклишвили, Датунашвили, Метревели, Хеладзе, Калоев, Баркая, Месхи (Мелашвили, 80).

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ (ГАРФ, Фонд 9570, Опись 2, Дело 2993)

Советский спортლელო (Лело)Заря ВостокаМолодежь ГрузииВечерний Тбилиси

Газета «Советский спорт» (Москва) от 26 сентября 1963 года:

«ДИНАМО» (ТБИЛИСИ) — «МОЛДОВА» (КИШИНЕВ). 0:0.
Кишинев. Республиканский стадион. 25 сентября. Ясно. С 25-й минуты электрическое освещение. 17 градусов. 20 000 зрителей.
Судья А. Меньшиков (Москва); судьи на линии В. Ханенко (Львов) и М. Титаренко (Рига).
«Молдова»: Вебер, Афонин, Ларин, Ламбов, Ковач, Колбасюк, Гусев, Миронов, Хуторин, (Шиманович — 75-я мин.), Цинклер, Молочков.
«Динамо»: Котрикадзе, Б. Сичинава, Петриашвили, Чохели, Зейнклишвили, Датунашвили,
Метревели, Хеладзе, Калоев, Баркая, Месхи (Мелашвили — 80-я мин.).
Дублеры — 4:0 в пользу «Динамо». Голы забили: Дзидзигури, Хуцишвили, Хартишвили, Илиади.
Быстрый темп и плотная опека нападающих Тбилисского «Динамо» дали кишиневцам некоторое преимущество в первом тайме. Но им не удалось его использовать, так как динамовские защитники выходили победителями в единоборстве. Еще, пожалуй, стоит указать на нерешительные действия форвардов Кишинева вблизи штрафной площади гостей. Именно здесь затухала скорость их комбинаций.
Во втором, тайме вначале более активны тбилисцы. Их следует упрекнуть только в том, что уж очень откровенно они строили свои атаки в расчете на прыгучесть Калоева. Конец матча обе команды провели в несколько замедленном темпе.
С. КРАСОТКИН.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 26 сентября 1963 года:

ფრე კიშინიოვში.
კიშინიოვში, ადგილობრივ “მოლდოვასთან” მატჩში თბილისის დინამოელები ასეთი შემადგენლობით გამოვიდნენ მოედანზე: კოტრიკაძე, სიჭინავა, ხურცილავა, ჩოხელი, ზეინკლიშვილი, პეტრიაშვილი, ხელაძე, მეტრეველი, კალოევი, ბარქაია, მესხი. მათ დასაწყისშივე მაღალი ტემპი შესთავაზეს მასპინძლებს. ერთხანს “მოლდოვას” დაცვას იმდენად გაუჭირდა, რომ მის დასახმარებლად საკუთარ საჯარიმო მოედანზე თავი მოიყარა მასძინძლეთა თითქმის ყველა ფეხბურთელმა. ამ მასირებულ დაცვასთან ვერაფერი გააწყვეს თბილისელებმა. შემდეგში თამაში ერთხანს გათანაბრდა და ბურთმა მოედნის ცენტრში გადაინაცვლა.
მთელი მატჩის განმავლობაში თბილისელებს კარის აღების გაცილებით მეტი შესაძლებლობა ჰქონდათ, ვიდრე მასპინძლებს, მაგრამ 90 წუთი ისე მიიწურა, რომ მაყურებლებმა ვერ ნახეს კარის აღების შემთხვევა. შეხვედრა დამთავრდა ფრედ — 0:0.