«Бока Хуниорс» (Буэнос-Айрес, Аргентина) — «Динамо» (Тбилиси) 1:1 (1:1)

«Бока Хуниорс»: Сантос, Суарес, Франциско Са, Моусо, Бордон, Салинас, Тесаре (Рибольци, 70), Санабрия, Мастранджело (Хусильос, 62), Летанью, Робли.
«Динамо»: Габелия, Костава (Тавадзе, 65), Сулаквелидзе, Хинчагашвили, Чилая, Какилашвили (Минашвили, 65), М.Мачаидзе (к), Коридзе, Копалейшвили, Гуцаев, Шенгелия.
Примечание: в матче получил травму Гуцаев и в последующих играх не участвовал.

Советский спортლელო (Лело)Футбол-Хоккей

Газета «Советский спорт» (Москва) от 1 февраля 1980 года:

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ В АРГЕНТИНЕ.
БУЭНОС-АЙРЕС, 31 января. (Корр. ТАСС). Две советские футбольные команды — молодежная сборная СССР и тбилисское «Динамо» провели товарищеские матчи в аргентинской столице…
Тбилисцы с таким же результатом, (1:1) завершили свою встречу с одним из ведущих клубов Аргентины «Бока-Хуниорс». На 7-й минуте гости повели в счете после точного удара Шенгелия, но незадолго до перерыва Мастранхело провел ответный гол.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 3 февраля 1980 года:

ფრე ”ბოკა ხუნიორსთან”.
თბილისის ”დინამოს” ფეხბურთელები, როგორც ცნობილია, არგენტინაში იმყოფებიან, სადაც რამდენიმე ამხანაგურ საერთაშორისო მატჩს გამართავენ მსოფლიოს ჩემპიონთა ქვეყანაში.
თბილისელებს პირველივე შეხვედრა ჰქონდათ ბუენოს-აირესის ერთ-ერთ უძლიერეს კლუბთან, ”ბოკა ხუნიორსთან” (გუნდის სრული სახელწოდებაა ”კლუბ ატლეტიკო ბოკა ხუნიორს”, ე.ი. ”ბიჭები ბოკადან”). იგი ჩამოყალიბდა 1905 წელს ბუენოს-აირესის ზღვისპირა რაიონში და ერთ-ერთი უმდიდრესი კლუბია ლათინურ ამერიკაში. კლუბი დაახლოებით 20-ჯერ იყო არგენტინის ჩემპიონი. არაერთხელ ფლობდა ამ ქვეყნის თასს,მისი მოთამაშეები სისტემატურად გამოდიან არტგენტინის ნაკრებში და, საერთოდ, ”ბოკა ხუნიორსს” საერთაშორისო საფეხბურთო სამყაროში დიდი ავტორიტეტი გააჩნია.
თბილისის ”დინამოსა” და ბუენოს-აირესის ”ბოკა-ხუნიორსის” მატჩში ანგარიში მე-7 წუთზე გახსნა შენგელიამ. პირველი ტაიმის ბოლო წუთებზე საპასუხო გოლი გაიტანა მასტრანხელომ, შემდგომში კი ცვლილება ანგარიშში აღარ მომხდარა — 1:1.

Газета «Футбол-Хоккей» (Москва) № 5 от 3 февраля 1980 года:

МЯЧ И ПЛАНЕТА.
Готовясь к сезону, динамовцы Тбилиси выехали для серии товарищеских матчей на родину чемпионов мира. Первую встречу они провели в столице Аргентины Буэнос-Айресе с двукратным обладателем Кубка южноамериканских чемпионов — клубом «Бока Хуниорс». Итог встречи — 1:1. В нашей команде гол забил Шенгелия (7-я мин.), Мастранжело провел ответный гол на 43-й минуте.

Газета «Футбол-Хоккей» (Москва) №8 от 24 февраля 1980 года:

«Бока Хуниорс», «Росарио» и другие…
…30 ЯНВАРЯ, Буэнос-Айрес, «Бока Хуниорс» — «Динамо» — 1:1 (1:1).
Состав нашей команды: Габелия, Костава (Тавадзе, 65), Сулаквелидзе, Хинчагашвили, Чилая, Какилашвили (Минашвили, 65), М. Мачаидзе, Коридзе, Копалейшвили, Гуцаев, Шенгелия. ГОЛЫ: Шенгелия (18), Костес (43)…