«Шахтер» (Кадиевка) — «Динамо» (Тбилиси) 0:5 (0:1)

Кубок СССР 1957 года. 1/16 финала.
13 июля 1957 года. 18-00. Кадиевка. Стадион «Победа». Ясно, 28 градусов. 20000 зрителей.
Судьи: К.Демченко (Москва), А.Казаков (Москва), В.Резников (Кадиевка).
«Шахтер»: Костиков, Папилов, Белых (к), Сапунов, Солдатченко, Корниевский (Сарумов), Максаев, Абхазава, Панин, Сергеев, Вовк.
«Динамо»: С.Котрикадзе, Элошвили (к), Дзяпшпа, Хочолава, А.Котрикадзе, Киладзе, Хасая, К.Гагнидзе (Квливидзе), Гогоберидзе, Яманидзе, Чкуасели.
Гогоберидзе — 2, Хасая, Квливидзе, Яманидзе.
Примечание: первый гол забит на 37-й минуте.

Советский спортლელო (Лело)Кадиевский рабочийПрапор перемоги

Газета «Советский спорт» (Москва) от 15 июля 1957 года:

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 15 июля 1957 года:

Газета «Кадиевский рабочий» (Кадиевка) от 15 июля 1957 года:

Газета «Прапор перемоги» (Кадиевка) от 15 июля 1957 года:

Интересная встреча.
13 июля в Кадиевке, на стадионе «Победа», состоялась интересная встреча по футболу на кубок страны. Местная команда класса «Б» «Шахтер» принимала на своем поле команду мастеров класса «А» — тбилисских динамовцев.
18 часов. На поле выходят команды. Кадиевские футболисты вручают гостям букеты цветов. Сотни любителей футбола продолжительными аплодисментами приветствуют спортсменов Грузии.
Игра началась. Почти всю первую половину матча кадиевчане стойко отбивали атаки своих соперников и даже проводили атаки, создавали моменты у ворот тбилисцев. На 37-й минуте динамовцы проводят красивую комбинацию, и вратарь кадиевчан Костиков вынимает мяч из сетки первый мяч. Со счетом 1:0 в пользу тбилисцев команды идут на отдых.
После перерыва натиск гостей стал еще сильнее. Их точная пасовка, высокая техника владения мячом, игра головой в объединении с хорошей физической подготовкой, сыгранность команды в целом вызывает восхищение всех зрителей. Именно этого не хватает футболистам «Шахтера», и во второй половине они пропустили еще 4 мяча. Таким образом встреча закончилась со счетом 5:0.
Команда тбилисского «Динамо» вошла в 1/8 финала, а кадиевчане выбыли из дальнейшего розыгрыша кубка страны.