«Днепр» (Днепропетровск) — «Динамо» (Тбилиси) 2:1 (2:1)

Чемпионат СССР 1985 года. Высшая лига. Матч № 13.
8 июня 1985 года. 19-00. Днепропетровск. Стадион «Метеор». Ясно, 29 градусов. 30000 зрителей.
Судьи: В.Жук, С.Строев (оба — Минск), Н.Захаров (Владимир).
«Днепр»: Краковский, Чередник, Багмут, Пучков, Лысенко, Лютый, Кузнецов, Литовченко, Дилай, Протасов, Таран.
«Динамо»: Габелия, Микаберидзе, Чивадзе (к), Махарадзе, Арзиани (Бараташвили, 60), Какилашвили (Цаава, 12), Сванадзе, Сулаквелидзе, Гурули, Придонишвили, Месхи.
1:0 Литовченко — 17
2:0 Протасов — 31
2:1 Цаава — 36
Нереализованный пенальти: Лысенко (70, вратарь).
Предупреждение: Сулаквелидзе.

Пресса — «Советский спорт», «ლელო» («Лело»).
Программа матча — есть.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 11 июня 1985 года:

Успех в родных стенах…
ДНЕПРОПЕТРОВСК.
«Днепр» (Днепропетровск) — «Динамо» (Тбилиси). 2:1 (2:1).
Стадион «Метеор». 8 июня. Ясно. 29 градусов. 30 000 зрителей.
Судьи В. Жук, С. Строев (оба — Минск), Н. Захаров (Владимир).
«Динамо»: Габелия, Микаберидзе, Чивадзе, Махарадзе, Арзиани (Бараташвили, 60), Какилашвили (Цаава, 12), Сванадзе, Сулаквелидзе, Гурули, Придонишвили, Месхи.
Голы: Литовченко (17), Протасов (31), Цаава (36).
На 70-й минуте Лысенко не реализовал 11-метровый.
Предупрежден Сулаквелидзе.
Дублеры — 2:4. Голы: у «Днепра» — Баранник, Федоренко; у «Динамо» — Бараташвили, Ханиашвили, Гогричиани (2).
Все мячи были забиты в первом тайме. Сперва Литовчеико отличным дальним ударом метров с 30 завершил быструю комбинацию, начатую Багму-том в глубине поля и продолженную Протасовым. Позже уже сам Протасов протаранил оборону динамовцев, неотразимо послав мяч в сетку.
Гости не пали, духом и вскоре сократили разрыв в счете. Цаава легко обыграл защитников «Днепра» в центральной зоне обороны и спокойно направил мяч, в сетку.
В острых атаках прошел и второй тайм. Футболисты обеих команд упустили немало реальных возможностей изменить счет. На 70-й минуте, скажем, хозяева получили право на пенальти после того, как защитник «Динамо» выбил мяч рукой из пустых ворот. Лысенко, однако, выполнил 11-метровый не совсем четко, и Габелия в итоге сумел парировать мяч.