Судьи: А.Кадетов, В.Демихов, И.Захаров (все — Москва).
«Черноморец»: Роменский, Соколовский, Лещук, Наконечный, Псомиади, Скрипник, Сахно (Беланов, 46), Финк, Жарков, Шаламай, Смотрич (Шарий, 66).
«Динамо»: Абусеридзе (Куция, 57), Дурдиадзе, Чивадзе (к), Чедия, Муджири, Цаава, Сванадзе (Джохадзе, 73), Сулаквелидзе, Чкареули, Какилашвили, Шенгелия.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ (ГАРФ, Фонд 7576, Опись 31, Дело 9307)

Советский спортლელო (Лело)Заря Востока

Газета «Советский спорт» (Москва) от 5 мая 1983 года:

«Черноморец» — «Динамо» (Тбилиси) — 4:1.
«Черноморец» (Одесса) — «Динамо» (Тбилиси). 4:1 (2:1). Одессе. Центральный стадион. 11 000 зрителей. 10 градусов.
Судьи А. Кадетов В. Демихов, И. Захаров (все — Москва).
«Черноморец»: Роменский, Соколовский, Лещук, Наконечный, Псомиади, Скрипник, Сахно, Беланов, 46), Финк, Жарков, Шаломай, Смотрич (Шарий, 66).
«Динамо»: Абусеридзе, (Куция, 67), Дурдиадзе, Чивадзе, Чедия, Муджири, Цаава, Сванадзе (Джохадзе, 78), Сулаквелидзе, Чкареули, Какилашвили, Шенгелия.
Голы: Финк (7, 17, 48), Шенгелия (38), Беланов (55).
Дублеры — 3:1. Голы: Шарий, Тропанец — у «Черноморца»; Жоржикашвили — у «Динамо».
Дождь, ливший перед матчем весь день и с небольшими паузами то и дело припускавшийся во время встречи, не испортил поле, но потребовал внесения определенных коррективов в действия футболистов.
Во главу угла поставил «Черноморец» активные действия своих игроков в центре наступления. Здесь при деятельной поддержке полузащитников Лещука и Смотрича оперировали рослые, мобильные форварды Финк и Сахно. Фланги оставались открытыми для подключения игроков середины ноля. И уже на 7-й минуте эта тактика принесла успех. Жарков промчался по левому краю, точно навесил мяч на Финка, освободившегося от опеки в центре штрафной площади, и нынешний лидер нападения одесситов открыл счет.
Динамовцы, похоже, посчитали все это случайностью и серьезных мер по укреплению центра своей обороны не приняли. И снова были наказаны, На сей раз атака началась на правом фланге длинным рейдом Скрипника. Опять последовала расчетливая навесная передача в центр, и Финк в красивом стелющемся прыжке послал…

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 5 мая 1983 года:

მატჩი ოდესაში.
ოდესა. ცენტრალური სტადიონი. 3 მაისი.
“ჩერნომორეცი” (ოდესა) – “დინამო” (თბილისი) 4:1 (2:1).
“ჩერნომორეცი”: რომენსკი, სოკოლოვსკი, ლეშჩუკი, პსომიადი, სკრიპნიკი, სახნო, სმოტრიჩი (ბელანოვი), ფინკი, ჟარკოვი, შალომაი, ნაკონეჩნი (შარი).
“დინამო”: აბუსერიძე (კუცია), ჭედია, ჩივაძე, დურდიაძე, მუჯირი, კაკილაშვილი, სვანაძე (ჯოხაძე), სულაქველიძე, ჩქარეული, ცაავა, შენგელია.
მსაჯი: ა. კადეტოვი (მოსკოვი).
დუბლიორები 2:1. თბილისელთაგან გოლი გაიტანა ჟორჟიკაშვილმა.
მატჩი ოდესელ ფეხბურთელთა იერიშებით დაიწყო და უკვე მე–7 წუთზე ფინკმა გახსნა ანგარიში – 1:0. გავიდა კიდევ ათი წუთი და ახლა სახნომ გამოიჩინა თავი – 2:0.
ასეთი დასაწყისი, ბუნებრივია, კარგს არაფერს უქადდა სტუმრებს და მათაც ტაიმის დასასრულამდე ცდა არ დაუკლიათ წონასწორობის აღსადგენად. აქედან მხოლოდ ერთი – 38–ე წუთზე გათამაშებული კომბინაცია დასრულდა შედეგიანად. კაკილაშვილის დარტყმა მოიგერია რომენსკიმ, შენგელია კი ბურთთან ყველაზე ადრე გაჩნდა – 2:1. ამ გოლის შემდეგ გაჩნდა იმედი, რომ თბილისელები ქულას მაინც გადაარჩენდნენ. მაგრამ დაიწყო თამაშის მეორე ტაიმი და პირველი ათი წუთის მანძილზე ფინკისა (48 წ.) და ბელანოვის (55 წ.) ორმა ზუსტმა დარტყმამ ყველა იმედი გადაუწურათ სტუმრებს – 4:1. ამის შემდეგ თამაშს დაეკარგა ინტერესი როგორც სპორტული, ისე სანახაობრივი თვალსაზრისითაც.

Газета «Заря Востока» (Тбилиси) от 4 мая 1983 года:

ИГРАЮТ ФУТБОЛИСТЫ.
Состоялись встречи восьмого тура первенства страны по футболу, в котором грузинские команды выступали в гостях.

Теперь о матче тбилисского  «Динамо» с «Черноморцем», который состоялся вчера в Одессе.
Эта игра проходила с преимуществом хозяев поля. Достаточно сказать, что уже к 17-й минуте первого тайма счет был 2:0 в их пользу. На 8-й минуте первый мяч в ворота тбилисцев забил Финк, а через девять минут Сахно увеличил результат — 2:0.
После этого на некоторое время инициативу перехватили динамовцы. За несколько минут до конца первого тайма по воротам хозяев поля пробил Какилашвили. Вратарь Роменский отбил мяч, но подоспевший Шенгелия направил его в сетку — 2:1.
Вторая половина игры также проходила с преимуществом «Черноморца». Финк и Беланов сумели увеличить счет. Победили одесситы — 4:1.