«Молдова» (Кишинев) — «Динамо» (Тбилиси) 1:1 (0:1)

Чемпионат СССР 1958 года. Класс «А». Матч № 10.
25 мая 1958 года. 18-30. Кишинев. Республиканский стадион. Ясно, 29 градусов. 30000 зрителей.
Судьи: С.Алимов (Москва), В.Ферудо (Львов), М.Бромберг (Винница).
«Молдова»: Кацарава, Ларин, Самохин, Миргородский, Колосов, Бутылкин, Фаламеев, Данилов, Коротков, Мухортов (к), Цинклер (Дерябин, 70).
«Динамо»: С.Котрикадзе, Чохели, Б.Сичинава, Хочолава, Хундадзе, Гогоберидзе (к), К.Гагнидзе, Баркая, Мелашвили, Яманидзе, Месхи (Далакян).
0:1 Мелашвили — 33
1:1 Фаламеев — 84

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ (ГАРФ, Фонд 7576, Опись 13, Дело 31)

Советский спорт

Газета «Советский спорт» (Москва) от 27 мая 1958 года:

Пятая ничья.
«Молдова» (Кишинев) — Динамо» (Тбилиси). 1:1 (0:1). Кишинев. Республиканский стадион, 25 мая. Судья С. Алимов (Москва). Голы забили: 33-я минута — Мелашвили («Д»), 84-я минута — Фаломеев («М»). Дублеры — 3:0 в пользу «Динамо».
Быстрый темп, принятый обеими командами в начале встречи, не ослабевал до финального свистка, несмотря на сильный, но кратковременный дождь.Трудно было обрабатывать скользкий мяч на вязком грунте. Однако от этого острота атак не затухала ни на минуту. Ошибка Миргородского, позволившая Гагнидзе грудью отпасовать мяч Мелашвили, — и в воротах хозяев поля оказался мяч.
Посла отдыха кишиневские футболисты играли лучше. Достаточно сказать, что у ворот динамовцев было подано 10 угловых ударов, а у «Молдовы» — 4.
Однако счет долгое время не менялся. Развязка наступила лишь перед самым гонгом. После углового удара Фаломеев головой направил мяч в сетку ворот. В итоге «Молдова» добилась пятой ничьей.
Команды выступали в следующих составах: «Динамо» — Котрикадзе, Чохели, Сичинава, Хочолава, Хундадзе, Гогоберидзе, Гагнидзе,Баркая, Мелашвили, Яманидзе, Месхи (Далакян); «Молдова» — Кацарава, Ларин, Самохин, Миргородский, Колесов, Бутылкин, Фаломеев, Данилов, Коротков, Мухортов, Цинклер (Дерябин).