Сезон команды — 1957 год

Руководящий, тренерский и обслуживающий состав команды «Динамо» (Тбилиси) в 1957 году:

Начальник команды — БЕРДЗЕНИШВИЛИ Михаил Ираклиевич (1914)
Старший тренер — ДЖЕДЖЕЛАВА Гайоз Иванович (1915)
Тренер — КИКНАДЗЕ Арчил Самуилович (1915)
Тренер — ГАГУА Григорий Афанасьевич (1915)
Массажист — КАПИТАНОВ Алексей Николаевич (1913)

Игроки команды «Динамо» (Тбилиси) в 1957 году:

КАВАЗАШВИЛИ Анзор* (1940) Н [← ?] — чемпионат (1-3п), кубок (1-3п)
КВАЧАДЗЕ Анзор (1936) Н [← «Локомотив» Тб.] [→ «Локомотив» Кт.]
КОТРИКАДЗЕ Сергей (1936) — чемпионат (19-27п), кубок (3-4п), международные (6-11п)
МАРГАНИЯ Владимир (1928) — чемпионат (1-2п), международные (2-1п)
ПИРАЕВ Михаил (1921) — чемпионат (2-1п), международные (1-4п) ОК

АРШБА Мелор (1937) Н [← ?] — чемпионат (1), дубль (…-7) [→ ?]
БАРКАЯ Владимир (1937) — чемпионат (10), дубль (…-3), кубок (1), международные (3-2)
БЕРИДЗЕ Г. Н [← ?] — дубль (…-1) [→ ?]
ВАТИАН Григорий (1937) Н [← ?] [→ «Спартак» Ер.]
ГИГАВА Владимир (1937) Н [← ?] [→ ?]
ГАГНИДЗЕ Константин (1926) — чемпионат (10-1), дубль (…-1), кубок (1), международные (8-4)
ГОГОБЕРИДЗЕ Автандил (1922) — чемпионат (18-3), кубок (3-2), международные (9-2)
ДАВАРАШВИЛИ Мосе (1925) — чемпионат (5), международные (1)
ДЗЯПШПА Ниязбей (1927) — чемпионат (17-1), кубок (3), международные (8)
ЗАЗРОЕВ Андрей (1925)  — чемпионат (3), кубок (1), международные (3-1) [→ ?]
ИВАНОВ Владимир (1933) Н [← ?] — дубль (…-3) [→ ?]
КАВАЗАШВИЛИ Анзор* (1940) Н [← ?] — дубль (…-1)
КАЛОЕВ Заур (1931) — международные (3-1) [→ «Локомотив» М.]
КАХИАНИ Омари (1936) Н [← «Локомотив» Тб.] [→ «Локомотив» Кт.]
КВЛИВИДЗЕ Алексей (1935) — чемпионат (13-2), дубль (…-5), кубок (1-1), международные (3)
КИЛАДЗЕ Арчил (1927) Н [← ?] — чемпионат (9), кубок (1), международные (3) [→ «Локомотив» Кт.]
КОТРИКАДЗЕ Александр (1930) — чемпионат (17), кубок (3), международные (7-1)
МЕСХИ Михаил (1937) — чемпионат (15), дубль (…-3), кубок (2), международные (5-3)
ОВИВЯН Саркис (1938) Н [← «Динамо» Сх.] [→ «Локомотив» Кт.]
РАМИШВИЛИ Владимир (1931) Н [← ОДО Тб.] — чемпионат (20), кубок (2), международные (7)
СИЧИНАВА Шота (1938) Н [← ?]
СОРДИЯ Гарри (1937) Н [← ФШМ Тб.] [→ «Локомотив» Кт.]
ТИЩЕНКО Владимир (1935) [→ ?]
ХАСАЯ Борис (1932) — чемпионат (14-7), кубок (3-1), международные (9-4)
ХЕЛАДЗЕ Автандил (1936) [→ СКВО Тб.]
ХОЧОЛАВА Гиви (1932) — чемпионат (18), кубок (2), международные (6)
ЦЕРЦВАДЗЕ Теймураз (1940) — дубль (…-3) [→ ?]
ЦХОВРЕБОВ Гурам (1938) Н [← Цхинвали] — дубль (…-1)
ЧИХЛАДЗЕ Александр (1939) Н [← ?] — чемпионат (2), дубль (…-3), международные (1) [→ «Спартак» Мн.]
ЧКУАСЕЛИ Автандил (1931) — чемпионат (19-5), кубок (2-1), международные (8-3)
ЧОХЕЛИ Гиви (1937) — чемпионат (7), кубок (1), международные (1)
ЧРЕЛАШВИЛИ Шалва (1932) [→ ?]
ШЕЛИЯ Д. Н [← ?] [→ ?]
ЭЛОШВИЛИ Владимир (1927) — чемпионат (22-2), кубок (3), международные (9)
ЯМАНИДЗЕ Шота (1937) — чемпионат (17-6), кубок (3-2), международные (7-3)

Примечание: Н — новичок, ОК — окончание игровой карьеры.
*Забил 1 гол за дублирующий состав.

Все матчи «Динамо» (Тбилиси) в сезоне 1957 года:

Турне в Бирму и Китай:
01. 11.03. Рангун. Сборная Бирмы • 9:1
02.
14.03. Рангун. 2-я Сборная Бирмы • 5:4
03. 18.03. Пекин. 2-я Сборная Китая • 1:0
Контрольный матч:

04. 26.03. Тбилиси. «Трудовые резервы» (Ленинград) • 3:0
Чемпионат СССР (матчи 1-9):
05. 31.03. Тбилиси. «Спартак» (Москва) • 1:2
06. 06.04. Тбилиси. «Динамо» (Москва) • 1:2
07. 11.04. Тбилиси. ЦСК МО (Москва) • 2:1
08. 16.04. Тбилиси. «Зенит» (Ленинград) • 2:0
09. 21.04. Тбилиси. «Локомотив» (Москва) • 2:1
10. 26.04. Тбилиси. «Торпедо» (Москва) • 2:1
11. 02.05. Тбилиси. «Крылья Советов» (Куйбышев) • 1:0
12. 07.05. Кишинев. «Буревестник» (Кишинев) • 1:1
13. 13.05. Киев. «Динамо» (Киев) • 0:2
Товарищеский матч:
14.
16.05. Ровно. «Колхозник» (Ровно) • ?:?
Чемпионат СССР (матчи 10, 11):
15. 19.05. Минск. «Спартак» (Минск) • 2:0
16. 25.05. Тбилиси. «Шахтер» (Сталино) • 3:1
Международные матчи:
17.
 07.06. Тбилиси. «Вест Бромвич Альбион ФК» (Вест Бромвич, Англия) • 0:3
18.
 11.06. Тбилиси. «ФК Динамо» (Сталин, Румыния) • 4:0
19.
 04.07. Тбилиси. «Галатасарай СК» (Стамбул, Турция) • 2:3
Розыгрыш Кубка СССР (1/16 финала):
20.
13.07. Кадиевка. «Шахтер» (Кадиевка) • 5:0
Чемпионат СССР (матч 12):
21. 20.08. Москва. «Динамо» (Москва) • 2:4
Розыгрыш Кубка СССР (1/8 финала):
22.
25.08. Тбилиси. «Динамо» (Москва) • 2:1
Чемпионат СССР (матчи 13, 14):
23. 01.09. Москва. «Торпедо» (Москва) • 1:5
24. 05.09. Москва. ЦСК МО (Москва) • 0:2
Розыгрыш Кубка СССР (1/4 финала):
25.
09.09. Москва. «Торпедо» (Москва) • 1:6
Чемпионат СССР (матчи 15-22):
26. 14.09. Тбилиси. «Спартак» (Минск) • 4:1
Турне в Австрию:
27.
 20.09. Вена. 2-я Сборная Австрии • 0:1
28.
 24.09. Грац. «Грацер АК» (Грац, Австрия) • 2:1
29.
 27.09. Линц. «Линцер АСК» (Линц, Австрия) • 2:2
Чемпионат СССР (матчи 16-22):
30. 02.10. Ленинград. «Зенит» (Ленинград) • 1:1
31. 08.10. Куйбышев. «Крылья Советов» (Куйбышев) • 0:0
32. 13.10. Москва. «Спартак» (Москва) • 2:5
33.
26.10. Тбилиси. «Динамо» (Киев) • 0:0
34. 01.11. Сталино. «Шахтер» (Сталино) • 0:1
35. 06.11. Тбилиси. «Буревестник» (Кишинев) • 0:3
36. 14.11. Москва. «Локомотив» (Москва) • 0:0

Всего 36 матчей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>