Сезон команды — 1936 год

Руководящий, тренерский и обслуживающий состав команды «Динамо» (Тбилиси) в 1936 году:

Старший тренер — ОРЕХОВ П. — до мая
Старший тренер — ЛИМБЕК Жюль (1899) — с мая
Представитель команды — ПАЧУЛИЯ Григорий Алексеевич (1904)

Игроки команды «Динамо» (Тбилиси) в 1936 году:

БУШНОЙ Евгений (1910) Н [← ?]
ДОРОХОВ Александр
 (1911) — чемпионат Б (6-4п), чемпионат А (7-9п), кубок (8-12п)
СОЛОНИН Николай [→ ?]

АБАШИДЗЕ Леван (1909) — чемпионат Б (1) [→ ?]
АНИКИН Николай
 (1904) — чемпионат Б (6), чемпионат А (5+), кубок (7)
АСЛАМАЗОВ Михаил (1908) — чемпионат Б (6-4), чемпионат А (1+), кубок (8-6)
БЕЛОВ Георгий [→ «Локомотив» К.]
БЕРДЗЕНИШВИЛИ Владимир Г. (1914) Н [← ?] — чемпионат Б (1), чемпионат А (1+), кубок (2)
БЕРДЗЕНИШВИЛИ Владимир И. (1910) Н [← ?] — чемпионат Б (6-1), чемпионат А (5+-1), кубок (8)
БЕРДЗЕНИШВИЛИ Михаил (1914) — чемпионат Б (6-4), чемпионат А (7-6), кубок (8-6)
ГАВАШЕЛИ Тенгиз (1914) Н [← «Динамо» Птг.]
ГАГУА Григорий (1915) — чемпионат Б (6), чемпионат А (2+), кубок (1)
ГРАЧЕВ А. [→ ?]
ДЖОРБЕНАДЗЕ Владимир (1913) Н [← ЗИИ Тб.] — чемпионат А (6+), кубок (5-1)
ЖДАНОВ Георгий (1910) [→ «Локомотив» Тб.]
КИНЦУРЕЙШВИЛИ Джумбер (1917) [→ «Локомотив» Тб.]
МИНАЕВ Михаил (1911) Н [← ЗИИ Тб.] — чемпионат А (5+)
МИНДЖИЯ Александр
 (1913) Н [← ЗИИ Тб.]
НИКОЛАЙШВИЛИ Эдуард (1909) — чемпионат Б (6), чемпионат А (6+), кубок (8)
ПАЙЧАДЗЕ Борис
 (1915) Н [← ЗИИ Тб.] — чемпионат Б (5-7), чемпионат А (6+-6), кубок (8-5)
ПАНИН Илья
 (1909) — чемпионат Б (6-1), чемпионат А (6), кубок (8-2)
ПОДШИВАЛОВ Александр
— кубок (1) [→ ?]
ПОЧХУА А. [→ ?]
СОМОВ Николай
 (1910) — чемпионат Б (6-2), чемпионат А (6+-1), кубок (6-2)
ФРОЛОВ Борис
 (1915) Н [← БДПО Бт.]
ШАВГУЛИДЗЕ Шота
 (1912) — чемпионат Б (6), чемпионат А (7), кубок (8)
ЭЛИАВА Александр
 (1911) — чемпионат А (1+), кубок (2) [→ ?]

Примечание: Н — новичок, ОК — окончание игровой карьеры.

Все матчи «Динамо» (Тифлис/Тбилиси) в сезоне 1936 года:

Контрольные матчи:
01.
20.03. Тифлис. «Динамо» (Киев) • 1:3
02.
27.03. Тифлис. СИМ (Москва) • 2:1
03.
06.04. Тифлис. «Динамо» (Харьков) • 2:1
04.
06.05. Тифлис. «Строители» (Баку) • 1:0
Чемпионат СССР, весна, группа Б (матч не состоялся):
00.
24.05. Тифлис. «Динамо» (Харьков) • неявка соперника
Чемпионат СССР, весна, группа Б (матчи 1-5):
05.
30.05. Тифлис. «Сталинец» (Москва) • 1:1
06.
06.06. Тифлис. «Динамо» (Днепропетровск) • 5:0
07.
13.06. Москва. ЗИС (Москва) • 2:1
08.
17.06. Ленинград. «Сталинец» (Ленинград) • 3:1
09.
21.06. Ленинград. «Спартак» (Ленинград) • 6:1
Товарищеский матч:
10.
24.06. Днепропетровск. «Динамо» (Днепропетровск) • 1:2
Чемпионат СССР, весна, группа Б (матч 6):
11.
02.07. Москва. СИМ (Москва) • 2:0
Товарищеский матч:
12.
24.07. Батуми. «Динамо» (Батуми) • 2:1 доп.вр.
Розыгрыш Кубка СССР (матчи 1/32 (2), 1/16, 1/8, 1/4 (2), 1/2, Финал):
13.
26.07. Батуми. «Динамо» (Батуми) • 1:0 неокончен
14.
28.07. Батуми. «Динамо» (Батуми) • 2:0
15.
03.08. Тифлис. «Строители» (Баку) • 3:2 доп.вр.
16.
12.08. Сталинград. СТЗ (Сталинград) • 3:1
17.
16.08. Москва. «Спартак» (Москва) • 3:3 неокончен
18.
20.08. Москва. «Спартак» (Москва) • 6:3 доп.вр.
19.
25.08. Москва. «Красное знамя» (Ногинск) • 5:1
20.
28.08. Москва. «Локомотив» (Москва) • 0:2
Чемпионат СССР, осень, группа А (матчи 1-7):
21.
07.09. Тбилиси. «Динамо» (Киев) • 2:2
22.
25.09. Москва. «Спартак» (Москва) • 1:0
23.
29.09. Москва. «Динамо» (Москва) • 1:1
24.
08.10. Тбилиси. ЦДКА (Москва) • 4:0
25.
18.10. Тбилиси. «Динамо» (Ленинград) • 2:2
26.
24.10. Тбилиси. «Красная заря» (Ленинград) • 2:3
27.
30.10. Тбилиси. «Локомотив» (Москва) • 2:1

Всего 27 матчей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>