Сезон команды — 1936 год

Руководящий, тренерский и обслуживающий состав команды «Динамо» (Тифлис/Тбилиси) в 1936 году:

Старший тренер — ОРЕХОВ Петр (1907) — до мая
Старший тренер — ЛИМБЕК Жюль (1899) — с мая
Представитель команды — ПАЧУЛИЯ Григорий Алексеевич (1904)

Игроки команды «Динамо» (Тифлис/Тбилиси) в 1936 году:

БУШНОЙ Евгений (1910) Н [← ?]
ДОРОХОВ Александр
 (1911) — чемпионат Б (6-4п), чемпионат А (7-9п), кубок (8-12п)
СОЛОНИН Николай [→ ?]

АБАШИДЗЕ Леван (1909) — чемпионат Б (1) [→ ?]
АНИКИН Николай
 (1904) — чемпионат Б (6), чемпионат А (5+), кубок (7)
АСЛАМАЗОВ Михаил (1908) — чемпионат Б (6-4), чемпионат А (1+), кубок (8-6)
БЕЛОВ Георгий [→ «Локомотив» К.]
БЕРДЗЕНИШВИЛИ Владимир Г. (1914) Н [← ?] — чемпионат Б (1), чемпионат А (1+), кубок (2)
БЕРДЗЕНИШВИЛИ Владимир И. (1910) Н [← ?] — чемпионат Б (6-1), чемпионат А (5+-1), кубок (8)
БЕРДЗЕНИШВИЛИ Михаил (1914) — чемпионат Б (6-4), чемпионат А (7-6), кубок (8-6)
ГАВАШЕЛИ Тенгиз (1914) Н [← «Динамо» Птг.]
ГАГУА Григорий (1915) — чемпионат Б (6), чемпионат А (2+), кубок (1)
ГРАЧЕВ А. [→ ?]
ДЖОРБЕНАДЗЕ Владимир (1913) Н [← ЗИИ Тб.] — чемпионат А (6+), кубок (5-1)
ЖДАНОВ Георгий (1910) [→ «Локомотив» Тб.]
КИНЦУРЕЙШВИЛИ Джумбер (1917) [→ «Локомотив» Тб.]
МИНАЕВ Михаил (1911) Н [← ЗИИ Тб.] — чемпионат А (5+)
МИНДЖИЯ Александр
 (1913) Н [← ЗИИ Тб.]
НИКОЛАЙШВИЛИ Эдуард (1909) — чемпионат Б (6), чемпионат А (6+), кубок (8)
ПАЙЧАДЗЕ Борис
 (1915) Н [← ЗИИ Тб.] — чемпионат Б (5-7), чемпионат А (6+-6), кубок (8-5)
ПАНИН Илья
 (1909) — чемпионат Б (6-1), чемпионат А (6), кубок (8-2)
ПОДШИВАЛОВ Александр
— кубок (1) [→ ?]
ПОЧХУА А. [→ ?]
СОМОВ Николай
 (1910) — чемпионат Б (6-2), чемпионат А (6+-1), кубок (6-2)
ФРОЛОВ Борис
 (1915) Н [← БДПО Бт.]
ШАВГУЛИДЗЕ Шота
 (1912) — чемпионат Б (6), чемпионат А (7), кубок (8)
ЭЛИАВА Александр
 (1911) — чемпионат А (1+), кубок (2) [→ ?]

Примечание: Н — новичок, ОК — окончание игровой карьеры.

ЧЕМПИОНАТ СССР (ВЕСНА). ГРУППА "Б"

Группа «Б». 1 место, 6 игр, +5 =1 -0, мячи 19:4, 17 очков*
Вратарь: Дорохов А.6 (4п).
Защитники: Николайшвили Э.6, Шавгулидзе Ш.6.
Полузащитники: Аникин Н.6, Бердзенишвили В.И.6 (1), Гагуа Г.6.
Нападающие: Абашидзе Л.1, Асламазов М.6 (4), Бердзенишвили В.Г.1, Бердзенишвили М.6 (4), Пайчадзе Б.5 (7), Панин И.6 (1), Сомов Н.6 (2).

[свернуть]
ЧЕМПИОНАТ СССР (ОСЕНЬ). ГРУППА "А"

Группа «А». 3 место, 7 игр, +3 =3 -1, мячи 14:9, 16 очков*
Вратарь: Дорохов А. — 7 (9п).
Защитники: Николайшвили Э. — 6, Шавгулидзе Ш. — 7.
Полузащитники: Аникин Н. — 6, Бердзенишвили В. Г. — 1, Гагуа Г. — 3, Джорбенадзе В. — 7, Минаев М. — 6.
Нападающие: Асламазов М. — 2, Бердзенишвили В. И. — 5 (1), Бердзенишвили М. — 7 (6), Пайчадзе Б. — 7 (6), Панин И. — 6, Сомов Н. — 7 (1), Элиава А. — 1.

[свернуть]
РОЗЫГРЫШ КУБКА СССР

Финал. 8 игр, +6 =1 -1, мячи 23:12
Вратарь: Дорохов А.8 (12п).
Защитники: Николаишвили Э.8, Шавгулидзе Ш.8.
Полузащитники: Аникин Н.7, Бердзенишвили В.Г.2, Бердзенишвили В.И.8, Гагуа Г.1, Джорбенадзе В.5 (1), Почивалов А.1.
Нападающие: Асламазов М.8 (6), Бердзенишвили М.8 (6), Пайчадзе Б.8 (5)Панин И.8 (2)Сомов Н.6 (2), Элиава А.2.
*Автор одного гола тбилисцев в ворота «Динамо» Бт. неизвестен.

[свернуть]
МЕЖДУНАРОДНЫЕ МАТЧИ
[свернуть]
ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ
[свернуть]
СБОРНЫЕ КОМАНДЫ
[свернуть]

Официальные, товарищеские и тренировочные матчи «Динамо» (Тифлис/Тбилиси) в сезоне 1936 года. Матчи сборных Тифлиса/Тбилиси, Грузии и Закавказья, в которых принимали участие динамовские футболисты.

01. (01). 20.03. Тифлис. "ДИНАМО" (КИЕВ) • 1:3 (1:2)
[свернуть]
02. (02). 27.03. Тифлис. "СЕРП И МОЛОТ" (СИМ, МОСКВА) • 2:1 (1:1)
[свернуть]
03. (03). 06.04. Тифлис. "ДИНАМО" (ХАРЬКОВ) • 2:1 (1:1)
[свернуть]
04. (04). 06.05. Тифлис. "СТРОИТЕЛИ" (БАКУ) • 1:0 (0:0)
[свернуть]
00. (00). 24.05. Тифлис. "ДИНАМО" (ХАРЬКОВ) • неявка соперника
[свернуть]
05. (01). 30.05. Тифлис. "СТАЛИНЕЦ" (МОСКВА) • 1:1 (0:0)
[свернуть]
06. (02). 06.06. Тифлис. "ДИНАМО" (ДНЕПРОПЕТРОВСК) • 5:0 (0:0)
[свернуть]
07. (03). 13.06. Москва. "ЗАВОД ИМЕНИ СТАЛИНА" (ЗИС, МОСКВА) • 2:1 (1:0)
[свернуть]
08. (04). 17.06. Ленинград. "СТАЛИНЕЦ" (ЛЕНИНГРАД) • 3:1 (3:0)
[свернуть]
09. (05). 21.06. Ленинград. "СПАРТАК" (ЛЕНИНГРАД) • 6:1 (2:0)
[свернуть]
10. (06). 13.06. Москва. "СЕРП И МОЛОТ" (СИМ, МОСКВА) • 2:0 (0:0)
[свернуть]
11. (05). 24.07. Батум. "ДИНАМО" (БАТУМ) • 2:1 (0:0, 1:1) доп.вр.
[свернуть]
12. (01). 1/32. 26.07. Батум. "ДИНАМО" (БАТУМ) • 1:0 (1:0) недоигран
[свернуть]
13. (02). 1/32. 28.07. Батум. "ДИНАМО" (БАТУМ) • 2:0 (0:0)
[свернуть]
14. (03). 1/16. 03.08. Тифлис. "СТРОИТЕЛИ" (БАКУ) • 3:2 (1:1, 2:2) доп.вр.
[свернуть]
15. (04). 1/8. 12.08. Сталинград. "СТАЛИНГРАДСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД" (СТЗ, СТАЛИНГРАД) • 3:1 (0:1)
[свернуть]
16. (05). 1/4. 16.08. Москва. "СПАРТАК" (МОСКВА) • 3:3 (1:3) недоигран
[свернуть]
17. (06). 1/4. 20.08. Москва. "СПАРТАК" (МОСКВА) • 6:3 (2:1, 3:3) доп.вр.
[свернуть]
18. (07). 1/2. 25.08. Москва. "КРАСНОЕ ЗНАМЯ" (НОГИНСК) • 5:1 (2:1)
[свернуть]
19. (08). ФИН. 28.08. Москва. "ЛОКОМОТИВ" (МОСКВА) • 0:2 (0:2)
[свернуть]
20. (01). 07.09. Тбилиси. "ДИНАМО" (КИЕВ) • 2:2 (2:1)
[свернуть]
21. (02). 25.09. Москва. "СПАРТАК" (МОСКВА) • 21:0 (1:0)
[свернуть]
22. (03). 29.09. Москва. "ДИНАМО" (МОСКВА) • 1:1 (1:1)
[свернуть]
23. (04). 08.10. Тбилиси. ЦДКА (МОСКВА) • 4:0 (2:0)
[свернуть]
24. (05). 18.10. Тбилиси. "ДИНАМО" (ЛЕНИНГРАД) • 2:2 (2:0)
[свернуть]
25. (06). 24.10. Тбилиси. "КРАСНАЯ ЗАРЯ" (ЛЕНИНГРАД) • 2:3 (2:2)
[свернуть]
26. (07). 30.10. Тбилиси. "ЛОКОМОТИВ" (МОСКВА) • 2:1 (1:0)
[свернуть]
27. (06). 24.11. Тбилиси. "БУРЕВЕСТНИК" (ТБИЛИСИ) • 1:1
[свернуть]
28. (07). 12.12. Тбилиси. ЗАКАВКАЗСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ТРАНСПОРТА (ЗИИТ, ТБИЛИСИ) • 6:1
[свернуть]