Успех гостей.
«Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Тбилиси). 1:4 (0:2).
Москва. Центральный стадион имени В. И. Ленина. 23 ноября. Мокрый снег. Электрическое освещение. 0 градусов. 25000 зрителей.
Судья К. Андзюлис; судьи на линии К. Бирета и Л. Ходосявичус (все — Каунас).
Дублеры — 4:0 в пользу «Динамо» (Тбилиси). Голы забили: Майсурадзе— 3, Харкишвили — 1.
«Торпедо»: Кавазашвили, Андреюк, Шустиков, Кузнецов, Воронин, Афанасьев, Конов, Иванов, Филякин, Хромов (Сергеев— 46-я мин.), Абаев.
«Динамо»:Котрикадзе, Сичинава, Хурцилава, Чохели, Зейнклишвили, Яманидзе, Метревели, Петриашвили, Калоев, Баркая, Месхи.
Торпедовцы сделали некоторые перестановки, их соперники, напротив, вышли в лучшем своем составе. Команды по-разному вели игру на вконец испорченном предыдущей встречей мокром и грязном поле. Если торпедовцы строили комби-нации в расчете на длинные и средние передачи, то динамовцы Тбилиси остались верны себе. Спокойно и неторопливо разыгрывая мяч накоротке, они методично старались переиграть хозяев поля.
На 8-й минуте Метревели сыграл «в стенку» с Баркая, проскочил сквозь строй торпедовских защитников и без помех открыл счет. Этот гол окончательно определил господство гостей на поле. Они заиграли уверенно и спокойно. На. 39-й минуте Сичинава с правого фланга навесил мяч на штрафную площадь москвичей, и Калоев в высоком прыжке ударом головой отправил его в сетку.
После перерыва зрители стали свидетелями драматических событий. Приняв передачу справа, Баркая ударом с ходу потряс перекладину, а отскочивший мяч Месхи головой добил в сетку — 3:0. Вскоре Баркая с подачи Петриашвили забил еще один гол. Казалось, гостям удастся решить заманчивую задачу: две оставшиеся встречи, для того чтобы завоевать бронзовые медали, им нужно было выиграть с разницей в десять голов. Задача трудная. После удара Сергеева (он бил штрафной удар на 80-й минуте) эта задача еще более осложнилась.
После ответного гола торпедовцы активизировались и могли забить еще один мяч, но Иванов, находясь в удобной позиции, промедлил с ударом.
С. Сальников, заслуженный мастер спорта.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 24 ноября 1963 года:

4:1.
დიდი ხანია მოსკოველებს თბილისელთა ასეთი კარგი თამაში არ უნახავთ. პირველი წუთებიდანვე მასპინძელთა მოედნის ბატონ-პატრონები სტუმრები აღმოჩნდნენ. ტორპედოელების მხარეს იყო თოვლ-ჭყაპი, მოედანზე გაჩენილი ტბორებიცა და საკუთარი კედლებიც… მაგრამ დინამოელებმა ყველა ეს დაბრკოლება გადალახეს და მთელი თამაში შესანიშნავად ჩაატარეს.
პირველი ბურთი გავიდა თამაშის მერვე წუთზე, როცა მეტრეველი გაუსხლტა თავის მეურვეებს და კავაზაშვილთან პირისპირ დარჩენილმა ზუსტად დაარტყა კარში. 39-ე წუთზე კალოევმა ჩვეული ოსტატობით მიიღო მაღალი ბურთი და თავით გაგზავნა მეტოქის კარში — 2:0.
შესვენების შემდეგ ორი წუთიც არ იყო გასული, რომ ბარქაიას ძლიერი დარტყმის შედეგად ბურთი მოხვდა კარის ზედა ძელს. უკუქცეულ ბურთს მიუსწრო მესხმა და მისი თავური დარტყმით ანგარისი გაიზარდა 3:0-მდე. სამიოდე წუთის შემდეგ ბარქაიას დარტყმა ზუსტი აღმოჩნდა და ლუჟნიკების სტადიონის ტაბლოზე მოინიშნა 4:0 თბილისელთა სასარგებლოდ.
ყველას ეგონა, რომ თბილისელები “მშრალი” ანგარიშით წავიდოდნენ სველი მოედნიდან, მაგრამ თამაშის მე-80 წუთზე დანიშნული საჯარიმო ტორპედოელმა სერგეევმა კარგად გამოიყენა და ერთი ბურთი გაქვითა.
თბილისელებმა ისედაც სწრაფი ტემპი კიდევ უფრო გაზარდეს და კვლავ დაემუქრნენ ტორპედოელთა კარს. შეიქმნა კიდეც საგოლო მომენტი, მაგრამ ანგარიში არ შეცვლილა. მატჩი დამთავრდა თბილისის დინამოელ ფეხბურთელთა გამარჯვებით — 4:1.