«Динамо» Сф.: Дервентски, Дончев, Филипов, Апостолов, Арсов (Христев, Цветанов), Танев, Печеников, Абаджиев, Иорданов, Пеев, Илиев.
«Динамо» Тб.: Маргания, Элошвили, Дзяпшпа, Хочолава, А.Котрикадзе, Гогоберидзе, Хасая, К.Гагнидзе, Калоев, Чкуасели, Месхи.
2:3 Чкуасели — 62

Советский спортლელო (Лело)Народен спорт

Газета «Советский спорт» (Москва) от 9 октября 1956 года:

София.
В Софии на Центральном стадионе состоялся матч между тбилисскими и софийскими динамовцами.
По свистку швейцарского судьи Шикира футболисты начали игру.
Инициативой сразу завладевают тбилисские спортсмены. Они играют с большим подъемом. На 15-й минуте после четкой комбинации Калоев — Гогоборидзе — Чкуасели, последний с положения левого крайнего открывает счет. Хозяева поля контратакуют и в свою очередь создают ряд опасных моментов.
На 24-минуте счет делается 1:1. Гол сквитал правый крайний Пецеников, пославший мяч с 20 метров в «девятку». Через десять минут центральный нападающий болгар Иорданов забивает второй мяч в ворота тбилисцев.
Второй тайм, как и первый, проходит в острых атаках обеих команд. Тбилисские спортсмены прилагают все силы, чтобы изменить счет. На 61-й минуте им это удается. После комбинации Котрикадзе — Месхи — Чкуасели следует сильный удар Калоева. Вратарь не смог удержать мяч, и набежавший Гогоберидзе посылает его в сетку ворот софийцев. Проходит минута, и хозяева поля в третий раз начинают игру с центра поля. Гол с подачи Элошвили забил Чкуасели, перекинувший мяч через выбежавшего вратаря. Матч закончился победой тбилисцев — 3:2.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 7 октября 1956 года:

3:2.
ბულგარეთში საერთაშორისო შეხვედრების ჩასატარებლად იმყოფება თბილისის “დინამო”, რომელმაც პირველი მატჩი ჩაატარა გუშინ სოფიის “დინამოსთან”. ეს გუნდი რესპუბლიკაში ერთ–ერთ უძლიერესად ითვლება.
შეხვედრა, რომელიც დაძაბულად და მეტად საინტერესოდ მიმდინარეობდა, დამთავრდა საბჭოთა ფეხბურთელების გამარჯრვებით – 3:2.
თბილისის “დინამო” მორიგ საერთაშორისო შეხვედრას გამართავს ცდნა–სთან (სახალხო არმიის ცენტრალური სახლი).