«Стандарт» (Льеж, Бельгия) — «Динамо» (Тбилиси) 2:1 (1:0)

«Стандарт»: Ж.Николе, Маллант, Теллен, Бонга Бонга, Анри (Марнетт), Делунардо, Камамба (Питер), Влиер, Стани, Пашен, Жадо.
«Динамо»: С.Котрикадзе, Чохели, Торадзе, Хочолава, Зейнклишвили, Яманидзе, Мелашвили, Баркая (Жордания, 46), Калоев, Куртанидзе, Месхи.
2:1 Питер — 82

Советский спортლელო (Лело)Gazet van Antwerpen

Газета «Советский спорт» (Москва) от 19 ноября 1959 года:

Поучительные встречи. В гостях у футболистов Бельгии и Англии.
ЛЬЕЖ. (По телефону). Динамовцы Тбилиси выступили позавчера в Льеже против местной команды «Стандард» — неоднократного чемпиона Бельгии. Под флагом «Стандарда» появилось пять игроков других бельгийских клубов. Тбилисцы вышли на поле в составе, несколько измененном по сравнению с первым матчем в Бельгии: Котрикадзе, Чохели, Торадзе, Хочолава, Зейнклишвили, Яманидзе, Мелашвили, Баркая, Калоев, Куртанидзе, Месхи. Во втором тайме вместо Баркая играл Жордания.
Силы противников были примерно равны. Острая атака хозяев поля сменялась быстрым наступлением гостей. Однако на 16-й минуте досадное недоразумение исказило ход матча. Мяч на штрафной площадке тбилисцев. Нападающий «Стандарда» овладел им и вышел на ворота. Но он получил мяч, находясь в положении вне игры. Это ясно видели защитники «Динамо» и боковой судья, давший отмашку. Свистка все же не последовало, и бельгиец беспрепятственно открыл счет.
На 51-й минуте Калоев забил ответный гол. Казалось, встреча закончится вничью. Но за восемь минут до финального свистка полностью повторилось «недоразумение» первого тайма. «Стандард» повел — 2:1. Игра резко обострилась, но атаки «Динамо» успеха не имели. После матча руководство бельгийского клуба принесло извинения за слабое судейство встречи, но, разумеется, результат ее это изменить не могло…
Лучшими из динамовцев в этом матче были Котрикадзе, Месхи, Баркая и Чохели.