«Динамо» (Тбилиси) — «Виенна» (Вена, Австрия) 6:2 (4:0)

Международный товарищеский матч.
5 июля 1958 года. 18-00. Тбилиси. Стадион «Динамо». Солнечно, 28 градусов. 30000 зрителей.
Судьи: И.Лукьянов (Москва), В.Шавдия, О.Ушверидзе (оба — Тбилиси).
«Динамо»: С.Котрикадзе (Квачадзе), Чохели, Б.Сичинава, Хочолава, Хундадзе, Гогоберидзе (к) (Рамишвили), Далакян (Хасая), Баркая, Мелашвили, Яманидзе, Месхи.
«Виенна»: Энгельмаер, Рекель, Коцин, Унгеер, Коллер (к), Шваигер, Пихлер, Вальцхофер, Буцек, Грассербауэр, Оллегер. На замену: Коцик, Коиссер, Вебора.
6:2 Вальцхофер

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ (ГАРФ, Фонд 7576, Опись 13, Дело 110)

«Динамо» (Тбилиси) — «Виенна» (Вена, Австрия) — 6:2 (4:0).
5 июля 1958 года. Начало: 18-00. Тбилиси, стадион «Динамо». +28 градусов. Солнечно. 30000 зрителей.
Судьи: Лукьянов И. (Москва), Шавдия В., Ушверидзе О. (оба — Тбилиси).
«Виенна»: Энгельмаер Б., Рекель Р., Коцин Г., Унгеер А., Коллер К. (к), Швайгер Ю., Пихлер А., Вальцхофер О., Буцек Г., Грассербауер Р., Оллегер М. На замену: Коцик Т., Коиссер К., Вебора И.
Голы: Месхи, Далакян, Яманидзе — 2, Хасая, Баркая, Оллегер, Вальцхофер.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 6 июля 1958 года:

Австрийские футболисты в Тбилиси.
Тбилиси. (Наш корр.). У нас в стране гостит одна из сильнейших в Австрии команда венского клуба «Виенна» — чемпион Австрии двух последних годов и третий призер первенства нынешнего года. Три игрока «Виенны» выступали в составе национальной сборной на чемпионате мира в Швеция. Первый свой матч в Советском Союзе австрийские футболисты провели вчера в Тбилиси против местных динамовцев. Гости, обладающие высокой техникой, только в первые минуты матча имели некоторый перевес и переигрывали скованно действовавших защитников «Динамо».
Постепенно, однако, начинает выявляться превосходство тбилисцев в скорости. Их нападающие, хорошо маневрируя, часто опережают соперников и беспрепятственно получают передачи, адресованные на свободное место. Особенно успешно действовал левый крайний динамовцев Месхи. Именно после отличной комбинации, начатой левым крайним тбилисцев, был на 20-й минуте открыт счет. Мяч забил Баркая, а еще через несколько минут Далакян удвоил счет.
Защитники австрийской команды, среди которых особенно выделялся мастерской игрой Коллер, все же не в состоянии были сдержать на редкость слаженно и согласованно действовавших нападающих хозяев поля. Преимущество динамовцев уже в середине первого тайма стало подавляющем. Они забивают два мяча до перерыва и еще два вскоре после него. 6:0! Только после этого гостям удалось забить два ответных мяча. Со счетом 6:2 и закончился этот интересный матч.
После игры президент клуба «Виенна» Иоганн Брукнер очень высоко оценил игру динамовцев. «Это отличная команда, — сказал он. — Динамовцы показали значительно более целесообразную и быструю игру, чем год назад у нас в Вене».