«Динамо» (Тбилиси) — «БК 1903» (Копенгаген, Дания) 2:2 (0:1)

25 июля 1963 года. 18-15. Тбилиси. Стадион «Динамо».
«Динамо»: Лежава, Б.Сичинава, Петриашвили, Чохели, Зейнклишвили, Яманидзе, Мелашвили, Майсурадзе (Илиади), Калоев, Датунашвили, Месхи.
«БК 1903»: И.Ларсен, Вестергорд, Фангел, Хентсон, Вестерлунд, Расмусен, Ф.Ларсен (Петерсен), Паульсен, Форсинг, Троэлсен, Хедьягер.
2:1 Месхи — 51
2:2 Хедьягер — 80

Газета «Советский спорт» (Москва) от 26 июля 1963 года:

Турнир трех завершен.
Матчем «Динамо» (Тбилиси) — «Болдклуббен» (Дания) завершился турнир трех команд, организованный по инициативе Федерации футбола Грузинской ССР. После поражений от сборной клубов и молодежной сборной страны датчане в последнем матче своего турне добились-таки единственной ничьей. Точнее говоря, они избежали проигрыша, который был бы логическим завершением поединка, шедшего с неоспоримым превосходством хозяев поля.
Гости имели всего две возможности и обе использовали. Сколько их было у хозяев — учету не поддается. Чуть ли не каждый проход превосходно игравшего Месхи таил в себе взрывной заряд, но его слабо поддерживали партнеры по нападению, среди которых старательностью отличался лишь Калоев.
Датчане атаковали от случая к случаю, по наигранной схеме с использованием своего высокорослого центрфорварда. Хорошо играя головой, Форсинг расчетливо раскидывал почти все адресованные ему навесные мячи, а один из них сильным ударом послал в ворота. Так, на десятой минуте гости повели — 1:0.
Гол этот оказался единственным в первом тайме. Попытки динамовцев отыграться хотя и были настойчивыми, но, если можно так выразиться, не слишком солидными. Только на 49-й минуте после углового, поданного Датунашвили, мяч срезался в ворота, и счет сравнялся. А еще через две минуты Месхи «поймал» защитника на свой финт, обошел его и под острым углом послал мяч в дальний верхний угол. Все это он проделал с таким блеском, что ему даже зааплодировали соперники. За десять минут до конца грубая ошибка защитника и вратаря «Динамо» позволила Хедеагеру сравнять счет. 2:2.
Таким образом, победителем турнира трех стала молодежная сборная Советского Союза.
Составы команд: «Динамо» — Лежава, Б. Сичинава, Петриашвили, Чохели, Зеинклишвили, Яманидзе, Мелашвили, Майсурадзе (Илиади), Калоев, Датунашвили, Месхи; Болдклуббен» — И. Ларсен, Вестергорд, Фангель, Хентсен, Вестерлунд, Расмусен, Ф. Ларсен (Петерсен), Паульсен, Форсинг, Троельсен, Хедеагер.