Кубок СССР 1972 года. 1/8 финала. 2-й матч.
16 марта 1972 года. Караганда. Центральный стадион.  Минус 10 градусов. 10000 зрителей.
Судьи К.Смирнов (Ленинград), В.Ледовских, В.Масалитин (оба — Караганда).
«Шахтер»: Ройтенберг, Подлих, Аширбеков, Герасименко, Вальков, Котов, Ченцов, Новиков, Бушуев, Давид, Савченков (Бородин, 80).
«Динамо»: Степания, Дзодзуашвили, Челидзе, Хурцилава, Петриашвили, Гавашели, Кутивадзе, М.Мачаидзе, Кипиани, Г.Нодия, Л.Нодия.

«Шахтер» (Караганда) — «Динамо» (Тбилиси). 0:0.
Караганда. Центральный стадион «Шахтер».
16 марта. 10 000 зрителей. 10 градусов мороза.
Судьи К. Смирнов (Ленинград), В. Ледовских, В. Массалитин (оба — Караганда).
«Динамо»: Степания, Дзодзуашвили, Челидзе, Хурцилава, Петриашвили, Гавашели, Кутивадзе, Мачаидзе, Кипиани, Г. Нодия, Л. Нодия.
Накануне в Караганде разыгралась метель. Однако к утру следующего дня ветер стих, заметно’ прояснилось, выглянуло солнце. К началу матча заснеженное поле городского стадиона было приведено в надлежащее состояние, что и отметил арбитр встречи судья всесоюзной категории К. Смирнов.
Начало матча прошло, скорее, в приспособлении к полю, чем в разведке. Но уже на 9-й минуте из выгодного положения медлит с ударом Бушуев, позволяя защитникам южан выбить мяч на угловой. Не остаются в долгу и гости. С дальних дистанций по воротам бьют Мачаидзе и Кутивадзе, однако молодой вратарь горняков Ройтенберг играет четко. На 38-й минуте после удара Савченкова мяч от вратаря Степания едва не угодил в ворота.
Второй тайм прошел менее остро, хотя горняки и угрожали воротам гостей. Однако им не хватило игровой сметки и тактической выдумки.
Г. Мюнстер.
(Наш обществ. корр.).
Караганда.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 18 марта 1972 года:

სსრ კავშირის თასზე.
გუშინწინ ყარაგანდაში შედგა სსრ კავშირის საფეხბურთო თასის გათამაშების განმეორებითი მერვედფინალური მატჩი: “შახტიორი” (ყარაგანდა) — “დინამო” (თბილისი). იმ დღეს იქ ყველაფერი შეიძლებოდა, ფეხბურთის თამაშის გარდა. მინდორი გაყინული იყო, ქროდა ძლიერი ქარი, ციოდა მინუს 10 გრადუსამდე და მაინც მატჩი შედგა.
მასპინძლები ძალზე რთული ამოცანის წინაშე იდგნენ: პირველი შეხვედრა მათ თბილისში წაგებული ჰქონდათ ანგარიში 0:3. რევანშის აღება ასეთივე განსხვავებით კი მათთვის პრაქტიკულად შეუძლებელ საქმეს წარმოადგენდა. მიუხედავად ამისა, თამაშმა დაძაბულ ბრძოლაში ჩაიარა. 90 წუთის მანძილზე გოლი არ გატანილა — 0:0. თბილისის “დინამო” გავიდა თასის მეოთხედფინალში, სადაც შეხვდება ლვოვის “კარპატის”. მატჩები შედგება 21 და 26 მარტს.
დინამოელებმა ყარაგანდაში ასეთი შემადგენლობით ითამაშეს: სტეფანია, ძოძუაშვილი, ჭელიძე, ხურცილავა, პეტრიაშვილი, გავაშელი, კუტივაძე, მ. მაჩაიძე, ყიფიანი, გ. ნოდია, ლ. ნოდია. მატჩის საუკეთესო მოთამაშედ აღიარებული იქნა მ. ხურცილავა, რომელსაც გადაეცა სპეციალური პრიზი.