«Крылья Советов» (Куйбышев) — «Динамо» (Тбилиси) 0:1 (0:0, 0:0) доп.вр.

«Крылья Советов»: Агуреев, Бобылев, Г.Сахаров, Капсин, Вальков, Иванов, Майоров, В.Сахаров (Кадыров), Горшков, Кикин, Жуков.
«Динамо»: С.Котрикадзе, Б.Сичинава, Шергелашвили, Челидзе, Цховребов, Г.Сичинава, Кутивадзе (Яманидзе), Датунашвили, Метревели, Г.Нодия, Майсурадзе.
0:1 Метревели — 107
Нереализованный пенальти: Асатиани (85, мимо).

Газета «Советский спорт» (Москва) от 20 мая 1967 года:

Кубок СССР.
После 120 минут игры с переменным успехом прошло основное время матча между куйбышевской командой «Крылья Советов» с их гостями — динамовцами Тбилиси. Форварды обеих команд много раз создавали опасные моменты на штрафной площадях, но точно поразить цель не могли.
В дополнительные 30 минут борьба была еще упорнее. Футболисты из столицы Грузии чаще применяли фланговые проходы, и во время одного из них Метревели удалось забить гол. Он и решил судьбу матча.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 20 мая 1967 года:

სსრ კავშირის თასზე.
19 მაისი. გუშინ სსრ კავშირის საფეხბურთო თასის გათამაშებაში ჩაებნენ ”ა” კლასის I ჯგუფის კოლექტივები.
თბილისის ”დინამო” კუიბიშევში შეხვდა ადგილობრივ ”კრილია სოვეტოვს” და გაიმარჯვა – 1:0. Gგოლის ავტორია მეტრეველი (110-ე წუთზე).