Предупреждение: Месхи (2т., грубая игра — удар по ногам в борьбе за мяч).

«Волга» (Калинин) — «Динамо» (Тбилиси) — 4:2 (в доб. вр.).

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 18 июня 1963 года:

სსრ კავშირის თასზე.
18 ივნისს გაიმართა მეთექვსმეტედფინალის მატჩები, სსრ კავშირის თასზე ფეხბურთში, რომელშიც მონაწილეობდნენ “ა” კლასის გუნდები.
პირველივე მატჩი თასზე წააგო თბილისის “დინამომ”. თბილისელები თამაშობდნენ ქ. კალინინში ადგილობრივი “ვოლგის” წინააღმდეგ. ეს გუნდი საბჭოთა კავშირის პირველობაზე “ბ” კლასში თამაშობს რსფსრ-ს 1 ზონაში, სადაც დღეისათვის უკავია მეხუთე ადგილი.
მატჩის ძირითადი დრო დამთავრდა ფრედ — 2:2. დამატებით 10 წუთში მასპინძლებმა კიდევ 2 ბურთი გაიტანეს დინამოელთა კარში და მიაღწიეს საპატიო გამარჯვებას. თბილისელები თასის გათამაშებიდან გამოითიშნენ.

Газета «Калининская правда» (Калинин) от 18 июня 1963 года:

Большой успех волжан.
В минувшее воскресенье тысячи калининцев были свидетелями поединка за Кубок страны по футболу, проходившего на стадионе «Химик» между тбилисским «Динамо» (1-я подгруппа класса «А») и «Волгой».
С первых же секунд после свистка судьи, открывшего эту интересную встречу, игра принимает стремительный характер. Гости стараются перехватить инициативу, но наступление динамовцев наталкивается на упорную оборону хозяев поля, которым удаётся создавать острые моменты у ворот противника.
На 24-й минуте волжане допускают ошибку, оставляя правого крайнего динамовцев без контроля. Тот свободно посылает передачу своему нападающему З. Калоеву. Сильным и точным ударом мяч влетает в ворота волжан.
На 40-й минуте первой половины игры нападающий калининцев И. Абрамов неотразимым 35-метровым ударом забивает ответный гол, посылая мяч в правый нижний угол ворот гостей.
Вторая половина игры проходила в обоюдоострых атаках. Волжане усиливают натиск. На семнадцатой минуте правый крайний волжан В. Орехов увеличивает счёт. Этот счёт продержался до последних секунд игры. Казалось бы, победа волжан обеспечена. Но буквально перед самым финальным свистком З. Калоев сравнивает счет.
По условиям розыгрыша Кубка даётся дополнительное время. Первая пятнадцатиминутка не приносит успеха ни одной из команд. Во второй пятнадцатиминутке сперва В. Орехов, затем И. Абрамов увеличивают счёт до 4:2 в пользу хозяев поля.
После этой победы калининская «Волга» вышла в 1/8 финала розыгрыша Кубка СССР по футболу. Следующая встреча состоится с ленинградским «Динамо».