«Адмиралтеец» (Ленинград) — «Динамо» (Тбилиси) 3:1 (1:1)

«Адмиралтеец»: Попов, Голубев, Савейко, Демидов (к), Черноиванов, Кухтин, Виноградов, Иванов, Морозов, Варламов, Белкин.
«Динамо»: Квачадзе, Хундадзе, Чохели, Устабашиди, А.Котрикадзе, Гогоберидзе (к), К.Гагнидзе, Баркая (Далакян), Мелашвили, Яманидзе, Месхи.
2:1 Морозов — 82
3:1 Варламов — 87

Газета «Советский спорт» (Москва) от 8 октября 1958 года:

За 10 минут до конца встречи.
Разрядка в этой очень напряженной борьбе наступила почти на исходе встречи. Осталось 10 минут до финального свистка, а счет был тот же, что и в первом тайме — 1:1 (голы забили Варламов и Баркая). И вот на 81-й минуте последовала, атака на ворота тбилисцев. Вратарь динамовцев Квачадзе, приняв мяч упал и выпустил его из рук. Морозову ничего не оставалось другого, как спокойно забить второй гол. Это была критическая минута в игре, перевес хозяев поля стал, очевидными
Конец встречи прошел в острых, энергичных атаках ленинградцев. За три минуты до конца игры повторилась точно такая же картина. Снова Квачадзе принял мяч, снова выпустил его из рук и на этот раз уже Варламов закрепил победу «Адмиралтейца» в кубковой игре. Таким образом, «Адмиралтеец», очень неудачно выступавший в первенстве страны, в игре на Кубок СССР вышел в четвертьфинал. Ленинградцы будут играть 11 октября у себя на поле с командой московского «Торпедо».
Н. Шагин. (Наш корр.).
Ленинград.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 9 октября 1958 года:

საბჭოთა კავშირის თასზე.
7 ოქტომბერს ლენინგრადში, მოსკოვსა და სტალინოში გამართული მატჩების შემდეგ კიდევ სამი მოეთხედფინალისტი გამოვლინდა. ლენინგრადში ადგილობრივ “ადმირალტეეცის” წინააღმდეგ თამაშობდნენ თბილისელი დინამოელები. სტუმრებმა დაბალ დონეზე ჩაატარეს მატჩი და დამარცხდნენ ანგარიშით 1:3.