ВВС (Москва) — «Динамо» (Тбилиси) 5:1 (4:0)

Кубок СССР 1951 года. 1/16 финала.
20 августа 1951 года. 17-00. Москва. Стадион «Динамо». Ясно, 22 градуса. 25000 зрителей.
Судьи: В.Фридман (Ленинград), Моргунов, Барашков (оба — Москва).
ВВС: Пираев, Рогов, Крижевский (к), Архипов, Ходцев, Овчинников, Волков, Шувалов, Коршунов, Федоров, Анисимов (Ларионов).
«Динамо»: Кития, Элошвили, Дзяпшпа, Панюков, Киладзе, Антадзе, К.Гагнидзе, Джавахадзе, Зазроев (Вардимиади), Гогоберидзе (к), Чкуасели.
1:0 Волков — 07
2:0 Коршунов — 11
3:0 Коршунов — 25
4:0 Панюков — 40 (автогол)
4:1 К.Гагнидзе — 63
5:1 Федоров — 88
Предупреждение: Ходцев (нетактичное поведение).

Газета «Советский спорт» (Москва) от 21 августа 1951 года:

Кубок СССР.
Вчера на московском стадионе «Динамо» встретились команды ВВС и «Динамо» (Тбилиси). О первых минут динамовцы бросаются в атаку. Их капитан Гогоберидзе. (№10) на месте правого полусреднего хорошо проходит к воротам и передает мяч набегающему Гагнидзе (№ 7), но тот не успевает дотянуться до мяча и упускает выгодный момент.
Увлеченные атакой тбилисцы почти все собираются на половине поля летчиков, оставив позади лишь двух защитников. Этим не замедлили воспользоваться нападающие ВВС. На 7-й минуте Волков (№ 7), обыграв одного из защитников динамовцев, забивает гол. Тбилисцы снова бросаются в атаку и на 11-й минуте опять пропускают мяч. К 25-й минуте счет уже 3:0 в пользу ВВС, а незадолго до перерыва — 4:0,
Во второй половине команды обменялись голами, и летчики победили со счетом 5:1.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 24 августа 1959 года:

საპატიო ჯილდოსათვის ბრძოლაში.
20 აგვისტოს მოსკოვში 1/16 — ფინალურ შეჯიბრებაში სამხედრო-საჰაერო ძალთა გუნდმა დაამარცხა თბილისის ”დინამო” – 5:1.