1:8 Багненко — 55
1:9 ***

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ (ГАРФ, Фонд 7576, Опись 13, Дела 36-38)
«Зенит» (Таганрог) — «Динамо» (Тбилиси) — 1:9 (0:6, 1:3)
24 мая 1937 года. Начало 17-30. Таганрог. Стадион «Крылья Советов». 5000 зрителей.
Судья: Щелчков.

Таганрогская правда

Газета «Таганрогская правда» (Таганрог) от 26 мая 1937 года:

ТБИЛИСИ — ТАГАНРОГ.
24 мая, на стадионе «Крылья Советов» состоялась встреча на розыгрыш кубка СССР футбольных команд Тбилиси — «Динамо» и Таганрог — «Зенит».
Можно было заранее предугадать исход матча. Сильнейшая команда Грузии одержала в прошлом ряд крупнейших побед на краевых и республиканских стадионах. Таганрогская команда «Зенит» сравнительно молодая, имеющая только годичный опыт игры и низкую тренировочную культуру. Спортивный интерес заключался в том, как поведут себя таганрожцы, сумеют ли они примениться к тактике гостей, противопоставить их натиску свою защиту и т. д.
Матч привлек на стадион около пяти тысяч зрителей. На машинах из Ростова прибыли футболисты «Динамо».
В 5 часов 50 минут А. Щелчков — судья всесоюзной категории дает сигнал. На поле появляются обе команды. Гостям преподносится большой букет живых цветов.
Игра начинается сразу в резком темпе, обычном для команды Тбилиси. На 12-й минуте, при подаче с корнера, мячом в ворота «Зенита» открывается счет — 1:0.
Слишком беспомощна защита таганрожцев. Порою блестящая тактика вратаря Сафронова, берущего, под аплодисменты трибун, несколько трудных мячей, не спасает положения. Оба края команды Тбилиси превосходно обводят своих противников и до конца тайма зенитовцы получают еще пять мячей.
Во второй половине игры, буквально на первой минуте, центр нападения команды Тбилиси сильным шутом забивает седьмой гол. Сейчас же попадает в сетку еще один мяч. Счет 8:0 в пользу Тбилиси.
На десятой минуте правый край таганрогской команды — Багненко, прорвавшись с мячом вперед, бьет по воротам «Динамо». Вратарь Дорохов, всегда прекрасно реагирующий на удары, на этот раз пропускает мяч.
Перед концом тайма гости забивают девятый мяч в ворота «Зенита». Со счетом 9:1 в пользу тбилисской «Динамо» заканчивается матч, поучительный для таганрожцев в том отношении, что отсутствие систематической тренировки и серьезного воспитания кадров может свести в конце концов футбольный спорт в Таганроге на такую ступень, когда встречи не только с такой блестящей командой, как «Динамо» Тбилиси, не менее известными командами других городов, станут излишними.