«Динамо» (анонс): Шудра, Гагуа, Кикнадзе, Фролов, Джорбенадзе, Челидзе, Пайчадзе, Бережной, Панюков, Г.Джеджелава, Гавашели.
К-да гарнизона (анонс): Дорохов, Чумбуридзе, Джеджелава, Орлов, Минджия, Никурадзе, Кавсадзе, Богателов, Дьяченко, Рамишвили, Малахов.

№ 04. «Динамо» (Сталинград) – «Динамо» (Тбилиси) 1:3 (0:1)
30 мая 1943 года. 19-00. Бекетовка. Стадион «Динамо».
«Динамо» Ст.: ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***.
«Динамо» Тб.: ***, ***, ***, ***, Фролов, Гагуа, М.Бердзенишвили, Панюков, Г.Джеджелава, Бережной, ***, ***.
0:3 Панюков
1:3 ***

Газета 'Сталинградская правда' (Сталинград) от 1 июня 1943 года:

СТАЛИНГРАД — ТБИЛИСИ. 3:1.
Это был интересный матч. Сталинградские футболисты, одержавшие недавно крупную победу в игре с московской командой «Спартак», встретились с известной всей стране тбилисской командой «Динамо». В составе тбилисской команды — мастера спорта орденоносец Джеджелава, Бердзенишвили, Фролов, Панюков, Бережной, Гагуа и другие.
Тысячи людей, собравшись на стадион, с нетерпением ждали начала матча.
…7 часов вечера. После обмена приветственными речами, вручения физкультурникам Сталинграда вымпелов от физкультурников Грузии начался матч.
Продолжительное время игра шла с переменным успехом. На 35 минуте правый инсайд Панюков угловым ударом забил в ворота сталинградцев первый гол.
Футболисты Сталинграда прилагали все усилия, чтобы отыграть его, но безуспешно. Центр нападения, мастер спорта орденоносец Джеджелава все время стремительно вел своих партнеров в атаку и не давал возможности нашим футболистам взять инициативу в свои руки.
Следующий гол в ворота хозяев поля был забит в начале второго тайма. Его забил левый инсайд Бережной, а через некоторое время Панюков забил еще один гол.
В конце матча сталинградцам удалось послать в ворота тбилисской команды «Динамо» один мяч. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу Тбилиси.

№ 05. «Динамо» (Сталинград) – «Динамо» (Тбилиси) 1:0 (1:0)
2 июня 1943 года. 19-00. Бекетовка. Стадион «Динамо».
«Динамо» Ст.: Ермасов, ***, ***, ***, Беликов, ***, ***, Гусев, ***, Шеремет, ***.
«Динамо» Тб.: Иоселиани, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, Г.Джеджелава, ***, ***.
1:0 Гусев — 10

Газета 'Сталинградская правда' (Сталинград) от 4 июня 1943 года:

Вторая встреча. СТАЛИНГРАД — ТБИЛИСИ.
2 июня состоялась вторая встреча двух футбольных команд «Динамо» Сталинград — Тбилиси.
С первых минут сталинградцы берут инициативу в свои руки и стремительно рвутся к воротам гостей. Этот натиск продолжается на протяжении всего первого тайма. Тбилисцы, особенно мастер спорта, орденоносец Джеджелава, игравший центра нападения, прилагали все усилия, чтобы перехватить инициативу, но были все же вынуждены больше защищаться. И вот на 10 минуте первого тайма правый инсайд Гусев точным ударом посылает мяч в ворота гостей.
Остальное время первого тайма прошло в том же темпе и напряжении.
Во втором тайме футболисты Сталинграда продолжали удерживать за собой инициативу. Они посылали в ворота гостей немало мячей. Только высокое мастерство вратаря Иоселиани, замечательная игра защиты и «вездесущего» Джеджелава не дали возможности увеличить счет.
Следует отметить хорошую игру наших футболистов — вратаря Ермасова, левого инсайда Шеремет, центра полузащиты Беликова. В целом команда, сделав для себя выводы из поражения при первой встрече с тбилисцами, играла несравненно лучше, чем это было 30 мая.
И. Доманов.

№ 06. «Динамо» (Баку) — «Динамо» (Тбилиси) 0:2 (0:1)
10 июня 1943 года. 18-00. Баку. Стадион «Динамо». 5000 зрителей.
Судья А.Аракелов (Баку).
«Динамо» Б.: Дьячков, Абрамов, Клинцов, Петросян, Пацевич (к), Фольян, Амирджанов, Маркаров, Смирнов, Девляшев, Воробьев.
«Динамо» Тб.: Шудра, Салдадзе, Кикнадзе, Джорбенадзе, Фролов, М.Бердзенишвили, Гавашели, Бережной, Г.Джеджелава (к), Панюков, Хинтибидзе.
0:1 Панюков — 07
0:2 Хинтибидзе

Газета 'Красный спорт' (Москва) от 15 июня 1943 года:
Отчет о матче
Газета 'Вышка' (Баку) от 11 июня 1943 года:

№ 07. «Динамо» (Тбилиси) — «Динамо» (Тбилиси, 2-й состав) ?:?
13 июня 1943 года. 18-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.

№ 08. «Динамо» (Тбилиси) — ДКА (Тбилиси) 6:0
27 июня 1943 года. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.

№ 09. «Динамо» (Тбилиси) — «Динамо» (Батуми) ?:?
4 июля 1943 года. 18-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.

№ 10. «Динамо» (Тбилиси) — «Динамо» (Баку) 0:3 (0:1)
11 июля 1943 года. 18-00. Баку. Стадион «Динамо». 2000 зрителей.
Судья: А.Аракелов (Баку).
«Динамо» Б.: Клинцов, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***.
«Динамо» Тб.: ***, ***, ***, ***, ***, М.Бердзенишвили, Гавашели, ***, ***, Панюков, ***.
0:1 Панюков — 15
0:2 М.Бердзенишвили — 51 (пен.)
0:3 *** — 70

Газета 'Вышка' (Баку) от 12 июля 1943 года:

№ 11. «Динамо» (Тбилиси) — «Динамо» (Баку) 3:1 (2:1)
18 июля 1943 года. 18-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.
«Динамо» Тб.: ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***.
«Динамо» Б.: …, Абрамов, Клинцов, Пацевич (к), Фольян, Амирджанов, Маркаров, Воробьев.
Голы: …

Газета 'Вышка' (Баку) от 23 июля 1943 года:

№ 12. «Динамо» (Сухуми) — «Динамо» (Тбилиси) 1:4 (1:1)
24 июля 1943 года. Сухуми. Стадион «Динамо».
Судья: С.Сихарулидзе (Тбилиси).
«Динамо» Сх.: Саная, Ломинадзе, Минджия, Бумбуриди, Назарян, Полиматиди, В.Вардимиади, Антадзе, Елчиди, Орфаниди, Дихаминджия.
«Динамо» Тб.: Шудра, Кикнадзе, Фролов, Гагуа, Челидзе, Джорбенадзе, Г.Джеджелава, Панюков, Пайчадзе, Бережной, Гавашели.
0:1 Гавашели — 07
1:1 Дихаминджия

№ 13. «Динамо» (Сухуми) — «Динамо» (Тбилиси) 3:1 (1:0)
25 июля 1943 года. Сухуми. Стадион «Динамо».
«Динамо» Сх.: ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, Елчиди, ***, ***.
«Динамо» Тб.: ***, ***, ***, ***, ***, М.Бердзенишвили, ***, ***, ***, ***, ***.
1:0 Елчиди
1:1 М.Бердзенишвили — (пен.)
2:1 Елчиди — (пен.)
3:1 Елчиди — 83
Удаление: «Динамо» Тб. (н2т.).

№ 14. «Динамо» (Тбилиси) — «Динамо» (Батуми) +:-
8 августа 1943 года. 18-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.

№ 15. «Динамо» (Сухуми) — «Динамо» (Тбилиси) 0:3 (0:2)
(оконч.счет — 3:3, т.к. «Динамо» Сх. дана фора в три гола).
15 августа 1943 года. Сухуми. Стадион «Динамо».
Судья: Скользнев (Тбилиси).
«Динамо» Сх.: ***, Минджия, ***, ***, ***, ***, ***, Антадзе, Елчиди, ***, ***.
«Динамо» Тб.: ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, Панюков, ***, ***, ***.
0:1 *** — 10
0:2 ***
0:3 Панюков

№ 16. «Динамо» (Сухуми) — «Динамо» (Тбилиси) 0:2 (0:0)
19 августа 1943 года. Сухуми. Стадион «Динамо».
Судья: Ш.Шавгулидзе (Тбилиси).
«Динамо» Сх.: ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***.
«Динамо» Тб.: ***, ***, ***, ***, ***, М.Бердзенишвили, ***, Панюков, ***, ***, ***.
0:1 М.Бердзенишвили — 80 (пен.)
0:2 Панюков — 88

№ 17. «Динамо» (Тбилиси) – «Динамо» (Ленинград) 4:2 (3:0)
5 сентября 1943 года. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия. 18000 зрителей.
«Динамо» Тб.: Шудра (Иоселиани), Гагуа, Фролов, Кикнадзе, М.Бердзенишвили (к), Челидзе, Антадзе, Панюков, Харбедия, Бережной, Гавашели.
«Динамо» Л.: Набутов (Шорец), Никитин, Московцев, Орешкин, Д.Федоров, В.Федоров, Сазонов, Викторов, А.Федоров, Архангельский, Алов.
1:0 Бережной — 05
2:0 *** — 20
3:0 Панюков — к1т.
3:1 *** — 46
4:1 ***
4:2 Викторов
Нереализованный пенальти: «Динамо» Л. (20, вратарь).
Примечание: замены вратарей — из-за травм.

Газета 'Красный спорт' (Москва) от 14 сентября 1943 года:
Газета 'Заря Востока' (Тбилиси) от сентября 1943 года:
Газета 'Боец РККА' (Тбилиси) от 7 сентября 1943 года:

Тбилиси — Ленинград.
5 сентября в Тбилиси на стадионе им. Берия состоялся матч между футбольнми командами ленинградского и тбилисского «Динамо».
Тридцать тысяч зрителей бурно приветствовали ленинградских футболистов, как старых любимцев и отважных защитников города Ленина. Все члены команды награждены медалями «За оборону Ленинграда».
От имени республиканского комитета по делам физкультуры и спорта и грузинского совета общества «Динамо» ленинградских футболистов горячо приветствовали тт. Ткачев и Климчук.
С ответным словом выступил начальник команды тов. Файвест.
Матч начался в быстром, стремительном темпе, предложенном тбилисскими динамовцами. Вскоре Бережной открыл счет, забив в ворота ленинградского «Динамо» первый мяч. Гости вынуждены были больше защищаться, чем нападать.
Во втором тайме ленинградцы играли инициативнее, напористее и забили тбилисцам два мяча, пропустив в свои ворота один.
Матч закончился со счетом 4:2 в пользу тбилисского «Динамо».
Многочисленные зрители тепло провожали славных защитников великого города.

№ 18. «Динамо» (Тбилиси) – «Динамо» (Ленинград) 2:1 (1:0)
19 сентября 1943 года. 17-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.
«Динамо» Тб.: Шудра, Гагуа, Фролов, Кикнадзе, Джорбенадзе, Челидзе, Г.Джеджелава, Панюков, Пайчадзе, Бережной, Гавашели.
«Динамо» Л.: Шорец, Никитин, В.Федоров, Московцев, Д.Федоров, Орешкин, Сазонов, А.Федоров, Алов, Викторов, Архангельский.
1:0 Г.Джеджелава — 36
1:1 Сазонов — 61
2:1 Гавашели — (пен.)

Газета 'Коммунист' (Тбилиси) от сентября 1943 года:

17.10 в Тбилиси в составе Сборной Тбилиси в матче против ЦДКА играли следующие тбилисские динамовцы: Ткебучава, Салдадзе, Еркомаишвили, Хинтибидзе, Антадзе, Харбедия, Бердзенишвили.

№ 19. «Динамо» (Тбилиси) – ЦДКА (Москва) 3:4 (1:0)
24 октября 1943 года. 16-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.
«Динамо»: Ткебучава, Гагуа, Фролов, Кикнадзе, М.Бердзенишвили, Челидзе, Джеджелава, Панюков, Пайчадзе, Бережной, Гавашели.
ЦДКА: Никаноров, Базовой, Лясковский, Прохоров, Щербатенко, Виноградов, Гринин, Николаев, Федотов, Щербаков, Шиловский.
1:0 Бережной — 32
1:1 Николаев — 53
1:2 Щербатенко — 72
2:2 Бережной — 76 (или Прохоров — автогол)
2:3 Николаев
2:4 Гринин
3:4 М.Бердзенишвили — 85 (пен.)

Газета 'Заря Востока' (Тбилиси) от октября 1943 года:
Газета 'Боец РККА' (Тбилиси) от 26 октября 1943 года:

Еще одна победа ЦДКА.
К встрече команд мастеров ЦДКА (Москва) и «Динамо» (Тбилиси) коллективы готовились тщательно и серьезно. Как и следовало ожидать, встреча была очень интересной.
Команды выходят на поле в составах: ЦДКА — Никаноров, Базовой, Лясковский, Прохоров, Щербатенко, Виноградов, Гринин, Николаев, заслуженный мастер спорта Федотов, Щербаков и Шиловский. «Динамо» — Ткебучава, Гагуа, Фролов, Кикнадзе, Бердзенишвили, Челидзе, Джеджелава, Панюков, Пайчадзе, Бережной и Гавашели.
Матч судит член республиканской коллегии судей Сихарулидзе.
Первые минуты игры проходят в осторожных комбинациях  линий нападения, но затем темп игры становится быстрее, атаки стремительнее. Несколько благоприятных моментов для заключительного удара теряют обе стороны. На 32-й минуте прорвавшийся Джеджелава сильно бьет по воротам, вратарь Никаноров пытается вывести мяч в аут, но мяч, ударившись в штангу уходит в поле — находящийся тут же Бережной добивает его в ворота Москвы. Гости вынуждены начать с центра. Оставшееся до перерыва время счета игры 1:0 в пользу «Динамо» не изменяет, хотя атаки с обеих сторон следуют беспрерывно.
Вторая половина начинается в стремительном нападении москвичей. Острые моменты следуют один за другим. На 8-й минуте Николаев, приняв подачу углового мяча от Гринина, блестяще головой направляет его в ворота динамовцев. Счет 1:1. Темп игры становится еще более быстрым, комбинации изобилуют красивыми моментами. На 25-й минуте прорвавшийся Щербаков передает мяч Щербатенко, который умудряется обойти двух защитников, обыграть даже вратаря Ткебучава и вбить второй мяч в ворота тбилисцев.
Динамовцы принимают все меры к отыгрышу. Вскоре Пайчадзе и Джеджелава прорываются к воротам ЦДКА. Создается очень опасное положение. Защитник гостей Прохоров, растерявшись, второпях сам вбивает мяч в свои ворота. Счет 2:2. Начав с центра, нападение ЦДКА сразу же выходит к штрафной площадке динамовцев, и Николаев с ходя забивает третий мяч. Зрители, заполнившие трибуны громадного стадиона «Динамо», бурно реагируют на каждое острое положение. Вскоре красивая комбинация Николаева заканчивается четвертым мячом, который вбивает Гринин. Динамовцы нервничают, угроза поражения становится реальной. Джеджелава начинает недопустимо грубить. За несколько минут до окончания игры хозяева поля получают право на 11-метровый штрафной удар, точно пробитый полузащитником Бердзенишвили. Финальный свисток фиксирует победу ЦДКА со счетом 4:3.
Судейство оставляло желать много лучшего.
Капитан А. АКОПОВ,
судья по спорту всесоюзной категории.

Газета 'Коммунист' (Тбилиси) от октября 1943 года:

№ 20. «Динамо» (Тбилиси) – «Динамо» (Москва) 4:3 (1:0)
31 октября 1943 года. 16-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.
Судья: С.Сихарулидзе (Тб.).
«Динамо» Тб.: ***, ***, ***, ***, Гагуа, М.Бердзенишвили, ***, ***, Пайчадзе, Панюков, ***.
«Динамо» М.: Кочетов, ***, ***, ***, Блинков, ***, ***, ***, Соловьев, ***, Трофимов.
4:3 Блинков — к2т.
Примечание: судья закончил матч на 5 минут позже.

Газета 'Боец РККА' (Тбилиси) от 2 ноября 1943 года:

ПОБЕДА ТБИЛИСИ.
31 октября состоялась интереснейшая по спортивной насыщенности и остроте товарищеская встреча лучших команд страны, мастеров ордена Ленина общества «Динамо» Москвы и Тбилиси.
С самого начала игра принимает очень быстрый темп. Хозяева поля проводят ряд удачных комбинаций. Правый полусредний нападения тбилисцев Панюков выходит на штрафное поле, но защитник москвичей задерживает его рукой. Тбилисец Бердзенишвили бьет 11-метровый штрафной. Москвичи вынуждены начать с центра. До конца первой половины игра проходит в острых атаках нападающих обеих сторон, но счет не изменяется.
Вторую половину москвичи начинают сильнейшими атаками и на 10 минуте левый край нападения Трофимов, красиво обойдя трех тбилисцев, сравнивает счет. Через две минуты Панюков, удачно приняв передачу, вбивает второй мяч. Атаки следуют одна за другой. Центр нападения гостей Соловьев трижды теряет возможность изменить счет в свою пользу. На 25 минуте правый полузащитник москвичей Блинков снова сравнивает счет. Хозяева напрягают все усилия, и на 30-й минуте вратарь москвичей Кочетов пропускает третий мяч, вбитый Панюковым. Воодушевленные успехом, тбилисцы нажимают все сильнее, и вскоре полузащитник Гагуа сильным ударом забивает 4-й мяч. В последние минуты тот же Блинков вбивает 3-й мяч в ворота Тбилиси. Время игры иссякло. Зрители начинают покидать трибуну, но судья Сихарулидзе «невозмутимо» продолжает игру еще лишних пять минут, по причинам, ему одному известным, но в футбольных матчах совершенно недопустимым. Интересная встреча заканчивается победой мастеров Тбилиси со счетом 4:3.
Капитан А. АКОПОВ.

Газета 'Коммунист' (Тбилиси) от ноября 1943 года:

№ 21. «Динамо» (Тбилиси) – ЦДКА (Москва) 3:3
3 ноября 1943 года. 16-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.

№ 22. «Динамо» (Тбилиси) – «Динамо» (Москва) 3:1
8 ноября 1943 года. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.

№ 23. «Динамо» (Тбилиси) – «Локомотив» (Москва) 8:0
14 ноября 1943 года. 16-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.

№ 24. «Динамо» (Тбилиси) – «Сталинец» (Москва) 6:0
20 ноября 1943 года. 16-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.

№ 25. «Динамо» (Тбилиси) – «Динамо» (Сталинград) 6:1
28 ноября 1943 года. 16-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.

№ 26. Полуфинал розыгрыша «Кубка им. Сталинской Конституции».
«Динамо» (Тбилиси) – ДКА (Тбилиси) 4:2 (2:0)

2 декабря 1943 года. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.
Голы: 1:0 …, 2:0 …, 2:1 …, 2:2 …, 3:2 …, 4:2 ….

Газета 'Боец РККА' (Тбилиси) от 4 декабря 1943 года:

Розыгрыш кубка имени Сталинской Конституции.
2 декабря в Тбилиси на стадионе «Динамо» состоялась полуфинальная игра по футболу на кубок имени Сталинской Конституции, между командами мастеров тбилисского «Динамо» и Тбилисского Дома Красной Армии.
Динамовцы вышли на матч в своем основном составе. Первый тайм выигрывают хозяева поля со счетом 2:0.
Во втором тайме команда Тбилисского Дома Красной Армии забивает подряд два гола, сравнивая счет. Но затем динамовцы еще дважды проводят мяч в ворота противника.
Игра закончилась победой мастеров тбилисского «Динамо» со счетом 4:2.

№ 27. Финал розыгрыша «Кубка им. Сталинской Конституции».
«Динамо» (Тбилиси) – «Динамо» (Сухуми) 5:1 (2:0)
5 декабря 1943 года. 15-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия.
«Динамо» Тб.: ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, Пайчадзе (к), ***, ***.