«Заря» (Ворошиловград) — «Динамо» (Тбилиси) 0:0

Чемпионат СССР 1970 года. Класс «А». Высшая группа. Матч № 12.
22 июня 1970 года. 19-00. Ворошиловград. Стадион «Авангард». Ясно, 20 градусов. 27000 зрителей.
Судьи: В.Алов, Ю.Якобсон, Н.Шушпанов (все — Ленинград).
«Заря»: Ткаченко, Шульженко, Гарнушкин, Абрамов, Сабо (к), Фоменко, Шкляр, Семенов, Шакун, Куксов, Фурсов (Шилин, 66).
«Динамо»: Урушадзе, Дзодзуашвили, Кантеладзе, Хурцилава, Хинчагашвили, Петриашвили (к), Кутивадзе, Асатиани, Гавашели, Г.Нодия, Л.Нодия (Метревели, 64).

Газета «Советский спорт» (Москва) от 24 июня 1970 года:

«Бетон» с характером.
«Заря» (Ворошиловград) — «Динамо» (Тбилиси). 0:0.
Ворошиловград. Стадион «Авангард». 27 000 зрителей.
22 июня. Ясно. 20 градусов.
Судьи В. Алов, Ю. Якобсон, Н. Шушпанов, (все — Ленинград).
«Заря»: Ткаченко, Шульженко, Гарнушкин, Абрамов, Сабо, Шкляр, Фоменко, Семенов, Шакун, Куксов, Фурсов (Шилин, 66).
«Динамо»: Урушадзе, Дзодзуашвили, Кантеладзе, Хурцилава, Хинчикашвили, Петриашвили, Кутивадзе, Асатиани, Гавашели, Г. Нодия, Л. Нодия (Метревели, 64).
Дублеры — 2:0. Голы: Елисеев (2).
Лучший судья тот, который незаметен на поле. Именно таким старался быть ленинградец В. Алов. И ему это удалось. Правда, в начале второго тайма его все же заметили. Когда он убедительно и быстро «уговорил» Шкляра и Асатиани не затевать опасные действия. После этого Алов пользовался свистком значительно реже.
Впрочем, если игра была корректной, то это не значит, что она была миролюбивой. На первой же минуте после ошибки Хурцилавы Шакун вырвался с мячом к воротам и, опередив защитника, успел пробить, к счастью для гостей, мимо ворот. Вскоре Гиви и Леван Нодия блестяще разыграли «стенку», но завершающий удар Левана пришелся прямо во вратаря.
После этого тбилисцы очень долго не угрожали воротам «Зари». Видимо, тактика, примененная ворошиловградцами, пришлась им не по вкусу. Перекрывая всех, кому мог последовать пас, и отступая назад всей командой, «Заря» оставляла впереди только одного из двух форвардов — Шакуна. Второй же — Фурсов — нередко до самой своей штрафной площадки сопровождал кого-либо из набиравших скорость нападающих «Динамо». Радиус действия Фурсова был огромным. Естественно, он окончательно выбился из сил и уступил место Шилину.
Конечно, любая оборона в конце концов разрушается, особенно, если она по характеру пассивна. Но «Заря», соорудив у своих ворот «бетон», настойчиво контратаковала и по воротам била значительно чаще гостей. На 25-й минуте ей представилась 100-процентная возможность повести в счете. Комбинация, начатая Куксовым и продолженная Фурсовым, оттянувшим на себя защиту, дала возможность никем не прикрытому Семенову поразить ворота почти с 11-метровой отметки. Однако удар был неточным.
Во втором тайме Метревели «выскоблил» мяч из-под ног Шульженко и произвел опасный прострел. Защитники «Зари» в суматохе отбили мяч на одинокого Петриашвили. Последовал удар, но мяч попал в штангу.
В конце встречи блеснули мастерством вратари. Ткаченко взял мяч после неожиданного низового удара Гавашели, а Урушадзе — от вышедшего один на один Шакуна.