«Спартак» (Орджоникидзе) — «Динамо» (Тбилиси). 1:1 (1:0).
Судьи С. Архипов (Москва) В. Фардман (Ейск), В. Гладилин (Грозный).
«Спартак»: Олейник, Бичикоев, Плиев, Худиев, Кочиев, Кайтуков, Туаев, Кайшаури, Папелишвили (к), Зазроев (Тарасян, 46), Мозжухин (Дзагоев, 78).
«Динамо»: Урушадзе, Хинчикашвили, Рехвиашвили, Кантеладзе Цховребов, Петриашвили (к), Кутивадзе, Илиади, Мачаидзе (Мчедлишвили, 73), Гавашели, Л. Нодия.
Голы: Мозжухин (28), Гавашели (55).
Дублеры — 1:0. Гол: Пурихов
Хозяева поля уверенно провели начало встречи. Атакующий порыв «Спартака», выразился в серии опасных ситуаций у ворот Урушадзе. Уже на первой минуте у Мозжухина появилась неплохая возможность поразить цель, но его первый удар пришелся в динамовского защитника, повторный — в Кайшаури, а третий — в руки вратарю. Игра Мозжухина, впервые выступавшего за «Спартак», произвела приятное впечатление: новичок очень находчиво затевал атаки.
На третьей минуте Кайшаури промедлил с пасом, лишив спартаковцев нового шанса забить гол.
Спустя 7 минут тот же Кайшаури не сумел распорядиться мячом, находясь почти наедине с Урушадзе.
Динамовцы предприняли попытку получить контригру. Однако спартаковские защитники зорко следили за перемещениями подопечных, срывая их замыслы еще на подступах к штрафной.
Правда, на 27-й минуте неосмотрительность Олейника, вводившего мяч в игру, могла привести к голу, но Гавашели не попал в пустые ворота.
Спартаковцы ответили размашистой атакой. Приняв навесную передачу от Кайтукова, Мозжухин головой переадресовал мяч в сетку, Урушадзе даже не шелохнулся.
Буквально через пять минут сильнейший удар Зазроева с трудом парировал Урушадзе. Затем в хорошей позиции оказался Гавашели, но мяч после его удара угодил в крестовину.
Начало второй половины встречи носило маневренный характер. Примерно на 52-й минуте Туаев выверенным пасом вывел Бичикоева с глазу на глаз с Урушадзе. Динамовец броском в ноги спас положение. А через три минуты тбилисцы сравняли счет. Кутивадзе свободно пробил с дальней дистанции, Олейник не сумел удержать мяча, а никем не прикрытый Гавашели был предельно точен.
Забив гол, динамовцы заиграли свободно и остро. Спартаковцы сдали позиции в центре поля, лишив себя инициативы. Они явно устали. Конец матча «Спартак провел словно стайер, не рассчитавший силы.
А. Айрапетов. (Наш обществ, корр.).
Орджоникидзе.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 18 июня 1970 года:

გადარჩენილი ქულა.
ორჯონიკიძე. “სპარტაკის” სტადიონი. 16 ივნისი.
“სპარტაკი” (ორჯონიკიძე) — “დინამო” (თბილისი) — 1:1 (1:0).
“სპარტაკი”: ოლეინიკი, ბიჩიკოევი, პლიევი, ხუდიევი, კოჩიევი, კაიტუკოვი, ტუაევი, კაიშაური, პაპელიშვილი, ზაზროევი (ტარასიანი), მაჟოხინი (ძაგოევი).
“დინამო”: ურუშაძე, ხინჩიგაშვილი, რეხვიაშვილი, კანთელაძე, ცხოვრებოვი, პეტრიაშვილი, კუტივაძე, ილიადი, მაჩაიძე (მჭედლიშვილი), გავაშელი, ლ. ნოდია.
მსაჯი: ს. არხიპოვი (მოსკოვი).
დუბლიორები — 1:0 “სპარტაკის” სასარგებლოდ.
მატჩი ერთობ მწვავედ დაიწყო. თამაშის პირველივე წუთზე სპარტაკელთა დებიუტანტმა მაჟოხინმა ზედიზედ სამჯერ შეუტია “დინამოს” კარს, მაგრამ იღბლად ბურთმა მიზანს ვერ მიაღწია.
თბილისელთა კართან კიდევ რამდენიმე სახიფათო მომენტი შეიქმნა, მაგრამ ხან მცველებმა და ხან ურუშაძემ გუნდი იხსნეს. თამაშის 21-ე წუთზე დინამოელებს გოლის გატანის აშკარა შესაძლებლობა მიეცათ. სპარტაკელთა მეკარემ ოლეინიკმა ბურთი შეცდომით გავაშელს გადააწოდა, ამ უკანასკნელის დარტყმა ასცდა კარს.
პირველი წარმატება მაინც მასპინძლებმა მოიპოვეს. 28-ე წუთზე გოლი თავური დარტყმით გაიტანა მაჟოხინმა, როცა კაიშაურთან ერთად ორსვლიანი კომბინაცია გაითამაშა. შესვენებამდე ორივე გუნდს ჰქონდა გოლის გატანის შესაძლებლობა, მაგრამ ეს მათ ვერ შეძლეს.
შესვენების შემდეგ ინიციატივას თბილისელები დაეუფლნენ. ისინი ხშირად უტევდნენ მასპინძელთა კარს. ერთ-ერთი ასეთი შეტევის დროს ილიადიმ შორიდან ძლიერად დაარტყა (59-ე წუთი). მართალია, ოლეინიკმა შეძლო ბურთის მოგერიება, მაგრამ შემდეგ ხელიდან გაუვარდა იგი.
ბურთს მიუსწრო იქვე დადარაჯებულმა პეტრიაშვილმა და ზუსტი დარტყმით სპარტაკელთა კარში გაგზავნა — 1:1.