Cудьи: М.Рубенис, Э.Клавс, Х.Стренцис (все — Рига).
«Зенит»: Галимов, Непомилуев, Дергачев, Совейко, Данилов, Горбунов, Завидонов, Кротков, Рязанов, Бурчалкин, Васильев.
«Динамо»: С.Котрикадзе, Б.Сичинава, Петриашвили, Зейнклишвили, Цховребов, Г.Сичинава, Яманидзе (к), Датунашвили, Баркая, Метревели, Месхи.

«Зенит» (Ленинград) — «Динамо» (Тбилиси). 0:0.
Ленинград. Стадион имени С. М. Кирова. 100 000 зрителей. 19 августа. Ясно. 21 градус.
Судья М. Рубенис; судьи на линии Э. Клавс и X. Стренцис (все — Рига).
«Зенит»: Галимов — Непомилуев, Дергачев, Совейко, Данилов — Горбунов, Завидонов — Кротков, Рязанов, Бурчалкин, Васильев.
«Динамо»: Котрикадзе — Б. Сичинава, Петриашвили, Зейнклишвили, Цховребов — Г. Сичинава, Яманидзе — Датунашвили, Баркая, Метревели, Месхи.
Впервые в этом сезоне на трибунах ленинградского стадиона, как говорится, яблоку негде было упасть. Интерес к матчу был очень велик. Грузинские футболисты занимают сейчас место в тройке лидеров. А «Зенит» — недавний аутсайдер — благодаря волевому порыву теперь может на равных играть с самыми сильными соперниками.
И вчера «Зенит» начал матч очень бодро. Первая же минута содержала все «атрибуты» атаки, и все у ворот гостей: штрафной, затем аут, угловой и, наконец, удар Бурчалкина. Ленинградцы продолжали наступление, растягивая защиту динамовцев. В первом тайме хозяева поля подавали пять угловых, а тбилисцы — ни одного. И все же у форвардов «Зенита» не хватало заключительного голевого аккорда. Но в этом большую роль сыграли четко действовавшие защитники «Динамо» и вратарь Котрикадзе.
Если в первой половине встречи все ленинградцы придерживались одинаково быстрого темпа, то их соперники, рассчитывали в основном на взрывные качества своих краев — Датунашвили и Месхи. Первого совершенно «намертво» прикрыл техничный и ловкий Данилов, зато Месхи доставил своему опекуну Непомилуеву немало хлопот.
Хотя игровое преимущество «Зенита» было едва ли не явным, все же гости первыми получили реальные возможности для взятия ворот. Незадолго до перерыва Метревели вырвался вперед, пробил по незащищенным воротам и… схватился за голову — мимо! На 48-й минуте Галимов спас команду от верного гола: он парировал сильнейший удар Баркая, вышедшего один на один с вратарем.
Вскоре свое мастерство пришлось демонстрировать Котрикадзе: по воротам с близкого расстояния опасно били Завидонов, Кротков.
Во втором тайме игра несколько выровнялась, обе команды прикладывали все силы, чтобы открыть счет. Ленинградцы атаковали, пожалуй, настойчивее. Они подали еще пять угловых, а южане — лишь один.
Г. Попов (Наш корр.).
Дублеры — 1:1. Голы забили: у «Зенита» — Марков, у «Динамо» — Хуцишвили.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 20 августа 1964 года:

ძმურად” გაიყვეს 2 ქულა.
ლენინგრადი. ს. კიროვის სახელობის სტადიონი. 19 აგვისტო.
“ზენიტი” (ლენინგრადი) — “დინამო” (თბილისი) — 0:0.
“ზენიტი”: გალიმოვი, ნეპომილუევი, სოვეიკო, დერგაჩოვი, დანილოვი, გორბუნოვი, ზავიდონოვი, კროტკოვი, რიაზანოვი, ბურჩალკინი, ვასილიევი.
“დინამო”: კოტრიკაძე, ბ. სიჭინავა, პეტრიაშვილი, ზეინკლიშვილი, ცხოვრებოვი, გ. სიჭინავა, იამანიძე, დათუნაშვილი, ბარქაია, მეტრეველი, მესხი.
მსაჯი: მ. რუბენისი (რიგა).
ლენინგრადელებმა თავიდანვე ისეთი თავბრუდამხვევი ტემპი განავითარეს, რომ შეიქმნა შთაბეჭდილება, თითქოს მათ განიზრახეს შარშანდელი ამბის გამეორება, როცა დინამოელთა დაცვის რიგებში თავიდანვე დიდი არევ-დარევა მოხდა. ალბათ, გახსოვთ, რომ ის სამწუხარო მატჩი თბილისელებმა დიდი ანგარიშით (0:5) წააგეს. მაგრამ ამჯერად სწრაფმა ტემპმა მასპინძლებს სასურველი შედეგი არ მოუტანა და მათ ამჯობინეს უფრო დინჯი, გააზრებული იერიშებით მიეღწიათ წარმატებისთვის. სანამ “ზენიტი” ტაქტიკის შეცვლაზე ზრუნავდა, დინამოელთა ფორვარდებმა რამდენიმე სახიფათო გარღვევა განახორციელეს, რომლებიც თითქოს მეტოქის კარის აღებით უნდა დაგვირგვინებულიყო. მაგრამ ამაოდ: ხან გალიმოვი თამაშობდა კარგად, ხანაც ბარქაიას, მეტრეველისა და მესხის დარტყმები იყო უზუსტო.
შესვენების შემდეგ იგივე სურათი გამეორდა, თუმცა თბილისელთა კართანაც საკმაოდ ხშირი იყო სახიფათო მომენტი.
ბოლოს და ბოლოს მეტოქეებმა “ძმურად” გაიყვეს 2 ქულა — 0:0.
ამ გუნდების დუბლიორთა მატჩიც ფრედ დამთავრდა, თუმცა ანგარიში “მშრალი” არ იყო — 1:1.

Газета «Заря Востока» (Тбилиси) от 20 августа 1964 года:

ОЧКИ — ПОРОВНУ!
Пожалуй, с самого начала сезона на стадионе имени С. М. Кирова не собиралось столько зрителей, как вчера. Редко когда дарили футболистам и столько цветов. Их преподнесли зенитовцам, которые с подъемом начали второй круг чемпионата. Нашлось много поклонников и у тбилисского «Динамо» — одного из лидеров первенства.
Первые атаки повели хозяева поля. Они долго и довольно упорно обстреливают ворота Котрикадзе. Но мяч летит мимо. Пять раз зенитовцы подают угловые, но и это не помогает им добиться успеха. Гости ведут атаки более хладнокровно с помощью быстроходных форвардов — Месхи и Метревели. Однако взять ворота «Зенита» тоже никак не могут.
Второй тайм начался обоюдоострыми атаками. Галимов в отчаянном броске перехватывает мяч, резко пробитый прорвавшимся Метревели. А буквально через минуту уже Котрикадзе вынужден сделать акробатический прыжок после удара Кроткова.
Заключительная часть матча проходит с явным преимуществом зенитовцев, которые наконец-то стали применять передачи не в ноги партнеру, а на свободное место вперед. Такие кинжальные прострелы все время держат защиту гостей в напряжении. Ворота динамовцев под массированным обстрелом: пятнадцать раз бьют по цели зенитовцы во втором тайме, однако мяч летит мимо (даже тогда, когда Кротков вышел один на один с вратарем).
Команды поделили очки при результате — 0:0. «Ничья, политая потом!» — метко заметил один из болельщиков после финального свистка.