Команда города Калинина — «Динамо» (Тбилиси) 1:1 (0:1)

Чемпионат СССР 1952 года. Класс «А». Матч № 11.
1 октября 1952 года. 19-00. Москва. Стадион «Динамо». 10 градусов. 20000 зрителей.
Судьи: В.Барашков, М.Белянин, Н.Хлопотин (все — Москва).
К-да г. Калинина: Кублицкий, Юрченко (к), Кузнецов, Нырков, Водягин, Родин, Гринин, Николаев, Коверзнев, Ильин, Манкевич.
«Динамо»: Маргания, Гоглидзе, Дзяпшпа, Элошвили, Панюков, Антадзе, Чкуасели, К.Гагнидзе, Вардимиади, Гогоберидзе (к), Тодрия.
0:1 Гогоберидзе — 05
1:1 Николаев

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ - не сохранился, переписан.

Советский спортКрасная звездаВечерняя Москваკომუნისტი

Газета «Советский спорт» (Москва) от 2 октября 1952 года:

С ничейным счетом.
Команда гор. Калинина вчера закончила розыгрыш первенства страны. На стадионе «Динамо» калининские спортсмены встретились с динамовцами Тбилиси. В составе тбилисских спортсменов после долгого перерыва вновь играл полузащитник Антадзе. Встреча началась атаками динамовцев.
На пятой минуте мяч влетел в сетку команды гор. Калинина. Гогоберидзе (№10), обойдя одного из защитников, несильно послал мяч в нижний дальний угол ворот. Вратарь Кублицкий, выбравший неправильную позицию, не смог парировать удар. До перерыва счет 1:0 не изменился.
Вторая половина игры прошла при значительном территориальном перевесе команды гор. Калинина. Одна из атак увенчалась успехом, и состязание закончилось вничью — 1:1.

Газета «Красная звезда» (Москва) от октября 1952 года:

Газета «Вечерняя Москва» (Москва) от октября 1952 года:

Газета «კომუნისტი» («Коммунист», Тбилиси) от 2 октября 1952 года (пер. с груз.):

Чемпионат СССР по футболу. Класс «А».
Подходит к концу чемпионат СССР 1952 года по футболу среди команд класса «А».
Очередной матч прошел вчера на стадионе «Динамо» в Москве между футбольными командами города Калинина и тбилисским «Динамо». Первая половина матча завершилась в пользу «Динамо» — 1:0. На 23-й минуте второго тайма калининцы сравняли счет. Встреча завершилась ничьей — 1:1.

სსრ კავშირის პირველობა ფეხბურთში. «ა» კლასი.
საბჭოთა კავშირის 1952 წლის პირველობის გათამაშება ფეხბურთში «ა» კლასის გუნდებისათვის დასასრულს უახლოვდება.
გუშინ მოსკოვის «დინამოს» სტადიონზე გაიმართა მორიგი ასპარეზობა ქ. კალინინისა და თბილისის «დინამოს» ფეხბურთელთა კოლექტივებს შორის. შეჯიბრების პირველი ნახევარი დამთავრდა თბილისელების სასარგებლოდ 1:0 მეორე ტაიმის 23–ე წუთზე კალინინელები ათანაბრებენ ანგარიშს. შეჯიბრება დამთავრდა ფრედ – 1:1.