«Локомотив» (Москва) — «Динамо» (Тбилиси) 1:1 (1:0)

Чемпионат СССР 1945 года. Группа I. Матч № 07.
«Локомотив»: ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, Чайко, ***, ***, ***.
«Динамо»: Саная, Пехлеваниди, Фролов, Кикнадзе, ***, Челидзе, Г.Джеджелава, Панюков, Пайчадзе (к), Гогоберидзе*, Харбедия.
1:1 Харбедия — 84

Красный спортКомсомольская правда

Газета «Красный спорт» (Москва) от 26 июня 1945 года:

Блестящий успех динамовцев Москвы.

В субботу тбилисцы удивили зрителей неожиданной ничьей с «Локомотивом». На 20-й минуте Чайко с пенальти открыл счет, и лишь за 6 минут до конца комбинация ПайчадзеХарбедия позволила тбилисцам уйти от поражения.

Юр. ВАН.

Газета «Комсомольская правда» (Москва) от 24 июня 1945 года:

«Динамо» (Тбилиси) — «Локомотив» (Москва).
Вчера команда «Локомотива» на московском стадионе «Сталинец» встретилась с динамовцами Тбилиси. Вряд ли кто мог предположить, что москвичи сумеют оказать серьезное сопротивление тбилисцам, тем более, что в команде «Локомотива» отсутствовали пять лучших игроков.
Но уже первые минуты игры показали, что железнодорожники не собираются на этот раз уступить первенство. На 20-й минуте на штрафной площадке динамовцев создается серьезное положение. Защитник Пехлеваниди допускает грубый прием, сбив с ног Чайко. Судья Латышев назначает 11-метровый штрафной удар. Чайко точно пробил. 1:0. До конца тайма результат остался неизменным. Больше того, — в течение второго тайма тбилисцам, несмотря на их преимущество, долгое время не удавалось изменить счет. Лишь за 7 минут до конца встречи крайнему правому Джеджелаве удалось забить мяч и спасти свою команду от поражения.