«Динамо» (Киев) — «Динамо» (Тбилиси) 1:0 (0:0)

Кубок СССР 1989/90 года. 1/8 финала. 1-й матч.
8 ноября 1989 года. Киев. Республиканский стадион. Облачно, 5 градусов. 9500 зрителей.
Судьи: В.Бутенко, А.Шаргаев, В.Королев (все — Москва).
«Динамо» К.: Чанов, Бессонов, Баль, Кузнецов, Шматоваленко, Рац (Саленко, 46), Михайличенко, Литовченко, Лужный, Протасов, Яремчук.
«Динамо» Тб.: Габелия, Кеташвили, Цхададзе, Чедия, Чиковани, Ревишвили, Сванадзе, Цвейба, Кецбая, Качарава, Гогичаишвили (Г.Джишкариани, 84).
1:0 Михайличенко — 76

Газета «Советский спорт» (Москва) от 10 ноября 1989 года:

Кубок СССР. Киев.
«Динамо» (Киев) — «Динамо» (Тбилиси). 1:0 (0:0). Республиканский стадион. 8 ноября. Облачно. 5 градусов. 9500 зрителей.
Судьи В. Бутенко, А. Шаргаев, В. Королев (все — Москва).
«Динамо» (К): Чанов, Бессонов, Баль, Кузнецов, Шматоваленко, Рац (Саленко, 46), Михайличенко, Литовченко, Лужный, Протасов, Яремчук.
«Динамо» (Тб): Габелия, Кеташвили, Цхададзе, Чедия, Чиковани, Ревишвили, Сванадзе, Цвейба, Кецбая, Качарава, Гогичаишвили (Джишкариани, 84).
Гол: Михайличенко (76).
Волею всесильного календаря киевское и тбилисское «Динамо» встретились в столице Украины дважды подряд — в последнем матче чемпионата и в первом 1/8 финала Кубка СССР, сообщает наш корреспондент Г. Борисов. Два матча за десять дней, и оба очень трудные для хозяев поля. Относительно молодая команда гостей, а следовательно, и менее опытная, произвела наилучшее впечатление своей боевитостью, отсутствием робости перед именитыми соперниками.
Кубковый матч сложился по известной схеме: хозяева ведут массированное наступление, гости отвечают быстрыми контратаками. Так что Чанов (не только в первом, но и во втором тайме) получил хорошую возможность продемонстрировать свое высокое мастерство, замечает наш корреспондент.
Судьба игры решилась за четверть часа до финального свистка. Яремчук, пройдя по левому краю, точно отдал мяч в центр под удар своему капитану Михайличенко, и тот неотразимо пробил низом в дальний от вратаря угол ворот.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 11 ноября 1989 года (пер. с груз.):

Розыгрыш Кубка СССР.
8 ноября состоялись 3 матча 1/8 финала Кубка СССР по футболу 1989-90 годов.
На этом этапе у тбилисского «Динамо» оказался традиционный соперник – одноклубники из Киева.
«Динамо» (Киев) — «Динамо» (Тбилиси) 1:0 (0:0).
Киев. Республиканский стадион. 8 ноября.
Киев: Чанов, Бессонов, Баль, Кузнецов, Шматоваленко, Рац (Саленко, 46), Михайличенко, Литовченко, Лужный, Протасов, Яремчук.
Тбилиси: Габелия, Кеташвили, Цхададзе, Чедия, Чиковани, Ревишвили, Сванадзе, Цвейба, Кецбая, Качарава, Гогичаишвили (Джишкариани, 84).
Судья В. Бутенко (Москва).
Правда, тбилисцы проиграли этот матч, но нам не в чем их упрекнуть, потому что команда играла азартно, энергично, проявила должную силу воли. На общее территориальное превосходство хозяев поля, гости отвечали частыми контратаками, а вратарю Чанову не раз приходилось отбивать сложные мячи. До конца игры оставалось 15 минут, и к этому времени ни одна из сторон не смогла добиться успеха. На 76-й минуте киевляне начали атаку с левого фланга, Яремчук отпасовал по центру на Михайличенко, и тот сильным, точным ударом забил гол, принесший киевлянам победу.
Тбилисское «Динамо», проиграв первый матч 1/8 финала на поле соперника с минимальным счетом, теперь дома встретится с одноклубниками из Киева. Этот ответный матч вызывает большой интерес, у нашей команды есть все шансы побороться за выход в четвертьфинал.