Судьи: И.Лукьянов, В.Летунов, В.Лушин (все — Москва).
«Карпаты»: Вайда, Герег, Поточняк, Кульчицкий (Данильчук, 46), Журавский, Броварский (Шподарунок, 65), Грещак, Савка, Хижак, Лихачёв, Козинкевич.
«Динамо»: Степания, Дзодзуашвили, Челидзе, Хурцилава, Петриашвили, Гавашели, Кутивадзе, М.Мачаидзе, Гуцаев, Г.Нодия, Кипиани (Л.Нодия, 57).
Предупреждения: Петриашвили, Козинкевич.

«Карпаты» (Львов) — «Динамо» (Тбилиси). 0:0.
Судьи И Лукьянов. В. Летунов. В. Лушин (все — Москва).
«Карпаты»: Вайда, Герег, Поточняк, Кульчицкий (Данильчук, 46), Журавский, Броварский (Шподарунок, 65), Грещак, Савка, Хижак, Лихачев, Козинкевич.
«Динамо»: Степания, Дзодзуашвили, Челидзе, Хурцилава, Петриашвили, Гавашели, Кутивадзе, Мачаидзе, Гуцаев, Г. Нодия, Кипиани (Л. Нодия, 57).
Предупреждены Петриашвили и Козинкевич.
Жребий свел в четвертьфинале во многом похожих друг на друга соперников. Манера и стиль игры, характер веления атак у «Карпат» и «Динамо» основаны на тех же игровых компонентах — скорости маневра и технике владения мячом. Это предвещало интересную, напряженную игру.
Так и получилось. Правда, солидность в организации взаимосвязей и лучше проявившаяся тактическая смекалка при обороне ворот отличали в большей степени тбилисцев. Свой тактический замысел — сохранить запас прочности перед вторым матчем в Тбилиси — они выполнила.
Львовяне подкупали азартом, стремительностью атак. В первом тайме после ударов Козинкевича, Хижака и Лихачева мяч мог влететь в ворота «Динамо». Но удачно сыграл Степания. А однажды и он не мог бы спасти ворота. После многоходовой комбинации Лихачев с линии ворот «выложил» мяч набегающему Броварскому. Однако он, находясь в выгодной позиции, не попал по мячу.
Во втором тайме гости умело сбивая темп, продолжали делать ставку на контратаки. Однако добиться остроты в них тбилисцам удавалось редко. Как правило, завершать наступательные комбинации приходилось активно игравшим полузащитникам. Львовянам удалось так удачно перекрыть пути снабжения мячом Гиви Нодия, что грозный бомбардир лишь однажды прицельно пробил по во ротам «Карпат».
Хозяева удобных случаев для взятия ворот создали значительно больше. Особенно активно действовали защитники «Карпат». Иной раз они оказывались значительно ближе к воротам противника, чем полузащитники и даже нападающие. Запомнились острые выходы на ударную позицию Герега, потрясший перекладину удар Журавского. Однако нули на табло так и не исчезли до конца матча.
Ю. Кордияк. (Наш обществ, корр.).

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 23 марта 1972 года:

მეოთხედფინალები.
21 მარტს გაიმართა სსრ კავშირის საფეხბურთო თასის გათამაშების მეოთხედფინალური მატჩები. ლვოვის სტადიონზე ერთმანეთს შეხვდნენ ადგილობრივი “კარპატი” და თბილისის “დინამო”. მატჩი ძალზე საინტერესო გამოდგა. მასში მრავლად იყო სახიფათო მომენტები, მაგრამ ვერც ერთმა მხარემ ვერ შეძლო მათი გამოყენება — 0:0. ამრიგად, თბილისელებმა მეტოქის მინდორზე აიღეს ქულა, რითაც გარკვეულ წარმატებას მიაღწიეს. ახლა ყველაფერს გადაწყვეტს 25 მარტის განმეორებითი შეხვედრა თბილისში. აღსანიშნავია, რომ განვლილ მატჩში მინდვრიდან გაძევებულ იქნა “კარპატის” ერთ-ერთი ყველაზე შედეგიანი თავდამსხმელი გრეშჩაკი.
თბილისის “დინამომ” ლვოვში ასეთი შემადგენლობით ითამაშა: სტეფანია, ძოძუაშვილი, ჭელიძე, ხურცილავა, პეტრიაშვილი, გავაშელი, კუტივაძე, მ. მაჩაიძე, გუცაევი, გ. ნოდია, ყიფიანი (ლ. ნოდია).