Судьи: В.Бутенко, Н.Овсянников (оба — Москва), Н.Захаров (Владимир).
«Кайрат»: Ордабаев, Шадиев, Талгаев, Байшаков, Гостенин, Никитенко, Пинчуков (Нехтий, 46), Стукашов, Штромбергер, Лексин (Бланк, 60), Давыдов.
«Динамо»: Габелия, Г.Мачаидзе, Чивадзе, Хинчагашвили, Чилая, Сулаквелидзе, М.Мачаидзе (к) (Муджири, 46), Коридзе, Гуцаев, Кипиани, Шенгелия.

«Кайрат» (Алма-Ата) — «Динамо» (Тбилиси) — 0:0.
Алма-Ата. Центральный стадион. 28 сентября. Состояние поля — 5 баллов. 21 000 зрителей.
Судьи В. Бутенко, Н. Овсянников (оба — Москва), Н. Захаров (Владимир).
«Кайрат: Ордабаев, Шадиев, Талгаев, Байшаков, Гостенин, Никитенко, Пинчуков {Нехтий, 46), Стукашов, Штромбергер, Летхин (Бланк, 60), Давыдов.
«Динамо»: Габелия; Г. Мачаидзе, Чивадзе, Хинчагашвили, Чилая, Сулаквелидзе, М. Мачаидзе (Муджири, 46), Коридзе, Гуцаев, Кипиани, Шенгелия.
Дублеры: 3:5. Голы: Сорокин, Аргимбаев, Бачурко — у «Кайрата», Цаава — 3, Челебадзе, Жвания — у «Динамо».
После неожиданного дальнего рейда по левому краю Никитенко (он сделал это на первой минуте вместе со Штромбергером) игра свелась к следующему: Шенгелия оказался прикрытым Шадиевым, Кипиани и Гуцаева персонально опекали Байшаков с Гостениным. В итоге, столкнувшись с такой плотной опекой, гости не спеша приближались к штрафной хозяев, до предела сжимая фронт борьбы и нагнетая напряжение. Рано или поздно они теряли на этих редутах мяч, и хозяева мгновенно отправляли его на середину поля, куда на всех парах мчались нападающие «Кайрата» Пинчуков, Штромбергер, Летхин. Скорости им не занимать, и здесь перед защитниками тбилисцев у них было весомое преимущество. Но и только. Своевременной и точной поддержки от средней линии у них не было, и контратаки хозяев, как правило, захлебывались. В первом тайме всего два опасных момента создали тбилисцы, и оба раза
сыграли по-чемпионски. Сначала Коридзе ювелирно выложил мяч на голову Шенгелия, а тот неточно пробил с 11-метровой отметки. А к концу тайма Кипиани филигранно выдал мяч в штрафную тому же Шенгелия, но тот пробил в перекладину.
Тбилисский пресс действовал и во втором тайме. Но оборона хозяев сумела выстоять под этим напором. Контратаки же нападающих алмаатинцев были во втором тайме значительно реже и опять не имели должной поддержки средней линии. В итоге ничья — 0:0.
Б. ЦЫБИН.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 29 сентября 1979 года:

მატჩი ალმა–ათაში.
“ქაირათი” (ალმა–ათა) – “დინამო” (თბილისი) – 0:0.
28 სექტემბერი. ალმა–ათა. ცენტრალური სტადიონი.
“ქაირათი” – ორდაბაევი, შადიევი, ტალგაევი, ბაიშაკოვი, გოსტენინი, ნიკოტენკო, პინჩუკოვი (ნეხტი), სტუკაშოვი, შრომბერგერი, ლეკსინი (ბლანკი), დავიდოვი.
“დინამო” – გაბელია, გ. მაჩაიძე, ჩივაძე, ხინჩაგაშვილი, ჭილაია, სულაქველიძე, მ. მაჩაიძე (მუჯირი), ქორიძე, გუცაევი, ყიფიანი, შენგელია.
მსაჯი: ა. ბუტენკო (მოსკოვი).
დუბლიორები – 3:5.
მიმდინარე ჩემპიონატში დიამეტრალურად საწინააღმდეგო სატურნირო მდგომარეობა აქვთ თბილისელებსა და ალმაათელებს: თუ პირველნი ჩემპიონატის მედლებისათვის იბრძვიან, მეორენი უატსაიდერთა რიგებში იმყოფებიან. აქედან გამომდინარე მატჩის ხასიათიც – მწვავე, შეუპოვარი ბრძოლა უკანასკნელ წუთებამდე.
თბილისელთა შემადგენლობაში ამ დღეს არ იყო დარასელია (იგი ავადაა), ხოლო მეორე ტაიმში ტრავმის გამო მოედნის დატოვება მოუხდა მ. მაჩაიძესაც. ცხადია, ამ დანაკლისმა გარკვეული დაღი დაასვა ჩემპიონის თამაშს.
შეხვედრის პირველი 45 წუთი თანაბარ ბრძოლაში წარიმართა, თუმცა უნდა ითქვას, რომ თბილისელებსაც ჰქონდათ ბურთის გატანის რამდენიმე შესაძლებლობა, განსაკუთრებით შესვენების წინ, მაგრამ შენგელიამ ყიფიანის ზუსტი გადაცემის შემდეგ ბურთი კარის ზედა ძელს მოახვედრა.
მეორე ტაიმში სურათი არ შეცვლილა – თამაში გარდამავალი უპირატესობით მიმდინარეობდა. საბოლოოდ ფრე – 0:0.