«Торпедо» (Кутаиси) — «Динамо» (Тбилиси). 4:2 (0:0)
Кутаиси. Центральный стадион. 31 июля. Сильный дождь. 24 градуса. 13 000 зрителей.
Судьи Ю. Пономарев, Л. Эрдишман (оба — Кишинев), М. Ионеску (Бельцы).
«Торпедо»: Грдзелишвили, Цверава, Эбралидзе, Шергелашвии, Чхаидзе, Зария (Саканделидзе, 75), Чоладзе, Начкебия, Векуа (Годелия, 75), Хажалия, Читанава.
«Динамо»: Урушадзе, Петриашвили, Рехвиашвили, Кантеладзе, Цховребов, Кутивадзе, Асатиани, Сичинава, Гавашели, Г. Нодия, Месхи.
Голы: Начкебия (40), Читанава (68), Петриашвили — в свои ворога (75), Асатиани (76), Кутивадзе (80), Годелия (90).
Дублеры — 2:0. Голы: Чихладзе и Жордания.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 2 августа 1968 года:

Сенсация, похожая на «ЧП».
Похоже не на сенсацию — на «ЧП»: команда, пропустившая за весь первый круг всего шесть мячей, прочно удерживающая позиции в группе лидеров, команда, об ансамбле защитников которой стали говорить с уважением, крупно проигрывает аутсайдеру. Ни разу в нынешнем сезоне вратари тбилисского «Динамо» не пропускали за матч больше одного гола. А тут — сразу четыре! Что же случилось?
Неудачи тбилисцев в Куйбышеве и Свердловске, их бесцветная игра с ростовчанами убеждают, что бронзовый призер сбился со своей игры и словно бы разучился забивать голы. Правда, в обороне дела обстояли как будто благополучно. Но после травмы, полученной Челидзе, и вынужденной перестройки линии защиты выяснилось, что прежней уверенности и надежности в действиях защитников уже нет.
Не знаю, чем объяснить, в таком случае отсутствие в кутаисском матче еще и Дзодзуашвили: видимо, динамовцы полагали, что с форвардами «Торпедо» справятся и молодые защитники. К слову, молодой Кантеладзе ничего, на мой взгляд, не испортил лично — не его вина, точнее, не только его вина, что защитники «Динамо» во втором тайме действовали вразброд.
У динамовцев в этот день не было еще и Метревели, которому тренеры дали отдохнуть. Но не следует забывать, что и кутаисцы вот уже который матч проводят без пяти основных игроков. Ссылки на ослабленный состав побежденных, таким образом, несостоятельны.
Что сказать о победителях? Их успех заслужен. Мне бы не хотелось, чтобы его приписывали к разряду случайных. Торпедовцы (в это, может быть, трудно поверить, глядя на турнирную таблицу) и в предыдущих матчах показывали красивый, современный футбол. В коллективе спокойно, терпеливо трудятся для того, чтобы выйти из полосы неудач. Вот поэтому, думаю, не будет преувеличением, если скажу: все, что так долго не ладилось в игре команды, вдруг получилось в этот пасмурный, дождливый день.
Первый тайм прошел в интересной, равной борьбе и не предвещал ничего необычного. Но после перерыва динамовцев просто трудно было узнать. А ветеран кутаисской команды Хажалия оказался тем игроком, который способен заразить азартом молодых, повести их за собой. И Начкебия, и Чоладзе заслуживают в этом матче похвалы, хотя бы уже за то. что не дрогнули в трудном поединке.
А гол, забитый Начкебия сильнейшим ударом метров с 22 в угол ворот, был просто великолепен.
Затем последовали две ошибки динамовских защитников (одну из них использовал Читанава, перехвативший прострельную передачу, другая обернулась голом, забитым, в свои ворота Петриашвили).
Счет угрожающе возрос. 3:0! Не знаю, что в это время переживали торпедовцы, но, кажется, они… растерялись, не веря в собственный успех. Растерянность эта длилась недолго, но опытные динамовцы максимально воспользовались ею и забили в течение четырех минут два ответных гола (Асатиани, Кутивадзе). А когда казалось, что последует и третий, с наилучшей стороны показал себя… тбилисский вратарь. По меньшей мере, четырежды Урушадзе бросками в ноги прерывал опасные прорывы кутаисских форвардов. Но на последней минуте и он оказался не в силах парировать удар Читанавы.
К. Хурцидзе, судья республиканской категории.