«Динамо» (Минск) — «Динамо» (Тбилиси). 3:1 (2:1).
Минск. Стадион «Динамо». 3 августа. Ясно 24 градуса. 22 000 зрителей.
Судья Н. Крылов; судьи на линии И. Павлов и Л. Мопсиков (все — Куйбышев).
«Динамо» (Минск): Фролов, Колтунов, Зарембо, Ремин, Савостиков (Погальников — 85-я мин.), Арзамасцев, Е. Кузнецов, Адамов, Мустыгин, Васильев, Каберский.
«Динамо» (Тбилиси): Котрикадзе, Б. Сичинава, Челидзе, Рехвиашвили, Цховребов, Петриашвили, Илиади, Датунашвили, Майсурадзе, Яманидзе, Месхи.
Весь первый круг минчане старались найти свою прошлогоднюю игру, но в общем-то безуспешно. И вот в первом же матче после того, как был пересечен экватор чемпионата, у них появились искры прежнего стиля.
В матче против тбилисских одноклубников минчане не особенно стремились к территориальному преимуществу. В какой-то мере оно оказалось у гостей, однако видимых выгод южанам это не принесло. Слишком уж разрозненно действовали их форварды, уповая только на свои индивидуальные качества. Пожалуй, только Месхи пытался наладить комбинационную игру. Но ему было нелегко. Левого крайнего гостей внимательно стерег Колтунов, а стопперы чуть что приходили на помощь товарищу. Партнеры же не поддерживали Месхи.
Голы, забитые минчанами явились плодом коллективных усилий. На 12-й минуте форварды хозяев поля концентрировались на левом фланге, увлекая за собой защитников тбилисцев. На правом крае образовалось свободное пространство. Туда поспешил Арзамасцев. Передача последовала незамедлительно, и хавбек с близкого расстояния открыл счет.
Тбилисцы ответили контратаками. Однако на 27-й минуте Васильев хорошо открылся, получил точную передачу и продвинувшись еще метра на два, сильнейшим ударом послал мяч в верхний угол. До перерыва тбилисцы сумели отыграть лишь один гол. На 36-й минуте в ворота минчан был назначен штрафной. Месхи легко и точно перебросил мяч через стенку. Подоспел Майсурадзе. И ударом головой послал мяч в угол.
Во втором тайме минчане провели несколько четких комбинаций. На 58-й минуте Адамов направил длинную диагональную передачу к дальней штанге. Каберский, набрав большую скорость, промелькнул между защитниками и почти в упор пробил по воротам соперников. 3:1.
Эта игра была, пожалуй, лучшей, которую минчане в этом сезоне провели на своем поле.
М. Супонев.
Дублеры — 1:0 в пользу тбилисцев.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 4 августа 1966 года:

2 მატჩი — 2 დამარცხება.
მინსკში…
თბილისის დინამოელებს გუშინ მორიგი მატჩი ჰქონდათ სსრ კავშირის პირველობაზე ფეხბურთში მინსკის თანაკლუბელთა გუნდთან.
მინსკელებმა აქტიურად დაიწყეს თამაში და მალე წარმატებასაც მიაღწიეს: ბურთი სტუმრების კარში გაიტანა არზამასცევმა — 1:0.
თბილისელებს ჰქონდათ რამდენიმე ხელსაყრელი მომენტი, მაგრამ თავდამსხმელებმა ვერ შეძლეს მათი გამოყენება. ხოლო მინსკელებმა შედეგიანად დაამთავრეს კიდევ ერთი შეტევა და ვასილიევმა მეორე ბურთი გაიტანა მოწინააღმდეგის კარში — 2:0.
ტაიმის დასასრულს, მესხის მიერ გათამაშებული საჯარიმო დარტყმა გოლით დაამთავრა მაისურაძემ და თბილისელებმა გაქვითეს ერთი გოლი — 1:2.
შესვენების შემდეგ მინსკის “დინამოს” თავდამსხმელმა კაბერსკიმ კიდევ ერთი ბურთი გაიტანა და გამარჯვება წილად ხვდათ მასპინძლებს — 3:1.
ამავე გუნდების დუბლშემადგენლობათა შეხვედრა მოიგეს თბილისელებმა — 1:0.