«Динамо» (Тбилиси) — «Спартак» (Москва) 1:0 (0:0)

Чемпионат СССР 1950 года. Группа I. Матч № 24.
31 июля 1950 года. 18-00. Тбилиси. Стадион «Динамо» им. Л.П.Берия. 25000 зрителей.
Судья: В.Богданов (Ленинград).
«Динамо»: Маргания, Русадзе, Дзяпшпа, Сарджвеладзе, Антадзе, Гаришвили, Джоджуа, Махарадзе (Вардимиади, 59), Б.Пайчадзе (к), Гогоберидзе, Тодрия.
«Спартак»: Чернышев (Костиков, 2т.), Чеканов, Соколов (к), Седов, Тимаков, Нетто, Парамонов, Терентьев, Симонян, Дементьев, Паршин (Сагасти, 75).
1:0 Тодрия — 54

Советский спортლელო (Лело)Заря ВостокаМолодой сталинецკომუნისტიახალგაზრდა კომუნისტიКомсомольская правда

Газета «Советский спорт» (Москва) от 1 августа 1950 года:

Победа Тбилисских динамовцев.
Вчера динамовцы Тбилиси в трудной борьбе одержали победу над московскими спартаковцами. Гости превосходили тбилисцев в темпе. Но центральный защитник динамовцев Дзяпшпа зорко следил за Симоняном, не давая ему возможности пробить по воротам. Несмотря на несколько реальных возможностей, счет в первом тайме не был открыт.
На 56-й минуте левый крайний тбилисцев Тодрия, прорвался по краю и ударил в нижний угол ворот. Чернышев запоздал с броском. 1:0.
Дальнейшая игра шла с переменным успехом и счета не изменила, хотя спартаковцы имели возможность отквитаться.
У дублеров тоже победили динамовцы — 3:2.

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 4 августа 1950 года (пер. с груз.):

Решающий мяч Н. Тодрия.
«Динамо» (Тбилиси) — «Спартак» (Москва) — 1:0 (0:0).
31 июля. Тбилиси. Стадион «Динамо» имени Л. П. Берия.
Судья: Богданов (Ленинград).
Тбилисское «Динамо» и московский «Спартак» — давние соперники. Их спортивное противостояние началось с того исторического кубкового матча, когда тбилисское «Динамо», дебютант первой группы 1936 года, разгромило одну из сильнейших команд Советского Союза – «Спартак» со счетом 6:3.
С тех пор команды встречались 19 раз в календарных матчах чемпионата Союза: «Динамо» выиграло 10 матчей, проиграло 6 и 3 матча завершило вничью.
Встреча второго круга вызвала большой интерес у тбилисских любителей футбола. Команды вышли на поле в основных составах.
Противники знают друг друга досконально, поэтому на разведку времени не тратят. У гостей прекрасно отработан комбинационный стиль. Мяч с точностью перемещается от одного игрока к другому и отправляется в нужное место. Комбинации начинаются в центре поля полузащитниками. Мяч обычно проходит через «ключевую точку» — Н. Дементьева и заканчивает свой «ход» быстрым прорывом через Симоняна (№9) или Парамонова (№7), либо возвращается в дееспособную полузащиту (Тимаков, Нетто), чтобы пробить по воротам издалека.
Тбилисцы выстраивают обычный план действий: очень быстрые передвижения очень техничных игроков, хорошее владение мячом и, в основном, предпочтение играть с соперником лицом к лицу. Нападающие хорошо обыгрывают соперника, у них отличный дриблинг, но иногда они слишком долго задерживаются на месте, теряют темп движения и не перемещаются в свободное зоны.
Интересной была схватка между друзьями из Сухуми — Дзяпшпой и Симоняном. Центральный защитник «Динамо» полностью «заблокировал» соперника и не дал ему поразить ворота. В борьбе за результат матча необходимо было обезвредить лидера московских комбинаций Н. Дементьева (№ 10) и с этой задачей отлично справился Антадзе. Гаришвили действовал надежно и добросовестно, успешно и в обороне, и в нападении.
Игра шла в относительно медленном темпе, но редко в каком матче было столько опасных моментов перед обоими воротами. Защитникам команд удалось с беспрецедентным напряжением сил нейтрализовать действия нападающих. Отличный матч провел Русадзе (№2), который хорошо справился с Паршиным и удачно помогал своим партнерам.
В начале матча хозяева поля создают несколько опасных моментов у ворот соперника. Пайчадзе, Гогоберидзе, Джоджуа заходят в штрафную один за другим, но защитники москвичей четко обороняются. С другой стороны, спартаковцы действуют с правого фланга, где Парамонов и Терентьев быстро и вовремя меняются местами.
На 55-й минуте Гогоберидзе завладевает мячом на своей половине поля и отдает его Тодрия. Левый вингер «Динамо» обманывает Чеканова, обгоняет его и пробивает в дальний угол ворот. Мяч закатывается в сетку. 1:0 в пользу «Динамо».
На последних минутах матча спартаковцы проводят атаку за атакой, но голкипер тбилисцев Маргания, защита и полузащита удерживают счет.
Плохо провел матч судья Богданов.
Б. Коркия.

ნ. თოდრიას გადამწყვეტი ბურთი.
“დინამო” (თბილისი) _ “სპარტაკი” (მოსკოვი) — 1:0 (0:0).
31 ივლისი. თბილისი. ლ. პ. ბერიას სახელობის “დინამოს” სტადიონი.
მსაჯი: ბოგდანოვი (ლენინგრადი).
თბილისის “დინამო” და მოსკოვის “სპარტაკი” ძველი მეტოქეები არიან. მათი სპორტული ქიშპობა იმ ისტორიული სათასო მატჩიდან დაიწყო, როდესაც 1936 წლის პირველი ჯგუფის დებიუტანტმა თბილისის “დინამომ” ანგარიშით 6:3 დაამარცხა საბჭოთა კავშირის ერთ-ერთი უძლიერესი გუნდი — “სპარტაკი”.
მას შემდეგ საკავშირო პირველობის კალენდარულო მატჩებში გუნდები 19-ჯერ შეხვდნენ ერთმანეთს: დინამოელებმა 10 მატჩი მოიგეს, 6 წააგეს და 3 ფრედ დაამთავრეს.
მეორე წრის შეხვედრამ ცხოველი ინტერესი გამოიწვია თბილისელ ფეხბურთის მოყვარულთა შორის. გუნდები მოედანზე საუკეთესო შემადგენლობებით გამოვიდნენ.
მოწინააღმდეგენი ზედმიწევნით კარგად იცნობენ ერთმანეთს, ამიტომ დაზვერვაზე დრო არ იხარჯება. სტუმრებს საუცხოოდ აქვთ დამუშავებული კომბინაციური სტილი. ბურთი სიზუსტით მოძრაობს ერთი მოთამაშიდან მეორესთან და საჭირო ადგილას იგზავნება. კომბინაციები იწყება მოედნის შუაში ნახევარდამცველთა მიერ. ბურთი, როგორც წესი გაივლის “საკვანძო პუნქტს” — ნ. დემენტიევს და თავის “სვლას” ამთავრებს სიმონიანის (№9) ან პარამონოვის (№7) სწრაფი გარღვევით, ან უბრუნდება შრომისუნარიან ნახევარდაცვას (ტიმაკოვი, ნეტტო) შორიდან კარში დასარტყმელად.
თბილისელებმა ჩვეულებრივად ააგეს სამოქმედო გეგმა: მეტად მაღალტექნიკური მოთამაშენი ძლიერ სწრაფად მოძრაობენ, კარგად ამუშავებენ ბურთს და მეტწილად მოწინააღმდეგესთან პირისპირ შებმას ამჯობინებენ. თავდამსხმელები მარჯვედ ატყუებენ მოპირდაპირეს, კარგად ფლობენ დრიბლინგის ტექნიკას, მაგრამ დროდადრო ზედმეტად აჩერებენ ბურთს, მისი მოძრაობის ტემპს კარგავენ და თავისუფალ ადგილზე არ გადიან.
საინტერესო იყო სოხუმელი მეგობრების — ძიაპშპას და სიმონიანის ორთაბრძოლა. დინამოელთა ცენტრალურმა მცველმა სავსებით “ჩაკეტა” თავისი მოპირდაპირე და არ მისცა კარში დარტყმის საშუალება. მატჩის შედეგისათვის ბრძოლაში დიდი მნიშვნელობა ჰქონდა აგრეთვე მოსკოველთა კომბინაციების ლიდერის ნ. დემენტიევის (№10) ნეიტრალიზებას. ანთაძემ შესანიშნავად შეძლო ამ ამოცანის შესრულება. საიმედოდ და კეთილსინდისიერად მოქმედებდა გარიშვილი, რომელიც წარმატებით ასწრებდა დაცვაშიც და თავდასხმაშიც.
თამაშმა შედარებით ნელ ტემპში ჩაიარა, მაგრამ იშვიათად თუ რომელიმე მატჩში იყოს ამდენი სახიფათო მომენტი ორივე კართან. გუნდების მცველები ენერგიის არნახული დაძაბვით ახერხებდნენ თავდამსხმელთა მოქმედების უვნებელყოფას. საუცხოოდ ჩაატარა მატჩი რუსაძემ (№2), რომელიც კარგად გაუმკლავდა პარშინს და წარმატებით ეხმარებოდა პარტნიორებს.
მატჩის დასაწყისშივე მასპინძლებმა რამდენიმე სახიფათო მომენტი შექმნეს მოწინააღმდეგის კართან. პაიჭაძე, ღოღობერიძე, ჯოჯუა ზედიზედ შედიან საჯარიმო მოედანში, მაგრამ მოსკოველთა მცველები მედგრად იცავენ კარს. თავის მხრივ სპარტაკელები მარჯვენა ფრთიდან მოქმედებენ, სადაც პარამონოვი და ტერენტიევი სწრაფად და დროულად იცვლიან ადგილებს.
55-ე წუთზე ღოღობერიძე თბილისელთა ნახევარზე დაეუფლა ბურთს და იგი თოდრიას გადააწოდა. “დინამოს” მარცხენა გარემარბმა მოატყუა ჩეკანოვი, გაასწრო მას, და კარს მიახლოებულმა შორ კუთხეში დაარტყა. ბურთი ბადეში გაეხვია. 1:0 “დინამოს” სასარგებლოდ.
მატჩის ბოლო წუთებში სპარტაკელთა თავდასხმას იერიში იერიშზე მიჰქონდა, მაგრამ თბილისელთა მეკარემ მარღანიამ, დაცვამ და ნახევარდაცვამ შეძლეს ანგარიშის შენარჩუნება.
სუსტად ჩაატარა მატჩი მსაჯმა ბოგდანოვმა.

Газета «Заря Востока» (Тбилиси) от 1 августа 1950 года:

Два матча.

* * *
Вчера на стадионе «Динамо» имени Л. П. Берия состоялся очередной матч на первенство СССР по футболу. Хозяева поля — динамовцы Тбилиси принимали московских спартаковцев.
Матч прошел в напряженной борьбе.
Единственный мяч, решивший исход встречи, был забит Тодрия в ворота «Спартака» на 10-й минуте второго тайма.
Следует отметить великолепную игру в этом матче защитников «Динамо» Дзяпшипа и Русадзе, а также полузащитников Антадзе и Гаришвили.

Газета «Молодой сталинец» (Тбилиси) от 1 августа 1950 года:

ОДИННАДЦАТАЯ ПОБЕДА ТБИЛИССКОГО «ДИНАМО».
Тбилисские динамовцы и спартаковцы Москвы — старые спортивные противники. Встречи между ними всегда вызывают большой интерес у любителей футбола. С 1936 года они встречались в 19 играх, 6 раз побеждали спартаковцы, 10 раз — тбилисцы, три встречи закончились вничью.
Вчера на зеленом поле тбилисского стадиона «Динамо» происходила 20-я встреча этих первоклассных команд советского футбола. Она прошла в острой спортивной борьбе. Команды выступали в своих боевых составах.
Первые 10 минут игры атакуют спартаковцы. Тбилисцы с трудом сдерживают напор гостей. На 13-й минуте центр нападения «Спартака» Симонян прорывается к воротам «Динамо». Маргания бросается ему в ноги и спасает свои ворота от гола.
Постепенно игра выравнивается. Затем хозяева поля получают некоторое территориальное преимущество. Опаснейший нападающий спартаковцев Симонян (№9) наглухо прикрыт центральным защитником Дзяпшипой. Попеременно то у одних, то у других ворот возникают опасные моменты. Игра ведется в таком быстром темпе, что порой бывает трудно уследить за мячом. Дважды Русадзе (№ 2) «выносит» мяч из своих ворот. На 27-й минуте Пайчадзе, Махарадзе и Гогоберидзе быстро разыгрывают красивую комбинацию, но завершающий удар неточен. Нападающие команды «Динамо» стараются играть в одно касание, не сбавляя темпа, но их удары по воротам неточны.
Первая половина игры окончена. Счет 0:0.
Вторая половина, как и первая, началась атаками москвичей. Отлично играющий Парамонов несколько раз проходит на штрафную площадку тбилисцев, но Дементьев, Симонян и Терентьев не могут использовать выгодных положений. На 9-й минуте спартаковцы, увлеченные нападением, уходят далеко вперед. Гаришвили, воспользовавшись их ошибкой, бьет сильно от своих ворот на оставленного без присмотра Тодрия. И тот, стремительно ведя мяч по левому краю, выходит к воротам и сильным, верным ударом посылает мяч в сетку. Счет матча — 1:0.
На 14-й минуте происходит замена. Вместо Махарадзе на поле выходит Вардимиади. Динамовцы, правильно учитывая создавшееся положение, стремятся удержать инициативу. Спартаковцы также производят замену — вместо Паршина (№ 11) играет Сагасти.
Защита динамовцев успешно справляется со своими обязанностями и умело разрушает все комбинации «Спартака». Нападающие обеих команд не могут изменить счета. На 89-й минуте москвичи почти все перешли в нападение. У ворот Тбилиси очень опасный момент. С трех метров кто-то из спартаковцев бьет, но Маргания в броске грудью отбивает мяч.
Игра окончена. Тбилисцы покидают поле победителями.
В. КИНКАДЗЕ.

Газета «კომუნისტი» («Коммунист», Тбилиси) от 1 августа 1950 года (пер. с груз.):

«Динамо» (Тбилиси) – «Спартак» (Москва).
Вчера встретились сильнейшие команды нашей страны — тбилисское «Динамо» и московский «Спартак». Встреча этих двух команд всегда характеризуется напряженной и интересной борьбой. Именно поэтому упомянутая встреча привлекла большое количество футбольных зрителей.
Команды смело начинают атаки без какой-либо предварительной «разведки». Первые минуты знаменуются временным преимуществом. Инициатива переходит из рук в руки. Тбилисцы в основном атакуют с правого фланга, где Джоджуа, хотя иногда и играет индивидуально в ущерб комбинационной игре команды, но в поединке с Седовым часто выходит победителем и создает много опасных моментов у ворот «Спартака». Спартаковцы стараются прорвать оборону «Динамо» по центру и часто им это удается, но защитники тбилисцев играют жестко, защищают ворота самоотверженно. Вратарь Маргания также уверенно защищает ворота. 45-минутная битва первого тайма не дает результата.
После перерыва темп игры еще больше возрастает. На этот раз преимущество в руках тбилисцев. На 12-й минуте А. Гогоберидзе кидает в прорыв по левому флангу А. Тодрия. Последний стремительно приближается к штрафной площади «Спартака» и неожиданно издалека бьет в правый угол ворот. Мяч попадает в сетку. Счет 1:0 в пользу Тбилиси. Спартаковцы переходят в контратаку, но вновь встречают ожесточенное сопротивление защитников «Динамо». Блестяще играет центр защиты Н. Дзяпшипа. Он надежно «закрыл» атакующего центра «Спартака» Симоняна. Последний пытается уйти от своего «сторожа» на фланги, но Дзяпшипа не дает ему возможности действовать самостоятельно. Энергично играют защитники Сарджвеладзе и Русадзе и полузащитники Антадзе и Гаришвили. На 25-й минуте Маргания покидает вратарскую, и москвич Терентьев посылает мяч в открытые ворота, но Дзяпшипа мощным ударом отбивает его. На 42-й минуте быстрая реакция Дзяпшипы в очередной раз спасает ворота «Динамо».
Тбилисское «Динамо» выигрывает матч со счетом 1:0.

„დინამო“ (თბილისი) — „სპარტაკი“ (მოსკოვი).
გუშინ ერთმანეთს შეხვდნენ ჩვენი ქვეყნის უძლიერესი გუნდები — თბილისის „დინამო“ და მოსკოვის „სპარტაკი“. ამ ორი გუნდის შეხვედრა ყოველთვის დაძაბული და საინტერესო ბრძოლით ხასიათდება. ამიტომ იყო, რომ აღნიშნულმა შეხვედრამ ფეხბურთის დიდძალი მაყურებული მიიზიდა.
გუნდებმა ყოველგვარი წინასწარი „დაზვერვივ“ გარეშე გაბედულად განავითარეს იერიშები. პირველი წუთები აღინიშნა გარდამავალი უპირატესობით. ინიციატივა ხელიდან ხელში გადადის. თბილისელები მეტწილად მარჯვენა ფრთიდან უტევენ, სადაც ჯოჯუა, მართალია, ზოგჯერ ინდივიდუალური თამაშით იერიშებს კომბინაციურ სახეს უკარგავს, მაგრამ სედოვთან ორთაბრძოლაში ხშირად გამარჯვებული გამოდის და მრავალ სახიფათო მომენტს ქმნის „სპარტაკის“ კართან. სპარტაკელები დინამოელთა დაცვის გარღვევის ცდილობენ ცენტრში და ამას ხშირად კიდევაც ახერხებენ, მაგრამ თბილისელთა დამცველები ძლიერად თამაშობენ, ისინი თავგამოდებით იცავენ კარს. ზუსტიდ იცავს კარს მეკარე მარღანიაც. პირველი ტაიმის 45-წუთიან ბრძოლას შედეგი არ მოჰყოლია.
შესვენების შემდეგ თამაშის ტემპი კიდევ უფრო მატულობს. ამჯერად უპირატესობა თბილისელთა ხელშია. მე-12 წუთზე ა. ღოღობერიძეს მარცხენა ფრთაზე გარღვევაზე გაჰვაკს ა. თოდრია. ეს უკანასკნელი სწრაფაღ უახლოვდება „სპარტაკის“ საჯარიმო მოედანს და მოულოდნელად შორიდან ურტყამს კარის მარჯვენა კუთხეში. ბურთი ბადეში ეხვევა. ანგარიშია 1:0 თბილისელთა სასარგებლოდა სპარტაკელები საპასუხო იერიშზე გადადიან, მაგრამ კვლავ დინამელ მცველთა სასტიკ წინააღმდეგობას აწყდებიან. ბრწყინვალედ თამაშობს დაცვის ცენტრი ნ. ძიაპშიპა. მას საიმედოდ ჰყავს „ჩაკეტილი“ „სპარტაკის“ თავდამხმის ცენტრი სიმონიან. ეს უკანასკნელი ცდილობს ფლანგებიდან გაექცეს თავის „დარაჯს“, მაგრამ ძიაპშიპა არც აქ აძლეეს მას თავისუგალი მოქმედების საშუალებას. ენერგიულად თამაშობენ მცველები სარჯველაძე და რუსაძე და ნახევარმცველები ანთაძე და გარიშვილი. 25-ე წუთზე მარღანია სტოვებს კარს და მოსკოველი ტერენტიევი ღია კარში გზავნის ბურთს, მაგრამ ძიაპშიპა ძლიერი დარტყმით იგერიეხს მას. 42-ე წუთზე ძიაპშიპას სწრაფმა რეაქციან კიდევ ერთხელ იხსნა „დინამოს“ კარი.
მატჩი მოიგო თბილისის „დინამომ“ ანგარიშით 1:0.

Газета «ახალგაზრდა კომუნისტი» («Молодой коммунист», Тбилиси) от 1 августа 1950 года (пер. с груз.):

Два матча.
Любителям футбола повезло. Встреча московского «Спартака» и тбилисского «Динамо» в чемпионате СССР, которая состоялась вчера в Тбилиси, получилась интересной, динамичной и напряженной.
Соперники давно и хорошо знают друг друга. Поэтому с первых минут игры на поле разгорелась ожесточенная борьба. Квинтет тбилисской атаки атаковал открытым фронтом. М. Джоджуа часто создавал опасные моменты в штрафной. А. Гогоберидзе играл со своим обычным мастерством и хорошо помогал защитникам. Б. Пайчадзе, Р. Махарадзе и А. Тодрия не раз выходили на прорыв, но тщетно. С другой стороны, нападающие москвичей тоже довольно часто «навещали» штрафную «Динамо». Но тбилисские защитники зорко следили за игроками, находящимися под их «опекой». Полузащита тоже была хороша. Техничный Г. Гаришвили и агрессивный Г. Антадзе часто атаковали москвичей в центре поля. Неутомимый Антадзе надежно блокировал Н. Дементьева и активно участвовал в атаке. Несмотря на усилия обеих команд, первая половина игры закончилась безрезультатно.
Во втором тайме тбилисцы увеличили и без того высокий темп. 57-я минута встречи стала решающей. А. Тодрия перехватил мяч на левом фланга и помчался в сторону штрафной площади соперника. В ожидании решающего удара стадион на секунду замолчал… и раздались аплодисменты. Мяч попал в правый угол ворот. 1:0.
Это увеличило интенсивность игры. Москвичи попытались сравнять счет, но безрезультатно. Центр их атаки Н. Симонян не смог «увернуться» от Н. Дзяпшипы, а вингеры не смогли обыграть умелых защитников И. Сарджвеладзе и Д. Русадзе, который растет с каждым матчем. Также хорош был вратарь В. Маргания. Он несколько раз «снимал» высокие мячи и срывал острые моменты соперников.
Счет не менялся до конца игры. Матч завершился победой тбилисского «Динамо» со счетом 1:0.
М. Давитадзе.

ორი მატჩი.
ფეხბურთის მოყვარულებს მოლოდინი გაუმართლდათ. მოსკოვის „სპარტაკისა“ და თბილისის „დინამოს“ შეხვედრა სსრ კავშირის პირველობაზე, რაც გუშინ თბილისში ჩატარდა, საინტერესო, ტემპიანი და დაძაბული გამოდგა.
მოწინააღმდეგენი დიდი ხანია ერთმანეთს კარგად იცნობენ. ამიტომ თამაშის პირველი წუთებიდანვე მოედანზე მწვავე ბრძოლა გაჩაღდა. თბილისელთა თაედასხმის ხუთეული გაშლილი ფრონტით უტევდა. მ. ჯოჯუა საჯარიმო მოედანზე ხშირად ქმნიდა სახიფათო მომენტებს. ა. ღოღობერიძე ჩვეული ოსტატობით თამაშობდა და დამცველებსაც კარგად ეხმარებოდა. ბ. პაიჭაძე, რ. მახარაძე და ა. თოდრია რამდენჯერმე გავიდნენ გარღვევაზე, მაგრამ ამაოდ. თავის მხრივ მოსკოველთა თავდასხმა ხშირად „სტუმრობდა“ დინამოელთა საჯარიმო მოედანს. მაგრამ თბილისელი დამცველები თავიანთ „მეურვეობაში“ მყოფ ფეხბურთელებს ფხიზლად დარაჯობდნენ. კარგი იყო ნახევარდაცვაც. დინჯი გ. გარიშვილი და აგრესიული გ. ანთაძე ხშირად მოედნის ცენტრშივე ფუშავდნენ მოსკოველთა იერიშს. დაუღალავმა ანთაძემ ნ. დემენტიევი საიმედოდ ჩაკეტა და თავდასხმშიც აქტიურად მონაწილეობდა. ორივე გუნდის ცდების მიუხედავად თამაშის პირველი ნახევარი უშედეგოდ დამთავრდა.
მეორე ტაიმში ისედაც მაღალი ტემპი თბილისელებმა უფრო გააძლიერეს. შეხვედრის 57-ე წუთი გადამწყვეტი გამოდგა. ა. თოდრიამ მარცხენა ფლანგიდან გაიტაცა ბურთი და მოწინააღმდეგის საჯარიმო მოედნისაკენ გაიჭრა. დასკვნითი დარტყმის მოლოდინში სტადიონი ერთი წამით გაინაბა… და იგრიალა ტაშმა. მძლავრად დარტყმული ბურთი კარის მარჯვენა კუთხეში მოთავსდა. 1:0.
თამაშის სიმწვავე ამან უფრო გაზარდა. მოსკოველები ცდილობდნენ ანგარიშის გათანაბრებას, მაგრამ უშედეგოდ. მათი თავდასხმის ცენტრმა ნ. სიმონიანმა ნ. ძიაპშიპა ვერ „მოიცილა“, ხოლო გარემარბები ვერ გაუსხლტდნენ ოსტატურად მოთამაშე ი. სარჯველაძეს და დ. რუსაძეს, რომელიც ყოველ მატჩში იზრდება. კარგი იყო მეკარე ვ. მარღანიაც. მან რამდენჯერმე „ჩამოხსნა“ მაღალი ბურთი ღა ბევრი კრიტიკული მომენტი თავიდან აიცილა.
თამაშის ბოლომდე ანგარიში არ შეცვლილა. მატჩი დამთავრდა თბილისის „დინამოს“ გამარჯვებით, ანგარიშით 1:0.