«Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Тбилиси) 0:1 (0:0)

Чемпионат СССР 1939 года. Группа «А». Матч № 15.
«Торпедо»: Виноградов, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***, ***.
«Динамо»: Ткебучава*, ***, ***, ***, ***, ***, Джеджелава, М.Бердзенишвили, Пайчадзе, Бережной, ***.
0:1 Пайчадзе — 55

Красный спортახალგაზრდა კომუნისტი

Газета «Красный спорт» (Москва) от 1939 года:

СЧЕТ МОГ БЫТЬ БОЛЬШЕ.
«Динамо» Тб. — «Торпедо» 1:0 (0:0). Москва. Стадион «Динамо». 27 июля. 10 000 зрителей. Судья В.Быстров (Ленинград).
Победа тбилисцев, несмотря на небольшой счёт, вполне заслуженна. Гости играли значительно слаженней и главное быстрей, напористей. Лишь изредка москвичам удавались эффектные комбинации, которые немедленно сводились на-нет из-за растерянности форвардов «Торпедо» у ворот противника.
Динамовцы сразу после свистка ринулись в атаку, возглавляемую отлично игравшими Пайчадзе и Джеджелава. Неплохо играло и левое крыло, особенно неутомимый Бережной. Четко играл вратарь «Торпедо» Виноградов, взявший ряд чрезвычайно трудных мячей.
Во втором тайме короткий натиск москвичей сменился техническим преимуществом тбилисцев. Единственный гол забил Пайчадзе, который сумел обвести вратаря и спокойно забить в пустые ворота.
У «Торпедо», особенно у нападения, не было настоящего стремления к борьбе. Команда играло вяло.
Быстров судил очень неуверенно и часто ошибался в назначении штрафных ударов.
В. ДУРОВ.

Газета «ახალგაზრდა კომუნისტი» («Молодой коммунист») (Тбилиси) от 28 июля 1939 года (пер. с груз.):

Победа тбилисского «Динамо».
27 июля в Москве состоялся очередной календарный матч чемпионата СССР по футболу. Играли тбилисское «Динамо» и московское «Торпедо». 45-минутная борьба заканчивается безрезультатно. Во втором тайме тбилисцы забивают один мяч. Таким образом, этот ответный матч вновь завершается победой тбилисцев – со счетом 1:0.

თბილისის “დინამოს” გამარჯვება.
27 ივლისს, მოსკოვში ჩატარდა მორიგი კალენდარული მატჩი ფეხბურთში სსრკ პირველობაზე. თამაშობდნენ თბილისის “დინამო” და მოსკოვის ”ტორპედო”. 45 წუთიანი ბრძოლა დამთავრდა უშედეგოდ. მეორე ტაიმში თბილისელებმა გაიტანეს ერთი ბურთი. ამგვარად ეს სარევანშო მატჩი დამთავრდა ისევ თბილისელების გამარჯვებით – ანგარიშით 1:0.