15 ноября 1953 года. 14-30. Арад. Стадион им. 30 декабря. 20000 зрит.
Судьи: Н.Балакин (Киев), Н.Цего, Х.Шон (оба – Румыния).
«Фламура Рошие»: Киш, Шуц (Лупец, 77), Душан, Фармати, Карпинец, Серфезе, Буциулину (Капас, 46), Ваци, Ковач, Мерчя, Думитреску.
«Динамо»: Маргания, Юрченко, Русадзе, Н.Гагнидзе, Махарадзе, Антадзе (Ларионов, 79), Вардимиади (Тодрия, 82), К.Гагнидзе, Калоев, Зазроев, Чкуасели.

Советский спортSportul Popular

Газета «Советский спорт» (Москва) от 17 ноября 1953 года:

«ДИНАМО» (ТБИЛИСИ) — «ФЛАМУРА РОШИЕ» (АРАД).
БУХАРЕСТ. (По телефону). 15 ноября команда тбилисского «Динамо» провела вторую товарищескую встречу с футболистами Румынии. Динамовцы Тбилиси играли в городе Арад с местной командой «Фламура Рошие».
«Фламура Рошие» («Красное знамя» — бывшая ИТА — текстильная индустрия Арада) — один из сильнейших футбольных коллективов страны. Ряд игроков команды г. Арада — защитник Фармати, полузащитники Серфёзе и Рейнхардт, а также нападающие Ваци, Мерчя и Карпицец — являются неоднократными участниками сборной страны. В 1950 году футболисты «Фламура Рошие» завоевали почетное звание чемпиона Румынской Народной Республики. В этом году команда закончила игры на первенство страны, заняв третье место. Проведя 21 игру футболисты «Фламура Рошие» набрали 24 очка. Они одержали 9 побед, 6 встреч свели вничью, в шести потерпели поражение (соотношение забитых и пропущенных мячей — 31:24) и отстали от троекратного чемпиона Румынии — армейской команды ККА на 4 очка.
Летом футболисты «Фламура Рошие» играли со спортсменами австрийского города Грац и выиграли матч со счетом 3:1.
Встреча румынских и советских футболистов проходила в быстром темпе. На 32-й минуте Калоев с подачи Махарадзе забил гол в ворота румынскойкоманды. Со счетом 1:0 в пользу динамовцев Тбилиси закончилась первая половина состязания.
Во втором тайме румынские футболисты проводят в ворота гостей подряд два мяча. За три минуты до конца встречи Чкуасели сравнивает счет. Таким образом, вторая встреча советских и румынских футболистов закончилась вничью — 2:2.