Судьи: А.Цобер (Польша), Н.Балакин (Киев), Ц.Митран (Румыния).
«Динамо» Бх.: Берташу, Фрут, Бэкуц-II, Зоко, Бэкуц-I, Флореску, Барта (Райка, 75), Никушор, Ене (Негу, 46), Озон (к), Суру.
«Динамо» Тб.: Маргания, Элошвили (Гоглидзе, 36), Русадзе, Юрченко, Махарадзе, Антадзе, Тодрия (Зуб, 65), К.Гагнидзе, Зазроев, Гогоберидзе (к), Чкуасели.

Советский спортSportul Popular

Газета «Советский спорт» (Москва) от 13 ноября 1953 года:

«ДИНАМО» (ТБИЛИСИ) — «ДИНАМО» (БУХАРЕСТ).
БУХАРЕСТ. (По телефону). Здесь состоялась первая встреча прибывшей в Румынию советской команды общества «Динамо» (Тбилиси) с румынскими футболистами. Против динамовцев Тбилиси играла одна из сильнейших румынских футбольных команд — бухарестское «Динамо». Трибуны крупнейшего в стране стадиона Парка культуры и спорта имени 23 августа заполнили десятки тысяч зрителей.
Игра началась в быстром темпе. Острые моменты возникают то у одних, то у других ворот. На 7-й минуте хозяева доля с углового удара забивают гол в ворота тбилисского «Динамо».
Инициативой завладевают футболисты Тбилиси. Они беспрерывно атакуют. На 16-й минуте трудный мяч парирует румынский вратарь Бирташу. Тбилисские футболисты усиливают натиск и на 18-й минуте забивают ответный гол. Счет становится 1:1. В конце первой половины игры динамовцы Тбилиси упускают возможность увеличить счет.
Во второй половине состязания игравшие более активно румынские футболисты доводят счет до 2:1. Конец встречи проходит в непрерывных атаках динамовцев Тбилиси, однако защита румынской команды ликвидирует опасные моменты у своих ворот.
Товарищеское состязание заканчивается победой румынских спортсменов.