Нереализованный пенальти: Пайчадзе (50, вратарь).

Газета «Красный спорт» (Москва) от 25 декабря 1945 года:

Советские футболисты на Балканах.
(От специальных корреспондентов «Красного спорта»).

РУМЫНИЯ.
Всю неделю в Румынии стояли небывалые для здешних мест холода. Поэтому динамовцам удалось провести перед матчем с бухарестской командой «Ювентус» только две тренировки. Матч состоялся 20 декабря, и футболисты перед выходом на поле надели бутсы со стальными шипами, так как иначе на поле, покрытом ледяной коркой, играть было бы невозможно.

Обе команды выставили сильное, темпераментное нападение. С самого начала игры завязалась острая борьба за мяч, и на 4-й минуте Панюков головой забил гол. На 8-й минуте Джеджелава проскакивает мимо выбежавшего вратаря румын Негру. В пустые ворота летит второй мяч. Румыны отвечают серией атак, в результате которых центрфорвард Кунис и левый инсайд Иордаки-старший забивают тбилисцам три гола. Пайчадзе сравнивает счет на 36-й минуте.
Во втором тайме вратаря Шудру заменяет Саная, а в воротах румын вместо Негру становится Греган.
Динамовское нападение атакует с новой силой. У румын хорошая техника, но в быстроте, сыгранности и тактике они явно уступают грузинским футболистам, которые буквально в пять минут доводят счет до 6:3. Затем Санаю блокируют, и превосходный форвард Кунис с подачи Иордаки младшего забивает мяч динамовцам. 6:4.
Новые комбинации пятерки «Динамо» дважды заканчиваются голами. Но вот неутомимый Кунис, отличающийся быстротой и точным ударом, головой посылает мяч в сетку тбилисских ворот. Еще два мяча забил изумительно игравший Джеджелава. Со счетом 10:5 динамовцы кончают свой второй матч в Румынии. На очереди — встречи со сборной Бухареста и, возможно, со сборной Румынии. Румынская спортивная печать оживленно комментировала матчи. Газеты указывают, что тбилисцы, особенно Панюков, Пайчадзе и Джеджелава — игроки международного класса. Газета «Спортул» критикует за устаревшую тактику румынские команды, играющие по системе «пять в линию». По мнению газеты, советский судья Усов провел матч безукоризненно.