Нереализованный пенальти: Пайчадзе (50, вратарь).

Газета «Красный спорт» (Москва) от 25 декабря 1945 года:

Советские футболисты на Балканах.
(От специальных корреспондентов «Красного спорта»).

РУМЫНИЯ.
Всю неделю в Румынии стояли небывалые для здешних мест холода. Поэтому динамовцам удалось провести перед матчем с бухарестской командой «Ювентус» только две тренировки. Матч состоялся 20 декабря, и футболисты перед выходом на поле надели бутсы со стальными шипами, так как иначе на поле, покрытом ледяной коркой, играть было бы невозможно.
Обе команды выставили сильное, темпераментное нападение. С самого начала игры завязалась острая борьба за мяч, и на 4-й минуте Панюков головой забил гол. На 8-й минуте Джеджелава проскакивает мимо выбежавшего вратаря румын Негру. В пустые ворота летит второй мяч. Румыны отвечают серией атак, в результате которых центрфорвард Кунис и левый инсайд Иордаки-старший забивают тбилисцам три гола. Пайчадзе сравнивает счет на 36-й минуте.
Во втором тайме вратаря Шудру заменяет Саная, а в воротах румын вместо Негру становится Греган.
Динамовское нападение атакует с новой силой. У румын хорошая техника, но в быстроте, сыгранности и тактике они явно уступают грузинским футболистам, которые буквально в пять минут доводят счет до 6:3. Затем Санаю блокируют, и превосходный форвард Кунис с подачи Иордаки младшего забивает мяч динамовцам. 6:4.
Новые комбинации пятерки «Динамо» дважды заканчиваются голами. Но вот неутомимый Кунис, отличающийся быстротой и точным ударом, головой посылает мяч в сетку тбилисских ворот. Еще два мяча забил изумительно игравший Джеджелава. Со счетом 10:5 динамовцы кончают свой второй матч в Румынии. На очереди — встречи со сборной Бухареста и, возможно, со сборной Румынии. Румынская спортивная печать оживленно комментировала матчи. Газеты указывают, что тбилисцы, особенно Панюков, Пайчадзе и Джеджелава — игроки международного класса. Газета «Спортул» критикует за устаревшую тактику румынские команды, играющие по системе «пять в линию». По мнению газеты, советский судья Усов провел матч безукоризненно.
г. Бухарест. В. ДУБИНИН.

Газета «კომუნისტი» («Коммунист», Тбилиси) от 22 декабря 1945 года:

თბილისის “დინამოს” მეორე გამარჯვება.
20 დეკემბერს, რუმინეთის დედაქალაქ ბუქარესტში შედგა მეორე საერთაშორისო შეჯიბრება საბჭოთა კავშირის და რუმინეთის ფეხბურთელთა გუნდებს შორის. ამჯერად თბილისის “დინამოს” მოწინააღმდეგედ ჰყავდა სპორტკლუბ “იუვენტუსის” გუნდი, რომლის შემადგენლობაც გაძლიერებული იყო რუმინეთის სხვა სპორტკლუბების ძლიერი მოთამაშეებით. თამაში სწრაფი ტემპით დაიწყო. თბილისის “დინამოელები” ავითარებენ თავბრუდამხვევ შეტევას, უპირატესობა მათ მხარეზეა, რის შედეგადაც პირველ ათ წუთში გააქვთ ზედიზედ ორი ბურთი. ამის შემდეგ ინიციატივა რუმინელების ხელში გადადის. რვა წუთის განმავლობაში ბურთი არ შორდება საქართველოს გუნდის კარებს. ჩქარა რუმინელები გამოქვითავენ ანგარიშს. მეთვრამეტე წუთზე დაშავდა შუდრა. მას სცვლის მეკარე სანაია. რუმინელები განაგრძობენ შეტევას და ანგარიშს თავიანთ სასარგებლოდ ადიდებენ. ბრძოლა სულ უფრო და უფრო მწვავდება. ბოლო წუთებში საბჭოთა ფეხბურთელებს გააქვთ მესამე ბურთი. ანგარიშით 3:3 თავდება პირველი ტაიმი.
მეორე ტაიმში საბჭოთა ფეხბურთელების უპირატესობა აშკარა გახდა. მეექვსე წუთზე პანიუკოვს გააქვს მეოთხე ბურთი, ხოლო შემდეგ ჯეჯელავას და პაიჭაძეს მეხუთე და მეექვსე ბურთები. ანგარიშია 6:3. რუმინელები მოედნის შუაგულიდან ურტყამენ საჯარიმო ბურთს, რომელიც ეშვება თბილისელთა კართან. აქ მყოფი რუმინელი თავდამსხმელი ახერხებს ბურთის გატანას. საპასუხოდ ჯეჯელავას და პაიჭაძეს გააქვთ მოწინააღმდეგის კარში მეშვიდე და მერვე ბურთები. შემდეგ მეხუთე ბურთი დინამოელთა კარში გააქვთ რუმინელებს. ამას თბილისელებმა კვლავ ორი ბურთით უპასუხეს.
ანგარიშით 10:5 საბჭოთა ფეხბურთელების სასარგებლოდ დასრულდა მეორე მატჩი რუმინელებთან.