7 ноября 1960 года. 19-15. Шеффилд. Стадион «Хиллсборо». 39000 зрителей.
«Шеффилд»: Макларен, Джонсон, Мегсон, Маканари, Свэн, Кей, Гриффин, Крейг, Эллис, Фантхэм, Финней.
«Динамо»: С.Котрикадзе, Б.Сичинава, Торадзе, Хочолава (Гогоберидзе, с1т), Зейнклишвили, Чохели, Мелашвили, Баркая, Калоев, Яманидзе, Месхи.
4:0 Фантхэм — 68
5:0 Фантхэм — 83

Газета «Советский спорт» (Москва) от 10 ноября 1960 года:

Когда дрогнула защита.
Вулвергемптон. (По телефону). 7 ноября тбилисская футбольная команда «Динамо» провела первый матч своего английского турне, встретившись в Шеффилде с местным профессиональным клубом «Шеффилд уэнсдей». Шеффилдцы в настоящее время занимают второе место в турнирной таблице чемпионата Англии и славятся прочной защитой.
В сырую туманную погоду на стадионе «Хиллсборо» собралось рекордное в нынешнем сезоне количество зрителей — 39 тысяч. Команды вышли на поле в следующих составах: «Динамо» — Котрикадзе, Сичинава, Торадзе. Хочолава, Зейнклишвили, Чохели, Мелашвили, Баркая, Калоев, Яманидзе, Месхи; «Шеффилд уэнсдей» — Макларен, Джонсон, Миксон, Макнирни, Суон, Кей, Гриффин, Крейг, Эллис, Фентхэм, Финней.
Матч начался в очень быстром темпе, изобиловал красивыми взаимными атаками.
Быстро выяснилось, однако, что защита тбилисцев не справляется с напористыми, решительными и стремительными форвардами англичан. Уже на 8-й минуте центр нападения «Шеффилда» Эллис головой послал мяч в сетку ворот динамовцев. На 14-й минуте левый полусредний Фентхэм довел счет до 2:0. Через 3 минуты он же забил третий гол.
Такое начало придало энергии и бодрости хозяевам поля и, напротив, тяжело подействовало на гостей. Даже имея реальные возможности для взятия ворот, динамовцы все чаще не поспевали к мячу.
В середине первого тайма «Динамо» перестроилось: с поля ушел Хочолава, место которого занял Чохели, Яманидзе перебрался в полузащиту, а в линии нападения появился Гогоберидзе. Однако эта перестройка не изменила хода событий: шеффилдские футболисты, демонстрируя блестящую форму, продолжали доминировать на поле. Поддерживая высокий темп, легко перемещаясь, они успевали 6 — 7 игроками и обороняться, и атаковать.
После перерыва Фентхэму удалось забить еще два гола в ворота «Динамо» — на 69-й и 84-й минутах. «Шеффилд уэнсдей» одержал убедительную победу со счетом 5:0 (3:0).
Анализируя ход встречи, английская печать отмечает слабую игру защитников «Динамо» и отдает должное вратарю Котрикадзе, взявшему ряд труднейших мячей. «В их (тбилисцев) обороне обнаружились слабые места, в результате чего быстро перемещавшиеся нападающие «Шеффилда» причиняли немало хлопот»,- пишет «Дейли телеграф». Газета «Тайме» подчеркивает, что нападение динамовцев показало высокую технику, но в его действиях было мало неожиданности и остроты, что позволяло шеффилдцам легко разгадывать замыслы противника.
Следующее выступление тбилисцев в Англии состоится сегодня. Они встречаются с известным клубом «Вулвергемптон уондерерс».

Газета «ლელო» («Лело», Тбилиси) от 10 ноября 1960 года:

თბილისის ”დინამო” ინგლისში.
7 ნოემბერს ქ. შეფილდში (ინგლისში) შედგა თბილისის დინამოელთა პირველი გამოსვლა. თბილისელთა წინააღმდეგ თამაშობდა დიდი ბრიტანეთის ერთ-ერთი უძლიერესი გუნდი (იგი ამჟამად მეორე ადგილზეა ინგლისის I ლიგის გათამაშებაში) ”შეფილდ უენსდეი”.
მატჩი მოიგეს ინგლისელებმა ანგარიშით 5:0. გუშინ ჩვენი რედაქცია ტელეფონით დაუკავშირდა ”დინამოს” ხელმძღვანელობას, რომელმაც გადმოგვცა:
– თბილისელ მაყურებლებს ეხსომებათ, თუ როგორ უხეშად თამაშობდნენ ”შეფილდ უენსდეის” ფეხბურთელები თბილისში. ასევე უხეშად ითამაშეს მათ თავიანთ მინდორზეც, მაგრამ ჩვენი დამარცხება არ შეიძლება ამას მივაწეროთ. დინამოელებმა ითამაშეს თავიანთ შესაძლებლობებზე გაცილებით დაბლა, აშკარად იგრძნობოდა, რომ ისინი არ არიან ნამდვილ საბრძოლო ფორმაში.