Нереализованный пенальти: Гогоберидзе (34, вратарь).

«Динамо» (Тбилиси) — «Шеффилд» (Англия) — 1:0 (0:0).
28 мая 1960 года. Начало: 18-00. Тбилиси, стадион «Динамо». 30000 зрителей.
Судьи: Лукьянов (Москва), Гиоргобиани К,, Баканидзе Г. (оба — Тбилиси).
«Динамо»: Котрикадзе, Чохели, Торадзе (Сичинава, 63), Хочолава, Зейнклишвили, Яманидзе, Мелашвили, Баркая (Жордания, 76), Калоев, Гогоберидзе (к), Месхи.
«Шеффилд»: Спрингет, Джонсон, Свен, Мартин, Макенен, Янг, Уилкинсон, Куин, Эллис, Крейл, Финней (к).
Гол: Месхи.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 29 мая 1960 года:

Пенальти — два, а гол — один…
Международный футбольный матч.
Как мы уже сообщали, свой первый матч в нашей стране, матч с командой ЦСКА, футболисты английского клуба «Шеффилд Уэнсдей» проиграли (0:1). Вчера англичане провели еще одну встречу. На сей раз они играли в Тбилиси с местной командой «Динамо».
Вот в каких составах вышли на поле соперники. «Шеффилд Уэнсдей»: Спринджетт, Джонсон, Свэн, Мартин, Мекемени, Янг, Уилкинсон, Куин, Эллис, Крейг, Финней; «Динамо»: Котрикадзе, Чохели, Торадзе, Хочолава, Зейнклишвили, Яманидзе, Мелашвили, Баркая, Калоев, Гогоберидзе, Месхи. В ходе игры тбилисцы сделали две замены: место Торадзе занял Сичинава, а Жордания сменил Баркая. Арбитром этой игры был москвич И. Лукьянов.
Уже первые минуты поединка показали, что англичане намерены во что бы то ни стало победить. Они обрушивают на ворота соперников ураганный штурм. Но затем на поле воцаряется относительное равновесие. То, что в течение полутора таймов счет все-таки не был открыт, свидетельствует о хорошей игре защитников обеих команд и, в особенности, вратарей.
Об искусстве одного из них лучше всего говорит следующий эпизод. На 35-й минуте в ворота англичан был назначен пенальти. Спринджетт всем своим видом показывал, что он не ждет удара в правый угол своих ворот. Но, когда Гогоберидзе пробил именно в этот угол, выяснилось, что это было своеобразной хитростью: вратарь парировал удар.
Обычно англичане сочетают атлетизм с хорошей техникой. Но на сей раз желание победить, видимо, было настолько велико, что они, позабыв о технике, предпочли вести жесткую силовую борьбу. Динамовцы приняли вызов, и в результате красота игры померкла.
Отличились в этом матче два тбилисца — Месхи и Калоев. Первый не раз с честью выходил из неравных поединков со своим опекуном Джонсоном, которому, как правило, помогал Мекемени, и к тому же стал автором единственного гола в этом матче. На 29-й минуте второго тайма Мелашвили вблизи от неприятельских ворот был неправильно сблокирован Мартином. Лукьянов назначает пенальти. К мячу подходит Месхи, и на сей раз усилия Спринджетта тщетны — 1:0.
А Калоеву удалось спасти свою команду от верного гола. Во время одной из острых атак на ворота динамовцев он выбил мяч из пустых ворот.
1:0 — с таким счетом динамовцы Тбилиси выиграли.