21 августа 1960 года. 18-00. Тбилиси. Стадион «Буревестник». 45000 зрителей.
Судьи: Н.Хлопотин (Москва), О.Джебашвили, К.Гиоргобиани (оба — Тбилиси).
«Динамо»: С.Котрикадзе, Б.Сичинава, Чохели, Хочолава, Зейнклишвили, Яманидзе, Мелашвили, Баркая, Калоев, Гогоберидзе (к) (Жордания, 46), Месхи.
«Байя»: Кардосо, Перейра, Сантос, Гоава, Ферейра, Карнейро (Висент), Сантана, Бригилья (к), Ж.Фрейтас (Араужо), Коста, А.Фрейтас.

Пресса — «Советский спорт».

*»Байя» — чемпион штата Байя 1959 года, обладатель кубка Бразилии 1959 года.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 23 августа 1960 года:

Три фактора победы.
Третье выступление бразильской футбольной команды «Байя» состоялось позавчера на тбилисском стадионе «Буревестник» против местных динамовцев. Тбилисцы играли дружно, напористо, технично и одержали заслуженную победу с крупным счетом — 4:0. Как же проходила встреча?
Когда бразильцы вышли на тренировку, сразу бросилось в глаза, что они очень искусно жонглируют мячом, успешно применяют сложнейшие технические приемы. Но вот состязание началось, и оказалось, что демонстрировать свою блестящую технику в игровой обстановке гостям гораздо труднее. Плотная персональная опека не дает им возможности развернуться и показать в полной мере свое техническое мастерство. Это был первый фактор, обеспечивший динамовцам успех.
Если тбилисцы старались плотно прикрывать нападающих «Байи», то гости, наоборот, играли в защите по зонному принципу. В борьбе с быстрыми и техничными нападающими — хозяевами поля — этот метод оказался малоэффективным и частично оправдал себя лишь в первом тайме, когда темп был сравнительно невысок. Стоило динамовцам после перерыва увеличить темп, как оборона гостей сразу дала трещину — игроки «Байи» не успевали уже подстраховывать друг друга. Итак, высокий темп игры явился вторым фактором успеха тбилисцев. Третьим же фактором была дружная, целеустремленная игра всего коллектива.
Счет был открыт на тринадцатой минуте состязания. Месхи, применив один из своих фантов, обошел Перейра, отпасовал Гогоберидзе, и тот послал мяч в сетку ворот.
До конца тайма гости имели возможность сравнять счет: после ошибок правого защитника динамовцев Сичинавы им удалось несколько раз пройти по краю, но удары не достигали цели: мяч либо шел за пределы поля, либо его перехватывал уверенно игравший Котрикадзе.
После перерыва атаки на ворота «Байи» следовали одна за другой. Калоев и дважды Месхи довели счет до 4:0.