Судьи: А.Цобер (Польша), Н.Балакин (Киев), Ц.Митран (Румыния).
«Динамо» Бх.: Берташу, Фрут, Бэкуц-II, Зоко, Бэкуц-I, Флореску, Барта (Райка, 75), Никушор, Ене (Негу, 46), Озон (к), Суру.
«Динамо» Тб.: Маргания, Элошвили (Гоглидзе, 36), Русадзе, Юрченко, Махарадзе, Антадзе, Тодрия (Зуб, 65), К.Гагнидзе, Зазроев, Гогоберидзе (к), Чкуасели.

«Динамо» Бх. — серебряный призер чемпионата Румынии 1953.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 13 ноября 1953 года:

«ДИНАМО» (ТБИЛИСИ) — «ДИНАМО» (БУХАРЕСТ).
БУХАРЕСТ. (По телефону). Здесь состоялась первая встреча прибывшей в Румынию советской команды общества «Динамо» (Тбилиси) с румынскими футболистами. Против динамовцев Тбилиси играла одна из сильнейших румынских футбольных команд — бухарестское «Динамо». Трибуны крупнейшего в стране стадиона Парка культуры и спорта имени 23 августа заполнили десятки тысяч зрителей.
Игра началась в быстром темпе. Острые моменты возникают то у одних, то у других ворот. На 7-й минуте хозяева доля с углового удара забивают гол в ворота тбилисского «Динамо».
Инициативой завладевают футболисты Тбилиси. Они беспрерывно атакуют. На 16-й минуте трудный мяч парирует румынский вратарь Бирташу. Тбилисские футболисты
усиливают натиск и на 18-й минуте забивают ответный гол. Счет становится 1:1. В конце первой половины игры динамовцы Тбилиси упускают возможность увеличить счет.
Во второй половине состязания игравшие более активно румынские футболисты
доводят счет до 2:1. Конец встречи проходит в непрерывных атаках динамовцев Тбилиси, однако защита румынской команды ликвидирует опасные моменты у своих ворот.
Товарищеское состязание заканчивается победой румынских спортсменов.

«Фламура Рошие ИТ» (Арад, Румыния) — «Динамо» (Тбилиси) 2:2 (0:1)
15 ноября 1953 года. 14-30. Арад. Стадион им. 30 декабря. 20000 зрит.
Судьи: Н.Балакин (Киев), Н.Цего, Х.Шон (оба – Румыния).
«Фламура Рошие»: Киш, Шуц (Лупец, 77), Душан, Фармати, Карпинец, Серфезе, Буциулину (Капас, 46), Ваци, Ковач, Мерчя, Думитреску.
«Динамо»: Маргания, Юрченко, Русадзе, Н.Гагнидзе, Махарадзе, Антадзе (Ларионов, 79), Вардимиади (Тодрия, 82), К.Гагнидзе, Калоев, Зазроев, Чкуасели.
0:1 Калоев — 34
1:1 Ковач — 55
2:1 Капас — 74
2:2 Чкуасели — 87

«Фламура Рошие» — бронзовый призер чемпионата Румынии 1953.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 17 ноября 1953 года:

«ДИНАМО» (ТБИЛИСИ) — «ФЛАМУРА РОШИЕ» (АРАД).
БУХАРЕСТ. (По телефону). 15 ноября команда тбилисского «Динамо» провела вторую товарищескую встречу с футболистами Румынии. Динамовцы Тбилиси играли в городе Арад с местной командой «Фламура Рошие».
«Фламура Рошие» («Красное знамя» — бывшая ИТА — текстильная индустрия Арада) —
один из сильнейших футбольных коллективов страны. Ряд игроков команды г. Арада —
защитник Фармати, полузащитники Серфёзе и Рейнхардт, а также нападающие Ваци, Мерчя и Карпицец — являются неоднократными участниками сборной страны. В 1950 году футболисты «Фламура Рошие» завоевали почетное звание чемпиона Румынской Народной Республики. В этом году команда закончила игры на первенство страны, заняв третье место. Проведя 21 игру футболисты «Фламура Рошие» набрали 24 очка. Они одержали 9 побед, 6 встреч свели вничью, в шести потерпели поражение (соотношение забитых и пропущенных мячей — 31:24) и отстали от троекратного чемпиона Румынии —
армейской команды ККА на 4 очка.
Летом футболисты «Фламура Рошие» играли со спортсменами австрийского города Грац и выиграли матч со счетом 3:1.
Встреча румынских и советских футболистов проходила в быстром темпе. На 32-й минуте Калоев с подачи Махарадзе забил гол в ворота румынскойкоманды. Со счетом 1:0 в пользу динамовцев Тбилиси закончилась первая половина состязания.
Во втором тайме румынские футболисты проводят в ворота гостей подряд два мяча. За три минуты до конца встречи Чкуасели сравнивает счет. Таким образом, вторая встреча советских и румынских футболистов закончилась вничью — 2:2.

«Штиинца» (Клуж, Румыния) — «Динамо» (Тбилиси) 1:1 (0:1)
18 ноября 1953 года. Клуж. Стадион им. Г.Георгиу. 20000 зрит.
Судьи: Ц.Митран (Румыния), Н.Балакин (Киев), Н.Вицириану (Румыния).
«Штиинца»: Сэбэслау, Жерели, Лука, Добреску, Крэцин, Георгеску, Аврам, Молдовану (Динулеску, 46, Копил-III, 87), Драгоман, Зенэ, Копил-I.
«Динамо»: Маргания, Юрченко, Русадзе, Н.Гагнидзе, Махарадзе, Ларионов, Вардимиади (Гогоберидзе, 56), К.Гагнидзе, Калоев (А.Котрикадзе, 56), Зазроев, Чкуасели.
0:1 К.Гагнидзе — 40
1:1 Копил-I — 54

«Штиинца» — 8-е место в чемпионате Румынии 1953.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 19 ноября 1953 года:

«ДИНАМО» (ТБИЛИСИ) — «ШТИИНЦА» (КЛУЖ).
БУХАРЕСТ. (По телефону).
Вчера гостящая в Румынской Народной Республике советская футбольная команда общества «Динамо (Тбилиси) провела свое третье состязание с румынскими спортсменами.
На этот раз противниками тбилисских динамовцев были футболисты спортивного общества «Штиинца» («Наука») из крупнейшего города республики Клуж, которые заняли в розыгрыше первенства страны восьмое место, набрав 18 очков из 42 возможных. Коллектив «Штиинцы» одержал в чемпионате страны 7 побед, 4 игры свел вничью и в 10 потерпел поражение.
Встреча советских и румынских футболистов состоялась на стадионе г. Клуж и закончилась вничью — 1:1.

ККА (Бухарест, Румыния) — «Динамо» (Тбилиси) 1:0 (1:0)
22 ноября 1953 года. 15-00. Бухарест. Стадион им. 23 августа. 80000 зрит.
Судьи: Н.Балакин (Киев), С.Гек, Д.Шулдер (оба – Румыния).
ККА: Тома, Завода-II, Аползан, Иванеску, Онисие, Боне, Завода-I, Татару, Александреску (Драган, 75), Петшковски (Молдовану, 75), Царица (В.Молдован, 75).
«Динамо»: Маргания, Элошвили, Русадзе (Гоглидзе, 46), Н.Гагнидзе, Ларионов, Махарадзе, Зазроев, К.Гагнидзе, Калоев (Тодрия, 62), Гогоберидзе, Чкуасели.
Гол:
1:0 Татару — 17

ККА — чемпион Румынии 1953.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 24 ноября 1953 года:

Советские футболисты за рубежом.
В Бухаресте футболисты тбилисского «Динамо» встретились с чемпионом Румынии по футболу командой Центрального Дома Армии (ККА).
Армейцы — сильнейший футбольный коллектив страны. Три раза подряд завоевывают они звание чемпионов. В последнем первенстве Румынии команда ККА набрала 28 очков из 42 возможных (одиннадцать побед, шесть ничьих и четыре поражения) при соотношении забитых и пропущенных мячей 27:14. Почти все игроки этой команды входят в состав сборной страны.
На стадионе имени 23 августа собралось около 80 тысяч зрителей. Встреча команды ККА с тбилисским «Динамо» прошла в упорной борьбе и закончилась победой румынских футболистов со счетом 1:0 (1:0).