«Динамо» Сф. — серебряный призер чемпионата Болгарии 1956.

София.
В Софии на Центральном стадионе состоялся матч между тбилисскими и софийскими
динамовцами.
По свистку швейцарского судьи Шикира футболисты начали игру.
Инициативой сразу завладевают тбилисские спортсмены. Они играют с большим подъемом. На 15-й минуте после четкой комбинации Калоев — Гогоборидзе-Чкуасели, последний с положения левого крайнего открывает счет. Хозяева поля контратакуют и в свою очередь создают ряд опасных моментов.
На 24-минуте счет делается 1:1. Гол сквитал правый крайний Пецеников, пославший мяч с 20 метров в «девятку». Через десять минут центральный нападающий болгар Иорданов забивает второй мяч в ворота тбилисцев.
Второй тайм, как и первый, проходит в острых атаках обеих команд. Тбилисские спортсмены прилагают все силы, чтобы изменить счет. На 61-й минуте им это удается. После комбинации Котрикадзе — Месхи — Чкуасели следует сильный удар Калоева. Вратарь не смог удержать мяч, и набежавший Гогоберидзе посылает его в сетку ворот софийцев. Проходит минута, и хозяева поля в третий раз начинают игру с центра поля. Гол с подачи Элошвили забил Чкуасели, перекинувший мяч через выбежавшего
вратаря. Матч закончился победой тбилисцев — 3:2.

«Спартак» (Пловдив, Болгария) — «Динамо» (Тбилиси) 2:1 (1:0)
9 октября 1956 года. Пловдив. Стадион «9 сентября». Перед игрой — дождь.
«Спартак»: Кекеманов, Атанасов, Конов, Диев, Иванов, Ботев, Сотиров, Коев, Митков, ***, ***.
«Динамо»: Маргания, Элошвили, Дзяпшпа, Хочолава, А.Котрикадзе, Гогоберидзе (к), Хасая (Квливидзе), К.Гагнидзе (Яманидзе), Калоев, Чкуасели, Месхи.
1:0 Атанасов — 17
2:0 Конов — 49
2:1 Гогоберидзе — 84