«Динамо» (Тбилиси) — «АРА Ла Гантуаз» (Гент, Бельгия) 2:1 (2:1)
«Динамо»: С.Котрикадзе, Элошвили, Чохели, Хочолава, Б.Сичинава (А.Котрикадзе), Зейнклишвили, Мелашвили, Яманидзе, Калоев, Баркая, Месхи.
«Ла Гантуаз»: Де Мейер, Де Нейер, Гаставино, Ван Херни, Де Кастер, Ван Хюфел, Деплянке (Макуна), Дельвиль, Вилемс, Ван Уке, Орланс.

Пресса — «Советский спорт».

*»Ла Гантуаз» — 5-е место в чемпионате Бельгии 1958/59.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 23 мая 1959 года:

Победа Тбилисского «Динамо». «Динамо» (Тбилиси) — «Ля Гантуаз» (Бельгия).
Динамовцы Тбилиси вышли вчера на игру с Бельгийскими футболистами клуба «Ля Гантуаз» в необычном составе: в нападении впервые в сезоне играл Баркая (№ 10), отсутствовал Гогоберидзе. В полузащите играли Сичинава (правый) и Зейнклишвили. По всей вероятности, этим можно объяснить неслаженную игру динамовцев. На восьмой минуте центральной нападающий гостей Виллемс в единоборстве с Чохели завладел верховым мячом и тут же отпасовал его неприкрытому Деплянке (№ 7). Удар низом — и мяч в сетке.
Гол этот заставил тбилисцев играть активнее. На 38-й минуте Калоев, оставшись один на один с вратарем Де Мейером. перебросил мяч через его голову, а затем Мелашвили с подачи Калоева довел счет до 2:1.

«Динамо» (Тбилиси) — «Стад де Реймс» (Реймс, Франция) 5:2 (4:1)
23 июня 1959 года. 18-30. Тбилиси. Стадион «Динамо».
Судья: Н.Подгорный (Москва).
«Динамо»: Кавазашвили, Чохели, Торадзе, Хочолава, Б.Сичинава, Зейнклишвили, Мелашвили, Яманидзе, Калоев, Гогоберидзе (к), Датунашвили (Месхи, 46).
«Реймс»: Колона (Жаке, 46), Вендлинг, Жиро, Пенверне, Жонке, Барато (Дюбаэль), Сьятка, Мюлер, Фонтэн, Леблон, Венсан.
5:2 Леблон — ? (пен.)

*»Реймс» — 4-е место в чемпионате Франции 1958/59.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 24 июня 1959 года:

Тбилисцы выигрывают у «Реймса».
— В вашем чудесном городе нам понравилось все, кроме… итога матча с динамовцами.
Эти слова принадлежат тренеру французской команды «Реймс» Альберу Ватте. Да, гости снова покинули поле побежденными. Они показали красивую, техничную игру, блеснули мастерством в передачах. Но этого оказалось недостаточно для достижения победы.
Строя почти все свои комбинации на передачах низом, французские футболисты вели игру неторопливо, даже слишком спокойно. Они не могли создать численное превосходство на штрафной площадке динамовцев, которые всегда успевали организовать оборону. Медлительность и была причиной того, что ворота хозяев поля почти не подвергались обстрелу. Форварды французской команды так и не показали своего умения сильно и точно бить по воротам.
Впрочем, один, острый момент у ворот «Динамо» все же возник. Случилось это на первых же минутах. Ошибка одного из динамовцев позволила полузащитнику гостей Панверну пройти с мячом до самой линии ворот. Последовала прострельная передача, и никем не прикрытый Фонтан открыл счет.
С этого момента динамовцы надолго завладели инициативой. Их превосходство в скорости и физической подготовке было очевидным. Тбилисцы играли очень дружно. Вскоре Яманидзе с хорошей подачи Калоева сравнял счет. Затем два мяча забил отлично игравший Гогоберидзе. Причем оба из за штрафной площадки точными ударами в угол ворот.
Уже после матча, высоко оценив игру ветерана динамовской команды, Альбер Ватте сказал:
— Мне не впервые приходится видеть Гогоберидзе на поле. Он поражает меня. В свои 37 лет этот замечательный футболист выглядит значительно энергичнее наших 25-летних ребят.
До конца тайма центральный нападающий динамовцев Калоев, выйдя победителем в единоборстве с защитниками и вратарем «Реймса», довел счет до 4:1.
После перерыва гости меняют вратаря. У динамовцев тоже замена. На левом краю появляется Месхи. И первая же комбинация с его участием завершается успехом: Мелашвили забивает пятый гол.
Гости контратаковали редко. Во время одной из таких контратак за игру рукой судья Н. Хлопотин назначил 11-метровый штрафной удар в ворота тбилисцев, который реализовал Леблон.
Счет 5:2 в пользу тбилисцев не изменился до конца матча.
Тбилиси. Г. Акопов, (Наш корр).

«Динамо» (Тбилиси) — «Сомбатхей Халадаш ФК» (Сомбатхей, Венгрия) 1:3 (1:2)
1 июля 1959 года. 18-45. Тбилиси. Стадион «Динамо».
Судья: В.Барашков (Москва).
«Динамо»: С.Котрикадзе, Чохели, Торадзе, Хочолава, Б.Сичинава, Зейнклишвили, Мелашвили, Яманидзе, Калоев, Гогоберидзе, Месхи (Баркая).
«Сомбатхей Халадаш»: Варга, Молнар, Тар, Селеш, Кулчар, Сакаи, Полгар, Пал, Цигон, Комора, Тот.
1:0 Гогоберидзе — 04
1:1 Комора — ?
1:2 Комора — ?
1:3 Комора — ?

*»Сомбатхей Халадаш» — 10-е место в чемпионате Венгрии 1958/59.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 2 июля 1959 года:

Гости из Сомбатхея. «Холодаш» (Сомбатхей) — «Динамо» (Тбилиси).
Советский Союз для проведения товарищеских встреч прибыла футбольная команда «Холодаш» из венгерского города Сомбатхей. «Холодаш» — клуб спортсменов-железнодорожников, созданный около полувека назад. Футболисты «Холодаша» в чемпионате страны выступают по первой группе. В прошлом году они заняли седьмое место.
Свой первый матч у нас гости провели вчера в Тбилиси против местных динамовцев. Венгры одержали победу — 3:1.
Правда, счет на 4-й минуте первого тайма открыл Гогоберидзе. Но в дальнейшем атлетически сложенные игроки «Холодаша» постепенно переиграли своих противников. Особенно удачно играли венгры в нападении, схема которого была несколько необычна: выдвинутые вперед полусредние и оттянутый в линию полузащиты центр нападения.
Именно левый полусредний Комара и забил все три мяча в ворота динамовцев. У тбилисцев было много возможностей сравнять счет. Но блестяще сыгравший вратарь гостей Янош Варга свел на нет все усилия нападающих «Динамо».

«Динамо» (Тбилиси) — «Гюнеш» (Анкара, Турция) 2:1 (2:1)
21 июля 1959 года. 18-15. Тбилиси. Стадион «Динамо».
Судья: Н.Латышев (Москва).
«Динамо»: Кавазашвили, Чохели, Торадзе, Хочолава, Б.Сичинава, Зейнклишвили, Мелашвили, Яманидзе, Калоев, Гогоберидзе, Месхи (Датунашвили, Баркая).
«Гюнеш»: Алдинчи, Демирай, Джумхур, Мустафа, Ильхан, Мюмтаз, Айкут, Зекия, Фикри, Юнал, Халим.
1:0 Месхи — 20
1:1 Зекия — 37
2:1 Мелашвили — 39

Газета «Советский спорт» (Москва) от 22 июня 1959 года:

Вчера в Тбилиси.
ТБИЛИСИ. (Наш корр.). За последние годы у нас в стране побывали футболисты сильнейших турецких команд — «Галатасарай», «Фенербахче». Сейчас у нас гостит команда «Гюнеш» — одна из лучших в Анкаре. Вчера турецкие футболисты играли в Тбилиси против местных динамовцев.
Футболисты «Динамо», удачно выступавшие в последних встречах первого круга чемпионата страны, начали вчерашний матч далеко не лучшим образом. Очень уж часты были в их передачах ошибки, из-за которых атаки угасали вдали от ворот соперников. К тому же гости оттянули в оборону одного из нападающих. Все же на 20-й минуте Месхи, хорошо использовав неточность защитника «Гюнеша», обыграл сначала его, затем вратаря и спокойно забил гол.
Вскоре ошибку допустили и защитники «Динамо». Двое из них одновременно вышли на перехват передачи, столкнулись и потеряли мяч. Оставшийся без опеки турецкий нападающий Аикут (№ 7) забил ответный мяч. Счет 1:1 продержался всего 2 минуты. Завершая комбинацию, начатую Калоевым и Яманидзе, правый крайний тбилисцев Мелашвили сильным ударом увеличил счет до 2:1.
Этот гол оказался последним в матче, хотя после перерыва динамовцы не раз имели возможность изменить счет. Так со счетом 2:1 в пользу динамовцев Тбилиси закончилась эта встреча.
На матче присутствовал гостящий в Тбилиси Председатель Президиума Верховного Совета Союза ССР тов. К. Е. Ворошилов.

«Динамо» (Тбилиси) — «СК Левски» (София, Болгария) 1:0 (1:0)
13 сентября 1959 года. 17-00. Тбилиси. Стадион «Динамо».
Судья: Т.Бахрамов (Баку).
«Динамо»: Квачадзе, Чохели, Торадзе, Хочолава, А.Котрикадзе, Зейнклишвили, Мелашвили, Баркая, Жордания, Гогоберидзе (к), Датунашвили (К.Гагнидзе).
«Левски»: Дервентски, Василев, Филипов, Дончев (Стояров), Арсов, Георгиев, Пеев (Гайдаров), Соколов, Иорданов, Илиев, Костов.
Гол:
1:0 Жордания — 29

*»Левски» — бронзовый призер чемпионата Болгарии 1958/59.

Газета «Советский спорт» (Москва) от 15 сентября 1959 года:

«Динамо» (Тбилиси) — «Левски» (София).
ТБИЛИСИ. Местные динамовцы 13 сентября встретились с футболистами софийской команды «Левски». Победу хозяевам принес единственный гол, забитый центральным нападающим Жордания, который впервые выступал за основной состав