«Динамо» (Тбилиси) — «Атлетико Португеза» (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 2:2 (1:1)
22 июня 1956 года. 18-15. Тбилиси. Стадион «Динамо».
«Динамо»: Пираев, Элошвили, Дзяпшпа, Хочолава, А.Котрикадзе, Гогоберидзе, Чкуасели, К.Гагнидзе, Калоев, Зазроев (Яманидзе), Месхи.
«Атлетико»: А.Силва, Диас, Мигель, Шавьер, Сантос, Фариа, Ж.Силва, Андраде, Г.Силва, Сокодато, Мораэсо.
2:2 Андраде — 80

Пресса — «Советский спорт».

Газета «Советский спорт» (Москва) от 23 июня 1956 года:

«Атлетика Португеза» в Тбилиси.
В Тбилиси 20 июня прибыли футболисты бразильского клуба «Атлетика Португеза» из Рио-де-Жанейро. Любители спорта много слышали о южноамериканском футболе, о виртуозной технике бразильцев. Не удивительно, что попасть на встречу гостей с динамовцами Тбилиси изъявили желание не только десятки тысяч жителей столицы республики, но и любители футбола многих других городов Грузии, а также Азербайджана, Армении, Северного Кавказа.
По свистку судьи международной категории итальянца Д. Бернарди команда вышли на поле — гости почти в том же составе, что и в Москве, а хозяева поля без заболевшего левого крайнего Хасая, которого заменил Месхи.
Динамовцы тактически правильно начали игру, пытаясь сразу навязать противнику быстрый темп. Стрелки секундомера не успели еще сделать круг, а ворота гостей дважды подвергались опасности. Сначала, после комбинации Зазроев — Калоев — Зазроев, последний на мгновение опоздал к мячу, а затем мяч после сильного удара Месхи попал в перекладину.
Хозяева поля ведут атаки краями, особенно левым, где Месхи переигрывает в скорости защитников. Так, на 14-й минуте он дважды вышел к воротам, но оба раза гостям удалось отбить мяч на угловой.
Бразильцы атакуют редко, главным образом по центру. Они часто и умело пользуются точными длинными передачами с выходом одного из нападающих на ворота. Именно после одной из таких передач по правому краю гостям удалось на 21-й минуте открыть счет.
Прошло всего полминуты, как динамовцы разыграли комбинацию, завершившуюся ударом Калоева. Счет стал ничейным — 1:1. После этого динамовцы подают несколько угловых ударов, но добиться результата не могут.
Вторую половину матча динамовцы начали также очень активно. Снова у ворот бразильцев подаются угловые удары. Затем Калоев, оставшись один против ворот, упускает верную возможность увеличить счет. На 60-й минуте после того, как Месхи, обыграв двух защитников, хорошо передал мяч Калоеву. тот с близкого расстояния забил второй гол в ворота гостей.
Постепенно динамовцы снижают темп игры, сужают фронт атак. Острые моменты возникают теперь у ворот хозяев поля. В игру все чаще вступает Пираев. В атаках команды бразильцев принимает участие и защитник Диас. Перед концом матча он вывел на удар де Андраде, и тот сравнял счет.
В оставшееся время ни одной команде изменить результат не удалось. Матч закончился со счетом 2:2.
Г. Акопов.

«Динамо» (Тбилиси) — Сборная Индонезии 5:2 (2:0)
23 августа 1956 года. 18-00. Тбилиси. Стадион «Динамо».
Судья: К.Круашвили (Тбилиси).
«Динамо»: Пираев, А.Котрикадзе, Дзяпшпа, Хочолава, Яманидзе, Гогоберидзе (к), Хасая, К.Гагнидзе, Калоев, Чкуасели, Месхи.
Сб. Индонезии: Саелан (к), Хайрудин, Киат Сек, Хим Чианг, Сион Лионг, Лионг Хож, Рамли, Витарса, Раманг, Дану, Аге.
5:2 Рамли — 86
Нереализованный пенальти: Киат Сек (при счете 3:0, вратарь).

Газета «Советский спорт» (Москва) от 25 августа 1956 года:

Матч в Тбилиси.
Команды вышли на поле в следующих составах: Индонезия — Саелан, Хайрудин, Хым Кеанг, Сион Лионг, Киат Сек, Лионг Хоу, Рамли, Витарса, Ра-манг, Дану, Абе; «Динамо» — Пираев, Котрикадзе, Дзяпшипа, Хочолава, Яманидзе, Гогоберидзе, Хасая, Гагнидзе, Калоев, Чкуасели, Месхи. Состоявшуюся позавчера встречу судил судья республиканской категории П. Круашвили.
…Шестая минута. Быстрый прорыв Хасая, передача в центр, и Калоев головой посылает мяч в сетку ворот. Сразу же после гола у ворот гостей создается ряд опасных моментов, но их защитники организованно встречают атаки. На 30-й минуте, однако, последовал прорыв Чкуасели, передача Хасая, и вратарь Саелан пропустил второй гол.
Сразу после перерыва гости опять терпят неудачу Гагнидзе, прорвавшись по краю, подал мяч вдоль ворот, и набежавший Калоев головой забил третий гол.
К 63-й минуте счет был 5:0 в пользу хозяев поля. Гагнидзе еще дважды заставлял вратаря гостей доставать мяч из сетки.
Однако это не обескуражило индонезийских футболистов. Они переставили Рамли на левый край и стали играть еще активнее. После быстрой комбинации Дану, находившийся вблизи ворот, опередил вратаря и под шумное одобрение трибун забил первый ответный гол. Следует еще ряд атак гостей, после которых мяч дважды попадает в штангу динамовцев. Уже к концу матча, используя ошибку Котрикадзе, Рамли забил второй гол в ворота «Динамо».
Игра, прошедшая в теплой, дружеской обстановке, закончилась победой динамовцев Тбилиси со счетом 5:2.