31 мая 1955 года. 18-00. Тбилиси. Стадион «Динамо».
«Динамо»: Пираев, Н.Гагнидзе, Дзяпшпа, Сарджвеладзе, Махарадзе, Хочолава, А.Котрикадзе, Вардимиади, Калоев, Гогоберидзе (к), Хасая.
Сб. «Локомотива»: Дунгу, Вакарч, Верзан, Макри, Буш, А.Ференци (к), Келин, Роман, Ковач, Йожи, Бедянцу.

Пресса — «Советский спорт».

Газета «Советский спорт» (Москва) от 2 июня 1955 года:

«ЛОКОМОТИВ» (РУМЫНИЯ) — «ДИНАМО» (ТБИЛИСИ).
За четыре дня, проведенных в столице Грузии, румынские футболисты успели хорошо познакомиться с городом, побывать в театре, на концерте Ансамбля грузинского народного танца, осмотрели спортивные сооружения, были в гостях у футболистов- железнодорожников Тбилиси и, наконец, провели тренировки на стадионе «Динамо».
Настал день матча. Гости выступают в том же составе, что и несколько дней назад в Москве, а за тбилисское «Динамо» играют: Пираев, Н. Гагнидзе, Дзяпшипа, Сарджвеладзе, Махарадзе, Хочалава, Котрикадзе, Вардимиади, Калоев, Гогоберидзе, Хасая.
Игра начинается с обоюдных атак, и обоим вратарям на первой же минуте приходится вступить в игру. На 6-й минуте после ошибки защитника «Динамо» Гагнидзе который, возвращая мяч вратарю, выкатил его прямо в ноги левому крайнему гостей Бедеанцу, счет был открыт.
Первый гол не то, чтобы демобилизовал хозяев поля, но привел к совершенно ненужной спешке и излишней скованности в игре. Передачи потеряли точность, большинство из них не достигало адресата, и атаки глохли, не успев развернуться. Вскоре, однако, динамовцы освоились с тактикой защитников «Локомотива», но теперь мешали технические промахи нападающих.
Значительно аккуратнее и внимательнее играли румынские футболисты, особенно нападающие, хорошо пользовавшиеся низовыми передачами в одно касание с выводом партнера на свободное место.
Сравняв счет еще в первом тайме (это сделал Вардимиади), динамовцы Тбилиси прочно завладели инициативой после перерыва. Очень активно и остро действует на правом крыле Котрикадзе, переигрывающий своего сторожа и чаще других угрожающий воротам. В течение трёх минут у ворот гостей подаются пять угловых, Но желаемого результата они не приносят. Затем вратарь «Локомотива» Дунгу спасает ворота от удара Калоева в верхний угол. Через несколько минут тот же Калоев издали сильно бьет по воротам, но мяч попадает в перекладину. Из выгодных положений мимо ворот посылают мяч Хасая и Гогоберидзе. Наконец, на 74-й минуте после комбинации, разыгранной в центре, Котрикадзе увеличивает счет до 2:1.
Но этот результат хозяевам поля удержать не удалось. Через четыре минуты при вбрасывании мяча из-за боковой линии гости выводят на вратарскую площадку Ковача, и тот забивает ответный гол. После этого еще один сильнейший удар Калоева отражает штанга, а дважды румынскую команду выручает хорошо игравший Дунгу.
Финальный свисток судьи Влчека (Чехословакия) фиксирует ничью — 2:2.
В. Рамишвили, судья республиканской категории, Г. Акопов.