«Ротор» (Волгоград) — «Динамо» (Тбилиси) 1:0 (0:0)

24 февраля 1983 года. 16-00. Волгоград. Центральный стадион. 14600 зрителей.
«Ротор»: Владющенков, Малухин, Никитин, Сапельников, Васяев, Чупин, Гузенко (Иващенко, 86), Ванин (Файзуллин, 82), Дивак, Суровикин, Резник.
«Динамо»: Мчедлидзе, Жиба, Чивадзе (к), Паикидзе, Арзиани, Кереселидзе, (Джохадзе, 79), Копалейшвили, Сулаквелидзе, Гурули (Чкаурели, 67), Цаава (Андгуладзе, 83), Шенгелия.
Резник — 76

Пресса — «Заря Востока».

Газета «Заря Востока» (Тбилиси) от 25 февраля 1983 года:

ПРОИГРАЛИ «РОТОРУ».
Вчера в Волгограде на центральном городском стадионе местный «Ротор» в матче розыгрыша Кубка СССР по футболу принимал тбилисских динамовцев. Вначале преимущество было на стороне гостей. Шенгелия, Сулаквелидзе и другие имели хорошие возможности открыть счет, однако или удары форвардов не отличались меткостью, или на пути мяча вставал хорошо игравший вратарь Владющенков.
Судьба матча решилась на 32-й минуте второго тайма. Во время одной из атак хозяев поля нападающий С. Резник забил мяч в ворота динамовцев — 1:0. Этот результат остался без изменения до финального свистка. Тбилисцы выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок СССР.