«Крылья Советов» (Куйбышев) — «Динамо» (Тбилиси) 1:2 (1:0)

Кубок СССР 1971 года. 1/16 финала. 2-й матч.
19 марта 1971 года. 12-00. Сочи. Центральный стадион. Перед матчем — дождь.
«Крылья Советов»: Блохин, Кобыльсков, Сахаров, Платонов, Мартынов, Панфилов, Кораблев, Блинков, Куприянов, Казаков, Аряпов.
«Динамо»: Урушадзе, Дзодзуашвили, Кантеладзе, Хурцилава, Хинчигашвили, Петриашвили (Гавашели, 46), Кутивадзе, Асатиани, Метревели, Г.Нодия, Л.Нодия (М.Мачаидзе, 51).
1:2 Метревели — 75 (пен.)

Пресса — «Советский спорт», «ლელო».

Газета «Советский спорт» (Москва) от 20 марта 1971 года:

ПЕРВЫМИ В 1/8 ФИНАЛА.
Всю ночь в Сочи шел дождь, и когда в 12 часов дня футболисты «Крыльев Советов» и тбилисского «Динамо» вышли на поле сочинского стадиона, на него жалко было смотреть: лужи покрывали мягкий, рыхлый грунт. Играть было нелегко, но тем не менее этот матч стал пока лучшим, пожалуй, из всех кубковых встреч, проведенных на сочинском стадионе.
Первый матч этих команд в Тбилиси закончился, как известно, нулевой ничьей. В Сочи динамовцы быстро приспособились к трудным условиям и сразу же прочно захватили инициативу. Однако вскоре приливная волна атак тбилисцев, поначалу захлестнувшая ворота «Крыльев Советов», несколько неожиданно спала, и вперед решительно пошли волжане. На 36-й минуте Блинков, выполняя угловой удар, послал мяч верхом. Кантеладзе рванулся, чтобы принять мяч на грудь, а он перелетел через него и опустился на голову невысокого Аряпова. Урушадзе, выйдя наперехват, теперь уже был не в силах что-либо сделать. 1:0.
Лишь после перерыва штормовые волны атак вновь забушевали у ворот Блохина. Тбилисцы много комбинировали, остро врывались в штрафную площадь и добились-таки своего. Ответный гол — на 63-й минуте — был забит очень похоже, только не с углового, а со штрафного удара. Кутивадзе верхом послал мяч в ту же самую точку, что и Блинков, а рослые защитники не уследили за невысоким Гиви Нодия, и он точно так же как Аряпов, головой послал мяч в сетку.
Волжане нашли силы вновь переломить ход игры, но прилив наступления волжан продолжался недолго. Тбилисцы, почувствовав решительность соперника, предельно обострили игру. Их форварды азартно и неудержимо шли вперед. Кончилось это тем, что Гавашели был сбит в штрафной площади, а Метревели четко выполнил пенальти. 2:1 — победили тбилисцы и вышли в 1 /8 розыгрыша.
«Крылья Советов»: Блохин, Кобыльсков, Сахаров, Платонов, Мартынов, Панфилов, Коряблев, Блинков, Куприянов, Казаков, Аряпов.
«Динамо»: Урушадзе, Дзодзуашвили, Кантеладзе, Хурцилава, Хинчагашвили, Петриашвили, (Гавашели, 46), Кутивадзе, Асатиани, Метревели, Г. Нодия, Л. Нодия,