«Динамо» (Тбилиси) – «Спартак» (Москва) 1:1 (1:0)

Кубок СССР 1973 года. 1/8 финала. 2-й матч.
27 июня 1973 года. 19-00. Тбилиси. Стадион «Локомотив». 21000 зрителей.
Судьи: А. Иванов, Н.Шушпанов, И.Темир-Булатов (все — Ленинград).
«Динамо»: Гогия, Дзодзуашвили, Кантеладзе, Хурцилава (к), Хинчагашвили, Петриашвили (Гавашели, 65), М.Мачаидзе, Мчедлишвили (Л.Нодия, 75), Гуцаев, Г.Нодия, Церетели.
«Спартак»: Прохоров, Логофет, Ольшанский, Ловчев, Абрамов, Киселев, Зенков, Булгаков (Мирзоев, 60), Пискарев, Папаев (к), Редин.
1:1 Киселев — 72

Пресса — «Советский спорт».

Газета «Советский спорт» (Москва) от 29 июня 1973 года:

ДО ВСТРЕЧ В ИЮЛЕ.
Автору рецензии на матч «Динамо» (Тбилиси) — «Спартак» (Москва) О. Коркия недавно довелось видеть «Спартак» в календарном матче чемпионата. Во встрече в Москве с торпедовцами спартаковцы, по его мнению, выглядели инертными.
Совсем другой командой предстал «Спартак» в Тбилиси: боевой, мобильной, быстрой.
В первом тайме, правда, подавляющее территориальное преимущество было на стороне хозяев поля. Они начали игру быстро и уже в первые пять минут заставили Прохорова изрядно поволноваться. На 16-й минуте динамовцы повели в счете. Хлесткий, точный удар подключившегося в атаку Мчедлишвили достиг цели — 1:0.
Хозяева, продолжая атаковать, создали ряд верных голевых ситуаций. Забить голы могли Гуцаев, Мчедлишвили, Церетели, Г. Нодия. Не оставались в долгу и спартаковцы. В контратаках они нанесли несколько опаснейших ударов по воротам Гогия.
Второй же тайм не имел ничего общего с первым. «Спартак» пошел в длительное, острое наступление. Куда только девались быстрота и натиск тбилисцев! Москвичи атаковали долго, основательно и в конце концов добились того, чего хотели: на 72-й минуте комбинация Мирзоев — Киселев закончилась голом. Этот счет — 1:1 — москвичей вполне устраивал, так как первую встречу на своем поле они выиграли со счетом 2:1.
Последние попытки тбилисцев изменить результат были неудачными. Действовали хозяева поспешно, сумбурно.